Перейти к содержимому
Калькуляторы

slavachernih

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя slavachernih


  1. горизонтальная поляризация лучше должна работать среди вертикальных преград
  2. «Объект подключения: .... Количество подключаемых абонентов: до 309 Пропускная способность спутникового терминала:  входящий канал – 60 Мбит/c.;  исходящий канал – 3,3 Мбит/c.» «Таким образом, общая стоимость оборудования и услуг составит от 124 800 рублей» простите, что ввел в заблуждения:) не связывайтесь со спутниковым инетом.. я с ними работал около 10 лет.. полная фигня.. 10 человек будет сидеть в инете и все. загнется инет со спутника.. какие там 200 чел вы что?? два человека могут комфортно сидеть остальным ничего не достанется.. мутите вайфай!! даже если нет прямой видимости всеравно будет раз в сто лучше и по деньгам дешевле.. P/S за 60 мегабит этж сколько платить собираетесь???? думаю дешевле вайфай
  3. Жалко как то, всего сутки отработала (( проверь сначала на кз диод по питанию.. можно его выпаять для проверки.. он прямоугольный на фото рядом с ланом. если не он коротит. тогда усил выпаивай.. их два так как две антенны. они под экраном в правом верхнем углу. тоесть по дорожке антенны смотри
  4. скорее вы все роботы.. раз у вас только слова.. у меня дела.. и много вопреки.. но вам это не интересно..
  5. точки тоже майд ин чайна.. ну ничо работают на 60км..
  6. пинги 2-4мс.. при частично занятом канале.. человек 10... скорость в пир ту пир была както 15 мегабит в одну сторону.. мощь от 19дб до 23.. антенны не можем поднастроить.. нет доступа.. как наугад поставили так и работают..
  7. 56км на нанобридже? скрины и прокачку или показатели можно ради интереса)? ветер\дождь\воздух плохо влияют на акумы? в земле якобы герметичнее?)
  8. не.. они не замерзают если их не разряжать ниже 11вольт при минус 45 все работало.. удивительно что точки стартовали по утру без проблемм
  9. у меня стоит с сентября похожая схема.. две точки нанобриджы м5 . две панели по 90ватт. два акк 55а.. и контроллер плохой (дешовый).. зиимой не хватало заряда акк. но если купить контроллер хитрый для двух панелей. то дума будет хватать.. контроллер в обяз.. чтобы не разряжать акумы зимой.. а то замерзнут.. все это дело тупо на горе и на сухих деревьях.. панели не замерзают зимой. при условии что солнце на них светит.. они нагреваются сами и лед или вода испаряются. а вот если не будет контакта на заряд или панель не будет в работе то обледенеет. все пашет.. два пролета получились 7км+56км..
  10. закупи наностайшены м2 с 10 дб антеннами понавтыкай не выше 10 м от земли.. выставь мощь в 17 дб.. и соединяй их проводами через умные свитчи... на двор понадобится 4-5 штук ... думаю в твой бюджет можно уложиться..
  11. у меня линк на нанобриджах 55км.. все работает уже 10 мес.. причем ни разу в обеих точках не был.. со сигналами у меня полный ах.. -95 и -78 так и не смог добраться до второй точки чтобы донастроить антенну.. качает 15 мегабит реальных.. в начале настроек в течении месяца.. умирала точка с одной стороны три раза.. перепробовал почти все.. оказался шторм в сети.. выносит проц на нанобридже в перегрев потом оф.. кстати лечится такая точка не трудно.. путем дрочива питания на оную.. про земли .. у меня ничего не заземлено... и еще если линк не стабильный.. уменьшайте ширину канала с 40 до 20мгц.. и уйдите в частоту 4920.. мораль.. надо изолировать точки от сетей.. и на таком расстоянии мощность думаю не более 5дбм ставить..
  12. просто подключите любой другой блок питания с напряжением в 5 вольт.. точка сбросится по умолчанию.. при понижении питания до 5 в происходит сброс поумолчанию ...
  13. а на клиентской стороне что за оборудование? тоже нано? если нет то может в этом проблемма.. если такиеже.. то чтото реально не то делаете или оборудовнаие дохлое..
  14. три раза умирали точки .. только на одной стороне.. там где точка была воткнута прямо в городскую сеть.. прошива 5.5 не горели светодиоды.. снимал трупы и менял на новые точки.. на них были прошивы 5,5 .. полная нагрузка и опять дохнут... трупы привез домой .. начал смотреть что с ними случилось.. одна просто сразу заработала после включения.. вторая не работала.. потыркал кабелем питание на ней.. заморгали странным образом светодиоды.. причем не моргали а как бы загорелись потом плавно начали гаснуть.. как будто дохнет что то в ней.. выдернул в этот момент кабель.. через секунд 10 снова воткнул.. и вуаля.. она заработала.. и так с двумя точками.. даже настройки не сбросились.. одна в итоге работает до сих пор.. вторую отдал хозяину.. слышал о пробое проца при резком перегреве . но маловероятно.. все стоит на улице в минус 40.. врятли там перегрев был.. а вот если кучами широковешательными пакетами запросто можно свернуть голову прошивке или процу.. но почемуто временно.. сейчас просто не загружаю точку на полную.. работает пару месяцев без проблем.. всетаки склоняюсь к варианту что плохо настроены были точки.. показывало на вертикале -75 а на горизонтале -90 надо просто их точнее настраивать.. одну в режиме точки включать другую клиентом.. для настройки .. и там показывает уровни сигналов по обеим поляризациям.. и самое главное всегда ставить минимум мощности.. у меня на 55км и на 19 дб работает не хуже чем на 23дб.. и у меня система пир ту пир.. только p2p пока не включаю. настрою точнее.. тогда включу.. скорость подлетает сразу в пару раз.
  15. знаком с такими проблемами.. кого не спрашивал все разводят руками.. решение пока одно не втыкать точки доступа в свитч тоесть прямо в сеть...
  16. вместо облучателей втыкал нанобриджи.(снимал переднюю крышку с отражателем чтобы развернуть). настраивал на сигналы.. потом просто менял на облучатели.. соединял проводом.. и тишина.. про калькуляторы.. тоже много знаю.. но я проверяю на деле.. а уж потом заявляю..
  17. в пассивном ретрансляторе не использовались активные устройства.. только облучатели соединенные кабелями...
  18. FAQ по UBNT (M серия).

