Перейти к содержимому
Калькуляторы

zzz500

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О zzz500

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Похожая проблема не даёт мне покоя, тоже нет прямой видимости, а линк нужно установить. Говорят есть оборудование которое работает не в WIFI диапазоне а в районе 800 мгц, и подобные преграды обходит более легко. Хотелось бы знать от знающих людей, может кто дело имел с ним, название или марку конкретного девайса?
  2. Скажите, а вообще практически подобное соединение кто-нибудь устанавливал, такое в принцепе возможно? Я просто отчаелся!!!
  3. Ну сеть Таттелекома она находит и конект устанавливает
  4. Здравствуйте! Нужен совет знающего человека, проблемма вот в чём: есть оператор предоставляющий интернет по WIFI, а именно Таттелеком, у меня имеется ноубук с отсуствующим wifi адаптером, но зато есть точка доступа эдимакс наподобии 7206 http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_edi...1UTP_71170.html (Почему наподобии, потому, что она в офие, а на память я точно не помню её марку, но внешне выглядит именно так.).Когда входишь чрез веб интерфейс в настройки эдимкаса и выбираешь из доступных сетей нужную тебе сеть, то здесь всё нормально. Но в сетевых подключениях кроме подключения по локальной сети с эдимаксом ничего не появляется. Подскажите как дальше настраивать? Вот Инструкция от Таттелекома у них в сетевых подключениях есть "Беспроводное сетевое подключение" а у меня его нет, вот в чём разница(у них даже в правом нижним углу, где часы, есть специальный значёк беспроводного подключения ). И как сделать так чтобы оно появилось, может программу дополнительную нужно установить или в сетевых подключениях что-то создать? Инструкция от таттелекома вот по этой ссылке http://www.tattelecom.ru/uslugidom/dostupi/wi-fi/ , внизу страницы под названием "настройка подключения"
  5. Заключить договор с провайдером на 2 Мегабита можно, но цена немножко кусается, для 3-х компов минимальная скорость какая должна быть, для сёрфинга и небольшёй скачки (ну так на глаз) , я имею ввиду скорость от кабеля провайдера.
  6. С пасибо, за грамотную консультацию! Ещё раз переспрощу: тоесть если из 3-х два компа качают файлы, то третий компютер хотя-бы войти и поспотреть почту сможет? Интересует, конешно, практический опыт по этому вопросу, а то кошелёк с деньгами не резиновый, чтобы сначала купить одно а потом другое, если первое не подошло. Максимальная скорость заявленная провайдером 2000килобит в секунду, (это пиковая) но насамом деле, я подозреваю, что меньше. Хватит для трёх компютеров?
  7. вам home/office use нужен? Проще PC - Не совсем понял, Вы имеете ввиду проще поставить компютер с программой шейпера и подключенному к нему точкой доступа\роутером WIFI (скажите какое из этих устройств больше подходит для поставленной задачи, точка доступа или роутер). Ну а вообще есть LAN кабель от интернет провайдера с интернетом надо интернет раздавать по WIFI на 2-3 компютера чтобы если один скачивает другие не страдали.
  8. А у каких моделей роутеров есть встроеный шейпер?
  9. Есть ли у роутеров такая функция чтобы скорость потока равномерно делить на количество подключенных по WIFI пользователей? Если есть, то как она называется? А то один качает - другие "отдыхают"...
  10. Есть ли у роутеров такая функция чтобы скорость потока равномерно делить на количество подключенных по WIFI пользователей? Если есть, то как она называется? А то один качает - другие "отдыхают"...