Перейти к содержимому
Калькуляторы

Alex11

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alex11


  1. Перед модером sorry, уважаю грамотных людей, но ненавижу грамотных людей которые много на себя берут.
  2. Уважаемый vIv, а не сходили бы вы в одно место со своей орфографией, хотите поумничать сходите на русскоязычный форум и блесните там своим интелектом, мне какая попалась подходящая по смыслу буква ту и нажал, здесь технический форум и вычитывать ваш безполезный для темы словесный понос не хотелось бы.
  3. Может здесь най дёте что нибудь http://www.lightcom.ru/production/netping/5_10_nppwr220.asp http://www.emicon.ru/FrontTopic/id128
  4. Ну так покажите ваши наброски а то одна болтовня не каких результатов.
  5. Ну а вы что решили с питанием на доступе?
  6. Предложите ваши варианты которые вы хотите реализовать
  7. Судя по вопросам и возражениям тут вообще не понятно что вообще тут хотят
  8. У нас речь шла о защите я вам её и привёл не нужно уберите скажите какую защиту вам надо, ещё раз хотелось повториться питать 12 вольтовые свичи от компьюторного БП не получиться надо ставить другие БП 15-30В, если напряжение свича 3,3- 7,5В то тогда можно эту схему применять.
  9. Конечно без обид, моё дело предложить а ваше отказаться. Может схемотехника и не моя професия но вы не можете увидеть элементарных вещей. Схема работоспособна на 100% она лежит у меня на столе в собранном виде и протестированна, только вместо диодов на которые подключают клиентов стоит транс. Аккумулятор необходим на тот случай если на 15 сек пропало напряжение, у клиента сработал UPS а ваш свич выключился а в это время абонент качает большой фаил и ему осталось докачать 1Mb и тут облом ему нужно опять качать этот безценный фаил заново, а так же убрать лишний кратковременный ребут свмча вот для этого и нужен АКБ. Частичное выпрямление- то есть если клиент в ваш разъём по ошибке 220 то выбьет предохранитель или каким то образом сунет туда переменное напряжение то проходя через два диода после которых остаётся одна полуволна переменного напряжения и фильтрующий кандёр не превышая допустимого напряжения ваша схема останется работоспособна, или как один товарищ написа что через корпус пойдёт пол фазы (что бред) вот эти диоды будут защищать. Предохранители на тот случай если у абонента к примеру какие либо неполадки с питанием, так вот что бы схему не подвергать насилию со стороны абонента для этого предохранитель. С линиями диодов вы меня убили, каждые пары с диодами, а их там три, это "+" и "-" приходящие от абонента, схема нарисована для трёх абононтов. И если вы не поняли питается весь этот велосипет который устанавливается со стороны свича по свободным парам UTP, со стороны абонента БП. Вы хоть бы сами предложили что вы хотели, а то я так понял вы хотели внедрить нана технологии.
  10. Вот вам схема собирайте, тестируйте выявляйте недостатки. Диоды D4-D9 защищают переход напряжения от одного абонента к другому а также частично выпрямляют при появлении переменного напряжения. Диоды D1-D3 от превышения напряжения и переполюсировки, порог защиты диодов выбирается в зависимость от установленного напряжения питания (для примера 1.5KE35). Для зарядки АКБ есть стабилизатор DA1 напряжения с программируемым ограничителем выходного тока, резисторами R1-R2 устанавливают ток зарядки аккумулятора. На делителе напряжения R6-R7, резистором R6 регулируем порог отключения реле на 10,2 вольта. Для стабилизации напряжения используем мощный стабилизатор DA2 на 7 ампер, резистором R10 устанавливаем напряжение на выходе стабилизатора 12 вольт. Контакты реле 1.2 перекидывают питание от стабилизатора или от АКБ. DA1 – L200C DA2 – LT1083CP VT1 – BC547 Диоды D1-D3 – 1,5KE35 Диоды D4-D9 – любые выпрямительные 6A с запасом Диоды D10, D11 - любые выпрямительные 3A Диод D12 – 1N4148 Конденсатор C1, C5 – 2200 мкф*50В Конденсатор C2, C3 – 470*50В Конденсатор C4 – 10*50В Резистор R1 – 0,75 Ом (0,75А) Резистор R2 – 0,33 Ом (1,5А) Резистор R3 – 3 Ом Резистор R4 – 820 Ом Резистор R5 – 6,8 кОм Резистор R6 – 10 кОм Резистор R7 – 510 Ом Резистор R8 – 1 кОм Резистор R9 – 120 Ом Резистор R10 – 2,7 кОм Реле 12В 2-е группы контактов 5А
  11. 1. Если говорить про реле то оно вообще не нужно это на случай необходимости, надо сначало поставить подручное для вас и смотреть на показатели и на потери, кроме реле я рассмотрй другие варианты 2. Вы же у меня спросили про качество я вам ответил, поэтому будем ставить подручные 3. В предпоследней схеме я вам и привёл самые основнюзащиту (от КЗ, превышения напряжения как постоянного так и переменного, и от неправильной полярности) 4. Хотелось уточнить а что у вас свичи не подключём, какого хрена они туда полезут, клиент должен сообщить о неработоспособности а ваше дело это устранить. Без плавких предохранителей не обойтись так как это самый простой и дешёвый способ, можно заменить на самовостанавливающиеся но у них и цена повыше. Всю плату можно закрепить сверху свича а там вам будет достаточно места. 5. Про это вам и говорили, блоки питания понадобятся помощней и с завышеным напряжением а у них не маленькая цена хотя импульсники будут дешевле. Взыскивать с каждого это ваше дело но как то не красиво. 6. И это тоже вашо дело как вы их будете собирать хоть 4 по 4, 2 по 8, или 1 на 16. Лично я везде оставляю запас и резерв на случай непредвиденной ситуации. По поводу защиты я понял у вас всё, теперь хотелось уточнить по поводу автоматики. Достаточно ли вам будет: схема зарядки АКБ, АКБ, схема отключения АКБ от полной разрядки, и стабилизатор напряжения для свича, или у вас есть ещё какие нибудь предложения?
