Перейти к содержимому
Калькуляторы

Shasha

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Shasha


  1. ...а если с одной стороны волокна использовать DEM-330T, а с другой (где стоит canalist) использовать трансивер совместимый с ciscoй? будет такая схема работать?
  2. Здравствуйте! Ответьте пжта насколько совместимы модули D-Link DEM-330 и коммутатор cisco catalist 3750e. Заранее спасибо!
  3. можно поподробней, никогда не сталкивался.
  4. Здавствуйте! Поскажите можно ли дир-300 настроить таки образом, чтобы ключ сети выдавался рендомом на какое-то время... т.е. пришол чел, сделал заказ при этом ему выдается ключ сети, через пол-часа данный ключ перестает работать, далее выдается другой ключ. Заранее спасибо.
  5. Здавствуйте! Поскажите можно ли дир-300 настроить таки образом, чтобы ключ сети выдавался рендомом на какое-то время... т.е. пришол чел, сделал заказ при этом ему выдается ключ сети, через пол-часа данный ключ перестает работать, далее выдается другой ключ. Заранее спасибо.
  6. ... эт точно. но все-таки вопрос остается открытым.
  7. Да ну это понятно что работать будет нормально. просто руководитель не желает согласовывать такую схему, ссылаясь на большой перепад. Вот я и хочу найти какой-нить документ,... правила проектирования, тех.характеристики смотрел, там нет четких цифр, касающихся величины перепада. т.е. чем можно аргументировать такую схэму?
  8. Здравствуйте! Стоит такая задача: подвес оптики с 10-этажного дома на 1-этажку. Здания расположены друг от друга на расстоянии 50м. При этом крепление на одноэтажке к опоре, которая крепится к мет.стропилам чердака, т.е. фактически 1-й этаж+чердак+опора= 6-8м. Короче перепад получается где-то 20-25м. пролет - 62м. Вопрос такой: есть ли какие-либо документы регламентирующие величины перепадов? Заранее спасибо за ответы!
  9. Экспертиза сети

    а если узел СПД, то нужен проект? или это 38.Сооружения связи всех видов телематических служб.
  10. Экспертиза сети

    У меня тоже есть вопросы по-поводу экспертизы: 1. Обязательно ли сдавать всю сеть полностью? можно ли сдать по-частям... напр. магистраль, распред, узел? и вообще нужен ли проект на узел связи? 2. Какая конкретно документация сдается в экспертизу для разрешения эксплуатации...рабочая или исполнительная? 3. На что в первую очередь обращают внимание при сдаче проекта?
  11. про топосновы и РП

    Растр растром, но какие способы перевода из бамаги в растр, кроме фотоаппарата есть? т.к. архитектура дала топосновы в виде клеенных-переклеенных листов большого размера.
  12. про топосновы и РП

    Меня то как раз схемы удовлетворяют, но мне сказали что для сдачи проекта связьнадзору необходимы топосновы.
  13. про топосновы и РП

    спасибо, с этими вопросами разобрался :) А как тогда перевести огромный формат топогр. основы в электронный вид без существенной потери качества изображения?
  14. про топосновы и РП

    ...ну а все-таки по-поводу топографических основ....Будет ли правильно, если их приложить к пояснительной записке (том 1) с ссылкой на рабочие чертежи (том 2), т.е. во 2 том приложить схему прокладки кабеля (копия дубльгис). Кстати проект подвески по опорам и зданиям, а здания в основном типовые 5-9 этажей. Отсюда другой вопрос: можно ли в одном проекте совместно описывать магистральную и распределительную часть (напр. том 2.1 2.2) или нужно составлять два отдельных проекта?
  15. здравствуйте! делаю РД СПД. в будующем предполагается экспертиза сети. вообщем я взял карту дубльГис и перевел ее в автокад с нанесением волс и узлов, для использования этой карты в рабочих чертежах. А вопрос такой: обязательно ли мне теперь прикладывать топосновы к РП, или их нужно приложмть к ОПЗ?