Перейти к содержимому
Калькуляторы

kb441ate

Пользователи
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kb441ate


  1. Коллеги, прайс, в разумной вариации от "средней температуры по больнице" - не важен. Важны именно вторичные штуки, типа присутствие пары толстых провайдеров для пиринга, наличие блока PI адресов типа /24 и регистрация ASки под клиента за вменяемый прайс, поддержка (редко, но если стрельнуло - то важно), электро-требования копеечные, трафик тоже не диких размеров. По толщине размещения согласовать готов максимум пол-стойки. P.S. Может кто поблизости от Полянки есть? Я ленив (типаж - "обломов")(((
  2. Коллеги, всем большое спасибо, кто писал в личку и сюда, буду думать. Может у кого ещё и найдётся мелкий блок ipv4 или может быть сразу ASка на продажу/аренду? Подумал, у нас там будет ещё некий суб-подрядчик свои каналы кидать, было бы неплохо самому законтачить по BGP тем самым позаботившись о потенциальном бедолаге. Это знаете, как пиво обсуждать. Вроде на ценнике написано, что пиво, а без разговора с местными камрадами покупать ничо не станешь =)
  3. Коллеги, с любыми приличными двумя провайдерами (но желательно Вымпелком и Мегафон видеть не через зарубеж, если это ещё актуально, конечно). Задумка не провайдерская, а скорее свой внутренний "свечной заводик". Спасибо! =)
  4. Добрый день, коллеги, посоветуйте хороший ДЦ в Москве, чтобы разместиться желательно чтобы был возможен пиринг по bgp с парой провайдеров. Заранее спасибо!
  5. Коллеги, кто-нибудь подключал к ERD APC SmartUPS серий SMC1500i (c экранчиком)? Поделитесь распиновкой пожалуйста. На разъёме написано Serial, очевидно должен работать... разъём 10P10C.
  6. +1 Hyperline. Недорого, розеток много (9), разъём C14 папа на кабеле. Внутри шины насквозь порядка 7-7.5 мм2. Вилки, правда, тяжело вставляются, но зато контакт хороший. Я такое даже на 6мм2 кабель сажал (откусываешь родной полтора квадрата, припаиваешь 6мм2 КГ-ХЛ;), в нагрузке ничего не греется. Корпус алюминиевая экструзия (толстостенный, шикарный для такой цены) Да, по кнуррам, сделано качественно, но неразбираемо в принципе, и корпус стальной, к тому же. Розеток меньше.
  7. Имеется некая хотелка в виде обновления коммутация. Предлагается по кругу 3850 + PoE на аксесе, гигабитный Core 24port x 2, стекирование. Может быть, есть более грамотный выбор чем горстка коробочек за Pi-русских денег? Всего портов - под 400, большая часть - PoE. Посоветуйте?
  8. Это чтобы медь перекидывалась? или как... не понятно (сделайте ватчдог, чтобы если 3 попытки перезапуска, дохлое, реле перекоммутирует на соседнюю коробку хаххаа). Так-то и STP справится, но перед этим избыточных связей надо бы накидать.
  9. Собственно попробую более наглядно объяснить, ситуацию с 2-мя свичами соединенными 2-мя патчкордами я взял для примера, реальная схема несколько сложнее. Есть здание, часть которого моя сеть, другая часть для арендаторов, эти арендаторы будут использовать моё оборудование. Тоесть я ставлю для них отдельный свич, настраиваю вланы для каждой конторы, в этот же свич мне нужно будет отдать интернет от провайдерского свича, чтобы эти конторки сами его забирали в определённой розетке своего помещения и делали что хотят) Засада получается в том что свич провайдера подключается также в мои основные свичи, там несколько вланов, для интернета и телефонии и соответственно они расходятся по разному оборудованию. Тоесть получается что если я добавляю арендаторский свич, подключаю его к свичу прова, то всё как бы хорошо, но мне нужен ещё и доступ к арендаторскому, не бегать же в серверную каждый раз. Таким образом подключив арендаторский в мою сеть я получаю петлю. Собственно примерно вот так, может конечно это криво, тогда может посоветуете какойто другой вариант. В чём проблема? От провайдера транк приняли? И вывели где нужно... (Если арендаторы - свинтусы, - выделяем две розетки рядом, с одной приходит WAN, в другую уходит LAN) Если приняли от провайдера разными проводами (бывает такое уродство) - принимаем на аксесс порты, создаём свои ВЛАНы, и выводим где надо... такие дела.
  10. Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с непобедимыми таймаутами snmp на SysName ERD-3.2_0:104 Firmware 9.0 То бишь RTT более 100 мс уже глушит вычитывание snmp с девайса начисто, не говоря уже о спутниковой ~650-700 мс. Не удаётся выяснить в чём проблема.
  11. j_box, pvl, ребята, не доходит о чём я? Ещё раз перечитайте исходное предложение.
  12. А какова зимняя резина на нём - по типу резина с песком?
  13. Подтверждаю бардак я ящиках ЭР-Телеком. ул. Московский тракт, д. 137 Ахтунг один в один как на фото. Даже надписи маркером на крышках тем же почерком =)))))
  14. Тюмень столбовая, оптическая

    В последнее время закапывают много полиэтиленовой канализации, целыми пачками, и колодцев связных, даже на сугубо деревенских улицах в духе Интернациональной, где почти полностью частный сектор. Интересно, к чему это...?)
  15. Кружим, кружим по району

    эр-телеком - говно. доказано Foster`s
  16. # 400. Мегацель Мегателекома

    Картуччо, дайте практику, ы?
  17. # 400. Мегацель Мегателекома

    тук тук, это частотный ресурс беспокоит =) про меня не забудьте. без опорной физики делать нечего. А как же телематика, видеонаблюдение, SCADA?
  18. # 400. Мегацель Мегателекома

    офигевшие банктенны =))))
  19. Ладно, пусть коммерческий. Но это худшее что есть коммерции. На уровне рынка с помидорами и барахлом. Ты покупатель = ты дурак. Ничуть не умаляю работу настоящих мужчин на фотографиях, но ведь так оно и должно быть. Поводов для излишней гордости нет. Или гордятся тем, что не просрали стройку, как у нас заведено?)) А я наоборот, буду утверждать, что УСИ - монополисты и УСИ - ничего не делают. Получив в наследство инфраструктуру - грех одним из последних вкатываться в "нормальные" анлимиты. Кого кормили, хрен их знает, хотя да, наверно всё это время релейки отрабатывали =D
  20. а как они узнают где именно нужно отжать дверь и изъять очень объёмный винт?)
  21. Да, знакомая грязь. Только как был УСИ говно - так и остался =)
  22. Договор в студию =) Коммьюнити рассудит.
  23. как говорят в ментовке, "протокол набранный на ворованной печатной машинке от этого не теряет свою силу" =)