Перейти к содержимому
Калькуляторы

lsergei

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О lsergei

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. to ALL__: Это база минцифры, она хранит емкость, присвоенную операторам. При процедуре MNP емкость между операторами не передается, изменения отражаются в другой базе - БДПН.
  2. to Rustv: Нет, на мой взгляд нельзя найти без запроса CDR от каждого оператора. К примеру, у вас 5 аплинков - А, Б, В, Г и Д. На вашу сеть пришел вызов с А-номером из емкости оператора Ж. Как по номеру определить от какого аплинка пришел вызов? Что касается "ИНН в ручном режиме", мне кажется, система хочет максимальной автоматизации и красивых отчетов с графиками по нарушителям и "нарушителям".
  3. to admf: Дело в том, что вы туда сейчас вообще можете любую чушь написать и пройти тесты. По факту в тесте проверяется наличие аналога INN_SRC, по нему билайн определяет OPERATOR_ID из справочника OPR ИС Антифрод. А вот при разборе инцидента эта информация может понадобиться.
  4. to admf: Аа, это требование билайна? Тогда ясно. Я подумал, что это из документации ГРЧЦ. Только вы перепутали, вам нужен ИНН не оператора-владельца А-номера, а ИНН вашего встречного оператора, для этого не нужна база минцифры, вы этого оператора и так знаете:)
  5. to admf: ИНН? А зачем он вам в данном случае?
  6. to stepstep: А uvr-sip у вас тоже под юзером vipnettp запущен?
  7. to stepstep: Жизнь без SBC - это всегда боль:) Шаг влево/шаг вправо и начинаешь упираться в вендорские ограничения. На счет совместимости, согласен с вами.
  8. to stepstep: Я вас попросил INVITE, а вы скинули все кроме него:) Но в целом все равно понятно, уберите uri display name во From из INVITE в сторону sip-uvr, так как у него особое предназначение (см документацию) + повторюсь, там ошибка в парсере.
  9. to stepstep: Ответ с цитированием не работает( У них много ошибок в парсере. Часть исправили, часть нет. Покажите INVITE - подскажу что исправить.
  10. IP на ONU на GP3600

    Работает вот с таким конфигом OLT BDCOM + ONU Huawei: gpon profile onu-veip veip-test id 1 gpon-profile mgmt bind ip-host 1 interface GPON0/1:2 ... gpon onu veip 1 veip-profile veip-test gpon onu ip-host 1 vlan-profile v533 gpon onu ip-host 1 address static 192.168.33.4 255.255.255.0 192.168.33.1
  11. Конечно даем, можем и больше, чем 7. К вам только одна просьба - дать обратную связь)
  12. Как я и предполагал, напишешь контакты - скажут реклама. Не напишешь - скажут спам:) Никаких секретов у нас нет. Мы открыты для сотрудничества, в том числе, ищем операторов с номерной емкостью, готовых сдать ее в аренду. Вероятно, вам просто не нужна такая услуга, иначе бы мы уже продолжили в личке.
  13. Без проблем подключаем чужие транки на свою облачную платформу и номера даем свои и партнеров. Цены в рынке:) Пишите в ЛС, договоримся.