Перейти к содержимому
Калькуляторы

John1

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя John1


  1. Народ подскажите лучше по существу!) попросту хотим строить сеть как на схеме выше только домов гораздо больше! и какие то кол-ва делить на подсети! так осталось определиться с оборудованием (конверторами) звезду стоить не собираемся! какие вы нам посоветуете лучше использовать конвертера на каждом доме (не оч дорогие)??? и какой конвертер поставить между локалкой и сервером (идеко) ??? в конечном итоге возможно сеть будет состоять из 400 и более подключенных компьюторов)
  2. Зачем??? Звезда из одного кабеля, на каждое волокно по дому. 7 домов, значит 8-ми волокон точно хватит. домов не семь) а гораздо больше к примеру домов 50 штук просто эта схема аналогична как по витухе только будут стоять комутаторы с spf модулями и все, звезду получается делать в любом случае дороже поетому хотелось бы так и география домов тоже к звезде не очень подходит
  3. вот примерно так наверно будет на домах planet GSD-802S пойдет ли такой комутатор на дома с sfp модулями на каждый дом? http://www.planet.com.ru/pagecontent.php?n...d=1161&key= кабель 4 жилы (второй жилой будет закольцовываться на случай вылета комутатора. и что нам установить между локалкой и сервером?? я так это представляю) остаются 2 пустые жилы
  4. народ а какое устройство лучше поставить между локалкой и серваком? читал что лучше ставить циску пикс, но читал про нее, что там какие то лицензии на сколько то пользователей и тд или подойдет комутатор второго или третьего уровня?
  5. пока решили будем делать на каджый дом комутатор л2 и в начале поставить циску пикс
  6. если ставить гирляндой (GSD-802S - 10/100/1000Мбит/с коммутатор с 8 портами Ethernet + 2 mini-GBIC разъема для SFP-модулей) http://www.planet.com.ru/pagecontent.php?n...d=1158&key= на каждый дом, вести оптикой 4 жилы (всего 10 домов) будет ли это одна подсеть?
  7. народ все же скажите так будет работать ? брать http://planet.com.ru/pagecontent.php?name=...d=1346&key= (SGSD – 1022 8 портовый Fast Ethernet коммутатор с 2 комбинированными гигабитными TP/ SFP портами) как проходящий а из него подключать точки в доме и далее так же по аналогии звучит не оч дорого!