Перейти к содержимому
Калькуляторы

bell

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bell


  1. Rtl8186 Firmware

    настройки pptp во 2-м пункте меню видел. просто меня смущает бридж
  2. Rtl8186 Firmware

    Так, а Вы говорите нет инфы? Что-то Вас тыкать надо... Есть там примеры настройки pppoe и pptp. То есть вполне вменяемые конфиги с комментариями доступные из меню. Про значение читаете на opennet (хотя там и по аналогии не сложно). Про проброс портов там же, это по iptables уже доки будут. Ну неужели трудно осмотреться? В сухом итоге Вам нужна правка стартовых конфигов (первый раздел, если ничего не сменили с тех пор, как я был), настройка паролей на вайфай (тоже в первом уровне меню), а также из второго раздела настройки фаервола (iptables), dhcp, pppoe, pptp. ЗЫ: про осла забудьте - не то оборудование. Гарантированно ляжет. Если у Вас G700 или что-нибудь от Orient - забудьте про Выше написанное и оставайтесь в бридже, иначе далеко не уедите. У меня Acorp WR-G. С родной прошивкой работало все, кроме PPTP с роутера. в остальном нареканий не было (Осел работал).Поднимать PPPOE на роутере мне не нужно. PPPOE поднимается на компе. Про бридж поясните! Может я не так понимаю, но при подключении типа бридж не будет разделения на внешнюю и внутреннюю сеть. все мои компы будут получать ip внешней сети? (типа свича?) ну подскажите где ламеры настройки обсуждают...
  3. Rtl8186 Firmware

    Пусть меня НАГ отстралит, но ФАКа не будет ибо плодить дол::?**в которые даже заголовок темы не читаю я не намерян. А прочитать название темы при этом было сложно? Всё ребята.... 8186 умер забудьте. Затра удалю нахер проект.... Вот я Вас не оскорблял... Или у вас все дол::?*s? кто не разбирается в линуксе?
  4. Rtl8186 Firmware

    Не совсем понял помощь будет, или нет!? :)Ну про использование vim-а писать не надо. В инете полно инфы. А вот по данной прошивке инфы не много. Пока просмотрел 100 страниц. есть примеры, но они все под бридж. Я не силен в линуксе и перепрошивка девайса вызвана не праздным любопытством, а потребностью раздать безлимитный инет на комп (через шнурок) и бук (через вай-фай). Мне просто интересно, почему бы вместе с прошивками не выложить примеры конфигов на бридж, на роутер, еще на что там можно. Все-же в надежде на помощь опишу свою задачу: 1. внутренняя сеть - DHCP сервер раздает настройки сети на проводную и беспроводную части. Причем ресурсы компа с lan доступны другому компу, подключенному через wifi. 2. внешняя сеть - DHCP клиент. 3. с внешней сети во внутреннюю нужен проброс портов 4660 и 4661 (в LAN) и 4670 и 4671 (в wifi) (для e-mule) 4. на любом компе (lan или wifi) должно устанавливаться VPN соединение (PPPOE вроде так) для подключение инета (через WAN роутера). Одновременно может быть установлено только одно VPN соединение (это не задача для настройки роутера, а особенность провайдера). 5. Иногда роутер нужно будет перенастроить на соединение PPTP, чтобы роутер раздавал безлимитный инет на комп и бук. 6. ip-tv у провайдера есть, но пока не имеет смысла заморачиваться с ним - настроить бы первые пункты.
  5. Rtl8186 Firmware

    А вы *** осильте прочитать название темы и камент под ней а потом ламерить и задавать тупые вопросы в теме по разработке.... Фирштейн? Я нисколько не принижаю Ваш вклад в эту прошивку, но если Вы так устали отвечать на ламерские вопросы, почему бы не сделать фаг!?А попал я сюда не с бухты-барахты, а с http://sadnet.ru/?Obsuditmz где на этот форум ведет ссылка: Обсуждение всех прошивок для rtl8186 на русском у Нага: http://nag.ru (адрес ссылки на первую страничку данного форума: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=19138)
  6. Rtl8186 Firmware

    для модемов - это не ошибка? Acorp WR-G ведь роутер.А вот если можно дамп снять и потом залить, значит можно попытаться непрошитый Acorp wr-g найти и с него слить!?
  7. Rtl8186 Firmware

    так Вам же и ответили что все необходимые факи уже написаны, достаточно уметь пользоваться поиском ну ссылку то может кто-нибудь дать? Ну не получается найти... Хотя бы на восстановление родной прошивки. Если через jtag, то не надо - не буду заморачиваться. А что Вам мешает залить родную прошивку точно также как и Wive... через tftp ? родная прошивка состоит из 3-х файлов (linux-1.4.bin, config-vpn-ogf.bin и webpages-vpn.bin). заливал в разных последовательностях - файлы передаются и все. Причем после заливки linux -а роутер вроде перезагружается, WLAN начинает гореть постоянно и все. на 192.168.1.254 не отвечает. Как еще делать - ума не приложу. Пробовал заливать прошивку от zyxel (P-330W_EE_V3.60(AMJ.3)D0_httpupgrade.bin) - даже не перезагружается...
  8. Rtl8186 Firmware

    так Вам же и ответили что все необходимые факи уже написаны, достаточно уметь пользоваться поиском ну ссылку то может кто-нибудь дать? Ну не получается найти... Хотя бы на восстановление родной прошивки. Если через jtag, то не надо - не буду заморачиваться.
  9. Rtl8186 Firmware

    поиском ничего не нашел (может не так искал). Сейчас просмотрел 35 страниц тоже ничего не увидел. Можете хоть одну ссылку, где описан пример настройки на роутер скинуть? Думаю для специалиста и для того кто здесь все уголки знает это не составит большого труда!? Для не читающих документацию и не умеющих пользоваться поиском повторять одно и то же из раза в раз у меня нет ни в ремени не возможности, да и способности к медитации у меня лично отсутствуют. P.S. Ресурсов по Linux навалом, хотя чего тут непонятного я даже незнаю. Неосилить menu.... И даже неосилить поиск о том как вернуть штатную фирмварь это диагноз. Вот написать то, что выше время и силы есть, а сделать что-то типа фага, или сказать где читать для чайников - мы выше этого... Не лопните от своего величия...
  10. Rtl8186 Firmware

    поиском ничего не нашел (может не так искал). Сейчас просмотрел 35 страниц тоже ничего не увидел. Можете хоть одну ссылку, где описан пример настройки на роутер скинуть? Думаю для специалиста и для того кто здесь все уголки знает это не составит большого труда!?
  11. Rtl8186 Firmware

    Здравтствуйте! Присоединяюсь к Henaro! Как вернуть родную прошивку? Так как осилить все настройки не получается. От этой железки нужен роутер для 2-х домашних компов и чтобы на обоих был инет (безлимит по PPTP). Вот вроде не большое желание, но выполнить это все, глядя на голый линуккс (может и не голый - не разбираюсь), не получается! Даже пиво не помогло! :) а примеров конфигов нигде не найти, только ответы типа читайте доки. а где это доки взять? Нашел только pdf с описанием некоторых команд и все.. а если я не линуксист то без примеров тяжко...