Перейти к содержимому
Калькуляторы

mrk

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mrk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Это возможность дополнительно разгрузит внешние каналы. Состав участников MSK-IX гораздо шире, но с другой стороны по Московской петле локальный Петербургский трафик почти никто не гоняет.
  2. Не соглашусь с вашей оценкой SPB-IX. На нём обмениваются трафиком всет крупные провайдеры Петербурга в том числе и два крупнейших игрока местного рынка СЗТ и ТКТ. Канал до MSK-IX позволяет забрать им трафик, которого просто нет в Петербурге.
  3. Ввели community на MSK-IX. Ура?

    Это только предположение... Некоторых AS, на которые у них навешены community вообще нет на RS.
  4. вопросы для MSK-IX

    Можно ли ожидать появление более полной информации об участниках. Интересует пиринговая политика, IP адресация, пропускная способность портов подключения и статистика по этим портам. Часть этой информации можно выудить из LG, но если бы это было в форме общей таблицы - было бы просто удобнее. Как пример http://ams-ix.net/connected Появится ли в LG возможность сделать трассировку? AS-path конечно показывает транзитные AS, но не даёт возможность понять каким географическим путём идёт трафик.
  5. Из них 17 логические - отвечают за связь SHUB с LT картами.
  6. Телевизор на работе конечно не посмотреть, но от услуг услуг цифровой телефонии с её дополнительными сервисами юридические лица вряд ли откажутся. К дому нынче ходят не только под землёй. Взгляните в небо в спальных районах, оно скоро в клеточку будет:-) А PON - это сеть доступа, а всети доступа главное чтобы была возможность поверх неё предоставлять широкий спектр услуг. А то строили-строили и через 3 года всё по новому... А улучшать качество услуг СЗТ абоненты "простимулируют". Это и не только к связи относится.
  7. 1)У первой и четвёртой картинки перепутаны подписи. 2)Гость_Участник, а почему вы считаете что по построенным сетям не будут подключать Юридических лиц? Тех, кто находится непосредственно в понизированных домах? Пускать или не пускать конкурентов решает ТСЖ. Что касается новых услуг, они предлагаются абонентам, а не навязываются. Вы говорите, что 70% домашних абонентов даже не знают о тональном наборе на аппаратах, но уже 5% забыли, что такое стационарный телефон в принципе...
  8. Я полностью поддерживаю, но оказывается у них там в регионе так принято...Вариант со спецификами и агрегатами в принципе наверное подойдёт... Можно поподробнее... Что-то не совсем понятно какой вид должны иметь полиси
  9. Вот в этом и вся незадача роутер один и тот же. Допустим я на обоих линках отрежу специфические сетки. Сделаю их одинаковыми...
  10. Коллеги столкнулся с нетривиальной задачей. Есть клиент, которому продали канал в интернет и пиринговый канал. Как можно это реализовать,если возможно, чтобы клиент не получал внешний трафик через бесплатный пиринговый канал?
  11. 10K PPPoE

    Пул IP адресов случайно не закончился?
  12. QoS будет применяться на уровне Vlan. Задача стоит в том, что на вход интерфейса на котором настроен QoS нужно подавать уже раскрашенный трафик. Соответственно и нужна программка которая может красить трафик. Ну а на выходе считать это крашенный трафик.
  13. Коллеги есть необходимость оттестировать QoS на оборудовании. Канал точка-точка, в качестве тестовых устройств ноутбуки. Не подскажите какими программными средствами это можно сделать? Интересует в первую очередь бесплатные реализации тестовых утилит.