Перейти к содержимому
Калькуляторы

bagish

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bagish


  1. Со скриншотом косанул. Там еще port-channel поднят. Заменил на правильный. 32-битные счетчики меняются в Cacti?
  2. Подскажите, пожалуйста, куда копать? Фабрика brocade vdx6740T. UP-link 10G. Попробовал установить Cacti и столкнулся с такой проблемой, что график показывает какие-то не понятные цифры. Т.е. он должен показывать 1-6 Гбит/сек. А он показывает 57.41 М. При этом на гигабитных интерфейсах коммутаторов Cisco график соответствует загрузке интерфейса. Никаких дополнительных настроек на Cacti и на коммутаторе не делал. Ниже приложил скриншот Cacti и вывод sh run int t1-sw-1# show interface TenGigabitEthernet 1/0/48 TenGigabitEthernet 1/0/48 is up, line protocol is up (connected) Hardware is Ethernet, address is 50eb.1a0c.824a Current address is 50eb.1a0c.824a - - - - Rate info: Input 1780.752064 Mbits/sec, 151480 packets/sec, 18.05% of line-rate Output 619.777264 Mbits/sec, 74588 packets/sec, 6.32% of line-rate Time since last interface status change: 3w1d23h
  3. Посмотрел 4-ое издание. Нет там такого.
  4. Уважаемые форумчане, кто сталкивался с этим понятием? Как происходит суммирование сетей мне понятно. А по какому принципу происходит замена бит в середине адреса на статус "don't care" ? Нашел только английскую литературу, которую осилить не смог. Может кто подскажет? Заранее спасибо.
  5. В стойке будет установлен маршрутизатор Cisco 3560E и 4 коммутатора Catalyst 2960 48p. Чем лучше соединять? Кто как делает и почему?
  6. Где теорию достать я представляю, а вот какую интересную тему придумать по маршрутизации? Это проблема. Именно хотелось бы интересную тему...
  7. Я просил опытных людей посоветовать тему, а не анализировать место где я работаю. Да тут еще социализм. В будущем планирую занять должность заместителя директора по IT. Для этой должности нужно быть К.Т.Н. Надеюсь, кто-нибудь ответить по сути? З.Ы. В армии уже отслужил, если еще у кого-то возникнут вопросы.
  8. К сожалению нет, это Институт физических исследований.
  9. У меня уже есть опыт работы на предприятии связи 4 года. На текущий момент я работаю в НИИ, где дальнейшее продвижение по службе зависит от ученой степени. Поэтому, в моей ситуации к.т.н. это не понты, а суть развития.
  10. Уважаемые форумчане, хочу поступить в заочную аспирантуру или соискателем (разницу пока не понял) в Бауманку на ИУ6. Профессорско-преподавательский состав там мне не знаком, и при поступлении хотелось бы выглядеть подготовленным. Научных публикаций у меня нет, поэтому хочу заранее подготовить тему и реферат. Но никаких мыслей насчет темы в голову не приходит. Тема должна быть основана на маршрутизации и коммутации. Поиски в инете ничего не дали. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
  11. Уважаемы форумчане, нужна ваша помощь! Есть ли у кого-нибудь опыт совместной эксплуатации этих модулей. Модуль-конвертер Cisco CVR-X2-SFP (TwinGig Converter Module) - оригинальный цисковский модуль. Модуль CL-SFP-WDM-3-55SC - одноволоконный, китайский, гигабитный аналог с разъемом SC. Модуль CL-SFP-WDM-3-31SC на обратной стороне, соотвественно. В гугле на картинках модуль CVR-X2-SFP везде изображен с двухволоконной сфпшкой. Заранее большое спасибо всем ответившим.
  12. Грозы

    Давайте создадим тему о том в каких регионах идут грозы. Чтобы готовиться и ждать.
  13. Т.е. по серверам стоит один пппое -сервер один впн для физиков один впн для юриков. по юзерам: физики: половина сидит на пппое другая на впн для физиков юрики: половина сидит на пппое другая на впн для юриков
  14. В том-то и проблема, что 70% юриков сидят на пппое. Придется переводить на впн. Спасибо.
  15. Домовая сеть. Технология подключения к сети VPN и PPPOE. Раздельные тарифы для физиков и юриков. Что можно придумать, чтобы предотвратить возможность доступа юриков с учетками физиков? В случае с VPN задачу решили. Как быть с PPPOE серевером?
  16. Господа, задача: Есть медная пара - около 3 км. Требуется получить более 3 Мбит. Какое оборудование, кто может посоветовать? http://zyxel.ru/content/catalogue/smb/internet/shdsl/811 - эту железку уже посмотрели. Может есть какие-нибудь аналоги? Необязательно дешевле, но чтобы точно заработали.