Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sp1D

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sp1D


  1. Я правильно понял, что у Cisco модулей мощнее 21 дБ совсем никаких нет, или это я ищу плохо ?
  2. Цена вопроса там пониже, но, поскольку участок такой длины всего один, в бюджет должны поместиться совершенно любые модули.
  3. Есть вариант разорвать участок на два, пройдя через коммутатор на одном из промежуточных узлов. Но определиться, какой там будет коммутатор, надо уже сейчас, поэтому надо сразу решить, прямой отрезок 80км мы делаем или два покороче. В общем, если Сisco, то модули xWDM, а если заказчик пойдет на установку совместимых модулей, то проблемы выбрать мощные SFP не будет, так ?
  4. Спасибо за ответ. ВОЛС пока не существует. Но вообще да, потери неизбежны, волокна пойдут транзитом через примерно 5 кроссов. Поэтому боязно закладывать модуль, рассчитанный на 80км, на именно такое расстояние. Я не знаю, как будут сварены волокна. xWDM в проекте не используется. Хотя... я не особо в теме... Можно задействовать DWDM модули одного цвета с одной и другой стороны без уплотнителей, при условии, что больше в эту пару волокон никто не включается ?
  5. Здравствуйте! Требуется соединить узлы, отстоящие друг от друга на 80 км. Cisco 65xx и 2960. 1Гбит/с. Какие SFP модули с биркой Cisco systems здесь можно надежно применить, так, чтобы был некоторый запас мощности ? Или нужно что-то ставить в промежутке ?
  6. Ну что, прошла неделя-то. С радиоканалом все на мази ?