Перейти к содержимому
Калькуляторы

notsaint

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя notsaint


  1. Просто забить, при локализации проблемы до 10 человек горе хакер 100% вычисляется анализом трафика(смотришь что лили в момент подмены мака и ищешь это же у соседей). Один раз предупредить родителей ксакепа - обычно хватает. И показательно выгнать пару человек. У меня из 900 клиентов реально воровал ОДИН. Кто-то конечно ещё балуется - но жалоб нет.
  2. Hewlett-Packard ( J4902A) HP ProCurve Switch 6108 6x10/100/1000 + 2 Dual [J4902A] - 460$ Hewlett-Packard HP ProCurve Switch 2824 (20 ports 10/100/1000 +4 10/100/1000 or 4Gbics, Managed, Layer 3 static router, Stackable 19') - 1200$
  3. Совершенно не корректные рассчёты. При абонплате 500р и стоимости трафика 1.4 за мегабайт стандартиш юзер не будет качать больше 350 мегов. Учитывая режим жёсткой экономии многие будут качать меньше. Одновременно в инете не больше 10% юзеров. Одновременно льющих юзеров и того меньше. Таким образом, максимальный тарфик в месяц у 400 юзеров - 140 гигабайт. Точных цифр не знаю, но допустим 400 человек 40 одновременно в инете 10 одновременно льют. Редкий html сайт покажет даже мегабит. (Тупо не успеет разогнаться, а юзер потребляющий 0.35Gb не будет лить кино с рапиды) Так что на 6 мегабитном канале прова, энд юзер получит вполне сносную услугу и регулярно будет видеть пики скорости до 2 мегабит. Тем боолее, абсолютная скорость на таких тарифах ваще никого не интересует, кроме 2-3 гиков, для которых в описании тарифа пишется "до 2 мегабит". Важна комфортность работы.
  4. Так все же чем смотреть фильмы на ТВ.

    http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=29&id=417 Их есть у меня, тоже достаточно убогая, тормозная хрень, чтобы смотреть - на компе надо ставить ейный сервер, однажды увидела по сеи ещё чей-то сервак но там просили авторизацию какую-то. Обновляется сама из инета (но не кодек, если его нет, а раз в сто лет полностью прошивку, правда с полгода не обновлял - надо попробовать) и всё равно часть кодеков не воспроизводит, HDTV тоже не воспроизводит. Не понимает меню в DVD - кажет просто всё подряд, но хоть так. Можно подматывать (тормозяво). Главная жопа - не понимает русских шрифтов. Следующие 2 модели наверное получше. Особенно которая HDTV. Почитал описание http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=574 учитывая цену в 200$ похоже пока самый реальный вариант, можно даже юзерам впаривать: DVD - картиридер - поддержка сети, вот оно счастье. :) Чур всё не скупать. Но и тут не всё гладко :) http://cyanide-burnout.livejournal.com/78688.html
  5. А зачем полусерийным, текучка? Часто застревают на середине пролёта? :)
  6. Вот такой кузов: не нарадуюсь http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9102...98100&_=121 http://blog.zarya-ru.net/uploads/notsaint_chiftech.jpg Число внутренних отсеков 3,5" - 8 (отлично вентилируются 3 вентиляторами) Число отсеков 5,25" 6
  7. И я один такой продам(Серия SU-A), запрограмлен под Аларис (MCC), на акаунте долг 150$ :)
  8. Продам куски по 60-200 метров. Километра 2-3. За полцены. Провисело 2 года на улице, но что ему будет? Вот такой http://lanset.ru/gvpve064strosom.htm Ближнее Подмосковье. 000000\собака бешеная\mail.ru
  9. На таких же Рубитечах только 100 мегабитных имел теже проблемы, на одном из них что-то надо переключить дипами.
  10. тупо ненастраиваемый бесплатный Sipserver http://ru.sipinternals.com/soft/sipserver Бесплатная и платная SIP АТС http://www.3cx.ru/ Что-то опенсоурсное http://www.sipfoundry.org/
  11. ИМХО, если там предполагается всего навсего 1400ватт, мощный пускатель (реле) нифига не сгорит. Причём при размыкании будет срабатывать UPS и при замыкании там будет совсем маленький ток, потом UPS увидев питалово будет отдавать нагрузку уже на замкнутое реле. Наверное :) К стати интересно кто быстрее, UPS или магнитный пускатель? Только мониторить напряжение эта штука конечно не будет :)
  12. Просто фраза дня...

