Перейти к содержимому
Калькуляторы

nubko

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nubko

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Где учиться

    Отвечу на вопросу которые запомнил, уж много написали. 1) Чем сейчас занимаюсь. Так как я ушел из школы после 9 класса в свой колледж, и за 4 года я совсем забыл школьную программу (физика это отдельная история, мало того что не знал так ещё и забыл), с самого января я занимался: прохождением производственной а потом и преддипломной практики, сбором и изучением матерела для написания диплома, написанием самого диплома, изучением школьной программы по математике, русскому, физике для сдачи ЕГЭ. Конкретно сейчас я оформляю диплом в соответствии со стандартами и жду результатов егэ. 2) Для чего мне высшие образование: за те 4 года которые я проучился в колледже, нас не научили ни чему что сейчас требуется от сотрудников (все что нужно для работы приходится изучать самостоятельно), главное чему нас научили - это думать, или хотя бы попытались научить. Я понимаю что меня не научат всему что мне пригодится на работе, но я жду что мой мозги смогут развернуть в нужном направлении. Лично я считаю: учится, изучать то чего не знаешь и не понимаешь, это святое дело. 3) Был вопрос определится в какой сфере: Нашел я в нашем ИГУ (ИрГУ) специальность "Радиофизика и электроника" специализация телекоммуникации, наверное, туда и пойду поступать. 4) Потратить 5 лет на учебу, вместо того что бы пойти работать: в идеале очень хотелось бы совмещать, но приоритет будет у учебы. Ещё в январе пытался найти работу, где смог бы набраться практических навыков, но не получилось((((( очень жаль что раньше не узнал. А куда звонить, приходить?
  2. Где учиться

    Очередное подтверждение "поспешишь - людей насмешишь" =( Давайте вопрос орфографии перенесем в другую тему((((
  3. Где учиться

    Я вот сейчас учусь в колледже при ИрГТУ по специальности "Автоматизированы системы управления и обработки информации", тема моего диплома - инженерно-техническое проектирование для ЗАО "бла бла бла" ", я проектировал оптоволоконную сеть по одному из районов Иркутска. И пока я писал диплом, очень много узнал о способах передачи данных и решил получать высшие образование в этой области и вот встал вопрос где учиться. У нас в Иркутске это разве что Радиотехника, если я правильно все просмотрел. И так, вопрос, Где лучше учиться?
  4. GPON, пассивные сети. я вот почему и спрашиваю. при PON идет все мултикаст и как мне отличать клиентов? или я опять все путаю? я правда видел такую картинку)))) то есть пусть всем занимается 1 сервер?
  5. Здравствуйте. я пишу диплом с темой "инженерно-техническое проектирование оптоволоконных сетей для ЗАО ..... с возможностю предоставления дополнительных услуг" Под дополнительными услугами понимается предоставление клиентам доступа в интернет, VoIP и VoD ну или TVoIP. я собираюсь использовать GPON для передачи и топология дерево. Какая ещё информация нужна? Мне сказали что я должен как то учитывать кто сколько трафик сожрал и как я собираюсь отделять клиентов которые подключили услугу, от тех кто нет. я думаю что самым логичным будет поставить на дом коммутатор 2 или 3 уровня и через VLAN устанавливать соединение с сервером который и будет считать. теперь вопросы. 1) квартир то много(в одном комплексе от 180 до 370 квартир), и как мне лучше подключить все квартиры к 1 коммутатору или все же разбить комплекс на 4-5 отдельных подсети. или я что то не понимаю? 2)какой лучше коммутатор использовать для установки в комплексах 2 или 3 уровня? 3) VLAN нормально справится или что то другое лучше использовать? 4) мне сказали что cisco 26xx должны с такими задачами справятся, так ли это? какой-нибудь конкретно коммутатор посоветуйте, что бы он справлялся с поставленными задачами. и какое оборудование лучше использовать на головной станции? как лучше организовать всес в головной станции? я представляю себе два варианта: 1) поставить 3 сервера, один для VoIP, другой для TVoIP и третий для подсчета интернет трафика. Сервер для интернета подключить к OLT, а остольные два сервера после OLT через WDM мультиплексор в общий канал. ( я где то картинку такую видел) 2) 1 сервер будет заниматься учетом интернет трафика, подключением VLANов, хранением фильмов для TVoIP и прочим. И он будет подключен к OLT, и из него уже канал общий. я заканчиваю колледж, и нам никогда это не рассказывали, поэтому понимаю все достаточно абстрактно, и могу глупостей написать, попрошу не судить строго и помочь.