Перейти к содержимому
Калькуляторы

trawifi

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя trawifi


  1. ну это само собой, спасибо.
  2. Есть антенна dlink ant24-1201, хочу прикупить Полярис - 2450-17. Обе вроде как Яги, но опыта мало, поэтому перестрахуюсь и спрошу - заработают ли они друг на друга? спасибо
  3. линк 2.6 км

    если говорю что проблема, значит это действительно так. По договору радио трассу обслуживаем сами, пров жопой шевелить не хочет. А на крыше Б стоят 2 ББ один смотрит в мою сторону другой на сторону крыши провайдера, соединение через обычный STP кабель. Таки дела. Подскажите где в Москве есть нормальный магазин с низкими ценами, где сразу можно купить всё необходимое оборудование. А то звоню в один, там коннекторов нету, в другой - нету кабеля, в 3ий - антенны.
  4. линк 2.6 км

    для этого надо попасть на крышу, для чего надо заполнить кучу бумажек и отвалить приличную сумму. Ладно, родилась идея купить ещё 2 бб и ставить с ними эксперименты.
  5. Есть 2 длинка 2100 прошитых в бб,работают в wds. На стороне А акова менеджер показывет слудущее: Уровень шума -100, удалённый RSSI 50-55, локальный 50-55 На стороне Б: шумы -100, remote 86-91, local 89-96 И там и там куча ошибок... Зажат 11b режим на скорости 11 Mbps Со стороны А видно ещё 5-6 точек, из них 2-3 при сканировании видны постоянно, уровень их сигнала 70-90. Со стороны Б запустить сканирование невозможно, из-за особенностей реализации линка, даже ноут воткнкуть нереально, поэтому сказать сколько точек видно оттуда не могу, но знаю что помимо антенны от моего линка стоит ещё куча, но все они направленные и смотрят в другом направлении. Подскажите, в чём может быть причина такого плохого сигнала на стороне Б? Ещё есть вопрос относительно отрицательных каналов, ниже -10 канала опускать боюсь так как имеется горький опыт потери удалённой точки. На каких каналах можно сидеть не опасаясь потери удалённой точки? В случае потери доступ к точке возможен с очень большим гемороем, поэтому терять её не хочется...
  6. чуть подробнее про matstat можно? я пробовал включать его на 2100 (пробовал все 4 варианта) не помогло. Ещё раз напомню что схема у меня такая: 2100 AP , tew430apb - клиент. Пробовал и вариант когда 2100 будет клиентом а 430 точкой доступа - 2100ап при подключении виснет и до сброса настроек не включается вообще. Пробовал апдейтить 430 - не апдейтиться.
  7. вобщем попробовал,видимости прямой не было в 11b режиме получил полмегабита, при прямой видимости думаю даже в бб шить не придётся. Тут ещё подогнали точку trendnet tew430apb нахаляву с антенной dlink ant24-1201. Поэтому буду линк поднимать на 2100ap и tew430apb, сразу выскочил косяк, они в режиме wds не работают. Но заработали в режиме АП(2100ap) и клиента(tew430). Тут возникает вопрос, какие отличия wds от AP+client? трафик в обоих случаях ходит прозрачно.
  8. Вобщем надо поднять канал, хочу делать на 2100ап без прошивки в бб(если придётся прошью). Нужен линк мегабита на 4, чем больше тем лучше, видимоть прямая. При скане со штатной антенной 2100па находит ещё 4 точки, т.е. эфир не чистый, но все точки работают на одном канале. Вопрос - какие антенны купить? бюджет ограничен, чем дешевле тем лучше.