Перейти к содержимому
Калькуляторы

AlexMaster

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О AlexMaster

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Так что, уважаемые гуру, никто уже и не помнит эту старую штуковину ? Или все было по принципу - включил и забыл ? Ау, отзовитесь, пионеры первых безлимиток !
  2. Да был я у них на сайте. Сразу же после возникновения проблемы был. Только вот, как я и писал выше, ответа на свои вопросы там не нашел. Та информация, что там есть, в основном , ТОЛЬКО для абонкомплекта, а по станционному - ничего. И на письмо они молчат. Потому и обращаюсь к ПРАКТИКАМ за советом, может кто своими руками щупал это чудо да еще помнит, как все было.
  3. 1. По поводу питания по витой - если есть люди дружащие с паяльником, то делаем так - берем БП вольт на 24-36-48 и пускаем напругу по свободным проводам а возле коммутатора ставим маленькую коробочку с КРЕНкой на 5, 9 или сколько нужно вольт и заводим в девайс.Только не забыть хороший радиатор да электролиты. 2. Про кабель 5-кат. Я ставил на Гиг кабель 5-кат с надписью "проверено на ГИГ", правда только метров 25, не больше. Усе летает. 3. Про оптику и топологию Вашей сети. Судя по фото - пару звездочек для Вас , то что нужно. В оптике НЕ спец, но думаю, если точно померить расстояние (ну накинуть немного на запас и всякие случаи) то можно поговорить о разварке пигтейлов прямо в том месте, где будете брать оптику(или посадить разъемы на клей). Ну а медиаконверторы на 2-5-10 км. уже не проблема даже по цене.
  4. Доброго времени суток ! Обращаюсь с криком о помощи ко всем "старослужащим", может кто чего вспомнит и присоветует. Есть две железки - АЦУ-Пилигрим, абонентский и станционный, комплектация №3 (без голоса). И есть два компа, которые этими железками нужно связать - Win-2000 и Win-2003 Server. Информации - минимум, лишь брошюрка из комплекта, но в ней о настройке и подключении станционного комплекта - ни слова. Сайт Антея (www.antey.net.ua) (производителя сего девайса) прямо не дает возможности задать вопрос - сообщает об ошибке. Теперь надежда только на добрых людей. Итак - вопросы: 1.Работают ли модемы по выделенке, без питания на линии, ибо линия сейчас - просто длинный кусок телефонного кабеля. 2.Нужны ли какие-нибудь дополнительные драйвера кроме *inf выложенного на сайте производителя(если нужны - то какие и где взять). 3.Какой тип соединения надобно ставить (модемный, прямое соединение и т.д.). 4.Можно ли из Винды запустить диагностику девайса или этого там нет. 5.Работает все это под Виндой с обеих сторон или нужен Линукс. Сейчас ситуация такова: Драйвер устанавливается, система устройство видит но диагностика не проходит. Модемы стают в синхронизацию но вызов не доходит до другого устройства. При экспериментах на одну из машин были установлены дрова и модем Зухель (не помню какой). После этого Зухель снимался и ставился Пилигрим. В этом случае происходил набор номера но все застревало на идентификации пользователя. Вобщем, положение тупиковое, а время, кака всегда, поджимает. Очень надеюсь на помощь и заранее благодарен за все конструктивные советы. P.S. Пилигримы - фактически подарок от фирмы, которая сменила подключение на тарелочное и переехала на другое место жительства (так, что узнать что-нибудь на прежнем месте их установки никак не возможно, да и было это года три назад). В Интернете про Пилигрим фактически не пишут, больше о Сириус-128.