Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ali_ajar

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ali_ajar

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Возможно совпадают прерывания для сетевой и чего-то еще (см. IRQ9)
  2. А антеннки у вас случайно не на 2.7ггц ?
  3. кстати, по поводу багов, у меня так и не получилось снять по SNMP показания о трафике с vlan'ов.3560G, прошивка 12.2(25r)SEE4, adv ip service. Не получится , из-за специфики свитча
  4. БГП на RouterOS работает достаточно стабильно , но есть ряд недостатков : - Нельзя делать community (выставлять можно) - Свое ведение preffix-list у разработчиков , если есть опыт то строится без проблем - Гемор с фильтрами по ASN
  5. Очень неплох flowc , я использую ужу несколько лет , точность :) 100% , поток ip около 50-60 мбит/с .
  6. Поделюсь опытом :) . Мои магистральные марщрутизаторы по ИНТЕРФЕЙСАМ(внешний, пиринги, PBX) производят раскраску пакетов , уже раскрашенные пакеты (на Л3) поступают на роутеры доступа, далее принцип ограничителей трафика "чем ближе трафик к клиенту тем 'глубже' мы лезем в пакет" , поэтому у меня используется множество очередей, пример: 1 очередь - работает только с Л1/2 (мас , интерфейс) , основная задача избежание перегрузок интерфесов/процов на рутерах 2 очередь - лезем в пакет за полем DSCP (ToS) , по разному раскрашенный трафик с разной скоростью и разным шейпером(ограничителем), вообщем QoS :) 3 очередь - ip , порты ит.д. , имхо не правильно , но иногда приходится делать и так.
  7. rb411

    20 вытянет , но опять таки зависит от пакетной скорости (PPS) Лицензию нужно покупать заново , ~45$ L4. Если у вас 2 шткуи с L3 то можно их просто поставить в режиме бриджа. Что то другое , врядли , но если найдете "ядрышко" с поддержкой проца то не проблема . 411 - применитб можно практически во всем ... сформулирйуте конкретней задаси :)
  8. Был у нас случай на тех площадке тем-ра поднялась до 60-70 градусов (по обычному градуснику) , ну есно серваки ушли в шатдаун , а вот коммутационное.маршрутизирующие оборудование продолжало трудится при этой тем-ре, из оборудования стояло : циско 7505 /3524/2950/ и 3560 (ух у нее и куллера :)) . На вскидку внутри жэелезок было на 10 градусов больше ... Экстрем был еще тот ....
  9. Дк 7505 вам заглаза хватит , у мня жевала около 75 мбит (на 2 fe) , при 92-93 мбит/с возникали проблемы :) Вообще мне очень нравится шасси 7500 ... всетаки магистрал !
  10. В первой половине 2.3 ггц работает ммдс , нелегалов рубят быстро и бесшумно , поэтому советую 5 раз подумать :)
  11. Классика жанра - Nagios , но честно говоря напряг при кол-ве узлов более 400 , еще мне не нравятся постоянные правки конфигов при добавлении узлов/сервисов Не плохой вариант для не больших сетей Dude от микротика (www.mikrotik.com)
  12. Попробуйте выставить жестко duplex/speed
  13. А как с устойчивочтью этой конфигурации ? Какая ветка/версия микротика использовалась ? (исходя из того что использовался один проц ветка 2.9 )
  14. В этом что есть :) ... Собсно у нас стоят микровтыки как рутеры доступа , один из старейших цел 1.8 озу 256 , 2 езера , дк он вытянит где-то до 80-90 мбит трафа(в одном интерфейсе) , при этом сходится порядка сотни вланов и на каждого стоит шейпер по 3 типов трафика (World, Low cost , VoIP) , средний размер пакета 270 , для такой конфигурации можно приблизительно сказать 1мбит трафа ~ 1% загрузки проца . Для сравнения : Пень 3 / 800мегациклов - дает на 20-25% меньшую производительность, Пень 4 /2800 мегациклов - по предварительным тестам имеет 2.5-3 раза большую производительность (тяжело тестить и помоему уперлись в шину pci)
  15. Помоему никто этого не победил :) Я где-то года полтора назад боролся ... уперся в какую-то графическую библиотеку которая как оказалось работает только с англ.