    я думаю работает это по простому принцмпу.. много эксперементировал с питанием.. при просадке питания до 5 вольт .. девайс сбрасывается по умолчанию и начинают моргать светодиоды как ты описал..
  19. не стоит.. у нас все это проработает еще до осени максимум... нас всех выселяют.. в связи с затоплением поселка.. уже перевозят.. богэс кули...
  20. да.. одна на 90 см смотрела на точку 55км.. и 60см смотрела на точку в 6км в фокусах мимо облучатели.. все это паралельно.. короче нифига
  21. первый вариант .. когда одна точка стояла.. с поселка ловил с боку ее.. выбивали 3 мегабита.. теперь две точки одна 55км вторая 6км.. и две панели и два аккумулятора.. скажу точно зимой не хватает солнца.. для круглосуточного питания.. пробовал даже прошивки менял.. оказывается не все одинаково жрут топлива.. (прошивки тоесть) и еще тема правда про nlos.. но поискав на сайте убнт.. нашли место. правда на другой стороне реки.. но нас этим не испугать.. а все потому .. что вы наверное не жили на севере.. где даже сотовой связи нету..
  22. даже не знаю.. тарелки устал туда таскать пешком. по лесу.. . 6км да и не настроил еще толком.. вот собираюсь сьездить вроде потеплело.. если так максимум видел 15 мегабит реальных.. а если точно настроить то в режиме пиртупир да еще с шириной в 20 мгц.. ваще думаю все 30 выбить.. тоесть нам пока хватает этого.. 80 клиентов.. уж поверьте после спутникового инета это просто оптика!!! )) кстати пробовал на таком расстоянии с помощью тарелок 90см офсеток замутить пасивный ретранслятор.. не заработало чет..
  23. FAQ по UBNT (M серия).

    снова не правда.. мало того что работает две точки тупо в лесу.. от солнечных батарей.. тоесть вырубаются ночью.. покрайней мере зимой.. стартовали в -40 легко и без проблем... да и ктомуже в сильный снег никаких проблем.. все по стандарту.. 30 человек все в танках.. пинги 40-150мск ах да.. еще и антенны не настроены.. на глаз выставлял.. с сентября как поставил так и пашут.. все жду тепла чтобы настроить точнее..
  24. FAQ по UBNT (M серия).

    Вы думаете что железка за 100 баксов может обеспечить нормальное качество связи для 40 клиентов=) Для такой цели нужно фиксированный ваймакс использовать, он не обещает 150 мегабит в радио, а всего 30, но зато эти 30 реально можно получить, а у убнт из обещанных 150 нет и 20, причем в полосе 20мгц и MIMO. не знаю про что это вы говорите.. но у меня нанобриджы м5 работают на 55км.. прокач 15 мегабит.. может у вас руки крюки?? Вы с расстоянием не напутали?