Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ivan007

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ivan007

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Бред, да не совсем))))....Вы мне даете ссылку фирмы котороя производит подключения в Москве, а мне нужна трасса....она большая ...по всей россии... Эта трасса сейчас идет в россию с европы. Это было давно и неправда)))) ....Сейчас очень много крупных провайдеров берет именно с нее интернет, пример: Вымпелком. А вы если незнаете ...то лучше молчите а несмешите народ))))) .... Кстати вроди даже на Ебург смотрит...)))) Незнаю как где а у нас в Новосибе очень много провайдеров подключенны именно к ней. Там даже Китай примастили)))
  2. exec пишет - Есть желание стать интернет провайдером в москве - Готовьте не менее 150 тысяч долларов. Это реальная сумма если вы еще и собрались раздовать инет по последней миле, уж поверьте мне что таких травообкуренных в России очень много, вот наши ребята на форуме всех в чувство и приводят - это вам не кино, это реальность что вы не сможете сделать провайдерскую сеть даже у бабушке в деревне. Для этого вам как минимум нужны деньги и навыки профи в менеджменте + найти отличную команду из сисадминов, интеграторов, программистов, бухгалтеров и т.д. ну и хорошие бабки первые +150 тыс. баксов на оборудование и монтаж + 150 тыс. баксов на взятки. Хотя если вы действительно хороший менеджер который может привести и инвестиции (но на это нужны связи, да и тем более в Москве где все уже и так переносыщенно и вылести вверх на провайденге нереально + ищите инвестора тож такого же обкуренного как и вы).
  3. В левую сторону допустим утощить 8х, в правую 32х волокно....Вот и будет небольшой запас на случае сбоя...Единственное...мне вот эта звезда)))......
  4. Люди да я с вас в шоке....вас спросишь как поменять колесо....вы тут застявите снять двигатель а потом уже менять колесо)))...Это во первых, а во вторых ... парень ты хоть раз строил сети звездой???...шо же это за разводка такая?....и во скоко она мне обойдется?))).. Если уж делать звезду....то в правую и в левую сторону сделать магистраль и к ней привариваться.. мне тута один умник вообще сказал о запасе в одно волокно на каждый дом по звезде)))..сумасшедший......)))....да а 31, 32 точки куда надо доставить данные ты забыл?...иль же предлогаешь до них новую ветку тащить? )))))....
  5. Звезду то выстроить можно хоть где практически, а вот парню понадобиться уже намного больше SFP
  6. Ну ничего себе цепочка. ;-) Без расстояний - ничего не сказать толком все равно. Но на первый взгляд два куска 4-х волокона и будет шикарная звезда. Ничего себе два куска)))))......Да для построения звезды там все окутать надо)))))... Подойти то подойдет, только вот хватит ли вам 8 жил?
  7. Ребята как думаете какой топологией (маршрутом) вести лучше оптику, исходя из того что пронумерованные прямоугольники это дома, а сервер это точка от куда будут раздаваться данные (интернет и т.п.).
  8. А вот еще ... сеть на 82 рабочие станции, остальные сами по себе....так как в одном здании много фирм.
  9. На протяжении нескольких лет работаю с Zyxel, проблемы есть но не ужасные....вообще по моему с Zyxelями работать само легко))))...
  10. Ребят советую вам пройти курс MCSA, E - baumantraining.ru
  11. Здравствуйте ув. профи! У меня вопросы, у нас в центральном офисе есть сетка на 150 пк, короче речь о том что около 1 км от нас стоит еще один офис, одной строительной компании, они принимают интернет со спутника, мне нужно привезти этот инет по волокну или витухе. Так вот могу ли я поставить у так сказать провайдера свой сервак (своим нехотят довать) и пустить инет в нашу сторону???...Как знаю обычно волокно тянут ядро-узел-многоточка...а если попробывать сервер-узел-многоточка?...поскоку мало времени расписал все по минимуму)))...если что задавайте вопросы отвечу.