  12. 1. Реле без разницы что комутировать, постпвить реле 2 штуки по две группы они получатся у вас миниатюрные, сопротивление там роли не играет. Про патерю пакето пока сказать не могу это примерно если бы вы подключите провод к розетке RJ-45 под болтики это своего рода комутация, как вы думаете там будут потери? 2. По роботоспособности рыле это всё зависит от того каково качество вы выберете реле, возмите его у военных и будет оно работать и 10000 часов, а также его можно включить включить щедящий режим и его срок работы увеличиться. 3. Можно реле поставить со стороны свича тогда точно ему не избежать вклбчить БП 4. В основном собирается защита от превышения напряжения (на тот случай если клиент решит сделать пакость сунуть другоу БП или 220 нелай бог, и от неправельной полярности) с грозосащитой думаю парится не стоит так как вам ваша аппаратура при стандартном включение не даёт такой защиты 5. Подключать нужно всех на равны что бы каждый независимо от других мог включить свич. (это как ADSL модем включил работает не включил не работает) 6. Для 16-портовко делать нужно столько сколько будет подключено клиентов Я считаю сначало нужно собрать плату с различной автоматикой и защитой а потом её испытывать тогдп мы ответи на все вопросы, что то уберём что то добавим а что то изменим.
  13. Со стороны клиента собирается схемка в какую нибудь красивую коробочку. При включении БП реле смыкает жилы Ethernet. Остальную автоматику и защиту надо собирать со стороны свича. Говорилось что схема должна сложней, вся сложность заключается от поставленной задачи, вы мне конкретно напишите от чего вы хотите обезопаситься. Все схемы я приводил примерные т.е. принцып работы остальную автоматику нужно доробатывать под конкретное устройства
  14. По поводу PoE, я больше чем уверен что там из защит это от небольшых скачков напряжения и отвечает не всем поставленным задачам. возможно это идеотизм ну есть люди которым это неоходимо.
  15. Microwatt. Некоторые из этих схем уже работали у меня лично. Если вам интересно напишите мне в личку вашу поставленную задачу и какими пунктами вы хотите себя и клиентов обезопасить, от этого и будут рисоваться схемы с пояснением.
  16. Это не два источника питания пары питания "+" и "-" это от каждого абонента, таких пар межет сколько угодно. Если питание свича 12В то тогда со стороны абонента нужно ставить блок питания не меньше 15В а лучше 20В тогда к схеме добавить стабилизатор и будет практичней. Если питание свича 3,3В-5В от разъёма питания в компе.
  17. вот вам ещё схемка с ограничением разрядки подключайте хоть через комп хоть через отдельный блок питания.
  18. Вот-вот напряжение через корпус это бред, оно есть но очень маленького тока так как помойму проходит через фильтрующие кондёры. Я привёл схемы, у ково есть возможность пусть ставит счётчики и не парится, а некоторые хотят поизобретать велосипед. Для офицальных сетей конечно лучше 220, а для мелких кулибинов можно и такой велосипед применить. Позже выложу схему даже если три фазы завести на один корпус не чьи компы не пострадают
  19. Вся эта схема будет работоспособна при напряжении питании свича не более 5в немного доработать вышепредставленную схему, поставить 6В акб, схему зарядки, схему отключения при разрядке и всё будет работать
  20. Я не видел компьтера так же как и вы не держали в руках радиоэлектронные компоненты, возмите мультиметр и померейте ток остаточной фазы на корпусе от него даде лампочка не загорается от корманного фонаря, давайте не будем переходить на личности. Если по минусу будет приходить часть фазы тогда в место D6-D10 поставить диодные мосты, и всё ваше межфазное замыкание отпадёт
  21. А причём разные фазы, все нули на фазах одиноковые. мы питание перём с блока питания а на каких он фазах сидит нет никакой разницы. я напоминаю стоят защитные диоды которые защищают от превышения напряжения и от переменного тока, тем более 30 амперному компьютерному блоку питания выбить 2-х амперный предохранитель как два пальца об асфальт для интереса соберите эту схему не подключая к свичу подключите к ней 220В и посмоте на результат. Если вы поставите мощные защитные диоды и выпрямительные диоды максимум что у вас сгорит это у вас предохранитель.
  22. от грозы вам 100% не кто не даст, ставте громоотводы их обязательно заземлить, диод 1,5KE275CA и автомат.
  23. я привёл самый простой вариант при миримальных вложениях. Можно на стороне абонента собрать коробочку в неё завести провод от свича поставить 4 групное реле которое будет прерывать жилы ethernet, то есть пока абонент не включит блок питания реле не включится, а блок битания поставить хоть на 30 вольт. со стороны свича поставить стабилизатор. защита источника в компе у абонента вообще не вижу не каких проблем так как стоят диоды