Перейти к содержимому
Калькуляторы

cactus

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О cactus

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Есть не только правила охраны сооружений связи. есть еще и УК, только статья эта почему то не действует. Кабель отрезали, а максимум что грозит 158я за кражу и по стоимости украденного кабеля. А вообще если подходить к УК со стороны жить можно и без связи, то жить можно и без автомобиля, без квартиры, без глаза или ноги, да еще много без чего. Но угон автомобиля, поджог квартиры, или причинение тяжкого вреда здоровью всже предусмотрен в УК. Странно да?
  2. Пока продолжается, сегодня получили письма от ментов с отказов в возбуждении дела, но мы и не надеялись. Рассчитывали обжаловать заетм в прокуратуре. Т.к. факт принуждения к договору налицо, а статья за это все же есть. Но думаю что решение ФАС будет более толковым, пока ждем... Цирк продолжается.
  3. Сегодня обратились в ФАС по Ленинградской области, точнее дело даже в? том на прошлой неделе у них на сайте http://lenobl.fas.gov.ru/ я оставил заявку, в понедельник нам позвонил сотрудник ФАС и немного пообщавшись мы пришли к тому что написали заявление и обратились сегодня к ним официально. Представляете без официальных бумаг, просто заявка на сайте вызвала реакцию. Я приятно удивлен. Сеть пока работает, УК нас не отключила, но этот нервяк уже немного поднадоел. Абоненты боятся пополнять счета, новые пользователи подключаться. Конкуренты вовсю спамят листовками своими :)
  4. Работа около ЛЭП

    Трасса около 200 метров висела под ЛЭП с большим провесом. Полный диэлектрик на стеклопластиковых волокнах, в одну ветреную ночь пропала связь, техники приехав на месте обнаружили кабель оплавленным на земле, глаза поползли на лоб как такое могло произойти, висел 2 года без проблем! Оказалось добрые кабельщики на те же крепления повесили свой кокс на тросе и провис был похож, ночью ЛЭП пробила на их шнурок ну и диэлектрический расплавило дугой. У них погорели в десятке домов все антенные устройства в щитках, ходили потом меняли. Оптику полностью переложили по другой трассе от греха подальше. Восстанавление заняло двое суток.
  5. Пусть берут интернетчики (ВоИП-щики) на себя социальную нагрузку (бабушек) и будут ИМХО им льготы со стороны властей. Так что если говорить про равные условия - они должны быть равными во всем. Тогда, возможно, будет совершенно другой разговор. Так в том то и дело, что телефонщики берут 350 р и дают телефон, и все, по которому народ звонит максимум несколько часов в месяц, Интернет народ юзает по полной 5 мегабит за 450р. это можно десятки этих линий по Е1 гнать. Сотовики по ценам приблизились и для многих это альтернатива фиксированной связи. В том то и дело, что важность телефона домашнего падает, а Интернета возрастает.
  6. Боюсь поддержка по иссякнет если перекатится подача услуг или сильно пострадает качество, конкурент на волне этого запустил рекламную компанию, сижу на стуле передо договором и думаю, что везти в УК под писаный нами договор в понедельник либо копию заявления с КУСами полученными у ОБЭП и местной милиции. Задача не тривиальная просто и по старой доброй традиции в возбуждении уголовного дела наверняка откажут. После получение отказа передадим в прокуратору, только там начнут разбираться. Но это все время. Подписание договора означает согласие с условиями и снимает любую ответственность с Охты-Сервис, потом мы ничего не докажем. Вот такая вот жизненная вилка...
  7. http://www.cactus-net.ru/index.php/compone...-04-29-00-22-49 Управляющая компания требует заключение мифического договора, и грозится отключить электричество от оборудования. Вывешивает гневные объявления и пугает пользователей. Действует явно не в их интересах. Что посоветуете?