    А мне сегодня клиент выдал: Раз у вас в договоре НЕ НАПИСАНО что вы НЕ ГАРАНТИРУЕТЕ скорость, значит вы её гарантируете! В договоре написано "без ограничения по трафику, скорость не более ..." Ну я ему сказал, что хотя у меня в паспорте и не написано что я гей, ему всёравно ничего не светит.
  13. Поставить 4 компа по 4 сетевухи, связать их друг с другом и поднять какой-нить хитрый роутинг. Получим мегапроизводительную и меганадёжную систему. Или в кластер 4 машины - так бывает ваще? :)
  14. инет в школах ?

    У меня подключена школа, жрёт 200 метров в месяц, без ограничения скорости. Правда там жёстко ограничен трафик на каждую машину на урок - несколькими мегабайтами.
  15. Клиентский комплект железа радиодоступа "Аларис" (Московская Сотовая) http://www.alaris.ru/ru/services/internet/equipment/ BreezAccess Alvarion Антенна 3,5 GHz SU-RA-3.5b Радиомодем? SU-N1-1D-5.5b 1 ethernet порт Оборудование моё, отработало 2 года, на нём долг в MCC 250$ Ваши предложения :) 8901 5102866 Валентин
  16. Никаких, просто он считает только "полезный" трафик а PS и весь служебный. Выставляете коэффициент пересчёта в UG и всё.
  17. У меня Gene FTP 6 стоит на 2 машинах и там и там XP pro, на одной машине входит мгновенно но отказывается работать в пассивном режиме, на другой входит с задержкой секунд 5 но в результате плясок с бубнами в пассивном режиме работает. Сконфигурированы абсолютно одинаково. С DNS всё в порядке и там и там.
  18. Из инструментов всётаки рекомендую к корелинкам купить стрипер и какой-никакой скалыватель. Ну хотябы стрипер :) А ещё категрически рекомендую купить "Сплайс пластина - держатель на 5 корелинков" всего 5 долларов а удовольствия - на все сто, это надо видеть, не буду рассказывать чтобы не портить впечатление :)
  19. 4000 сварок, по 2 сварки на точке? по 5,5$ Отличная работа :) толи я чего не понял, толи появились узбеки со сварочниками? Вроде такая работа стоит долларов по 7 за сварку минимум? К стати 4000x5.5 = 22000$ - не купить ли вам сварочник, приковать к нему узбека и пусть пашет, он и спать сможет прямо на рабочем месте (опять же на жилье экономия) ? :)
  20. Померяйте сопротивление линии и идите ищите плохой обжим или скрутки, или кабель сгнил нафиг. А может Компексы у вас бракованные :) Но у всех это железо на этом расстоянии работает :)
  21. Отгородил её от сети роутером, забил на её WAN порт, тоесть вирелес смотрит на клиента, свич точки в роутер. Работает, не виснет. Дальше ковыряться нет никакого желеания :).
  22. С пятой версией С пятой версией не всё так просто, там чтобы перепрошить левой прошивкой надо убивать родной загрузчик - не хочется.
  23. Купил новую WRT54G v5 Ставлю в сеть, WAN порт смотрит в сеть, через WiFi подключены 2 клиента. Сеть порядка 400 машин, в принципе одноранговая, так что бродкастов полно. Стоит последняя родная прошивка. Просто на ровном месте точка через несколько часов работы начинает дерьмово пинговаться, потом виснет наглухо, помогает только полный сброс и настройка заново. Вообще при включении WAN порта в сеть начинает тормозить Web админка. Поехал поменял на такуюже. То же самое. Интересно ведёт себя при пинге большими пакетами. Если сразу пинговать пакетами по 30 kb не принимает, если начинать с 1 kb и постепенно увеличивать до 30 kb то пормально пингуется. При попытке пинговать пакетами больше 30 кб вообще пинговаться перестаёт. После выключения пинга большими пакетами опять начинает пускать маленькие. Есть идеи? Пока попытаюь отгородить её от сети роутером, посмотрим.