Перейти к содержимому
Калькуляторы

mmikel

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mmikel

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. да я тоже невижу сложностей :)) я просто никак не могу найти какой-то мануал как это реализовать: что прописать в конфиг и что должен радиус ответить...
  2. пока пробуем собрать тестовый стенд, MX "одолжили" на поиграться, 80го нам точно не хватит, если с функционалом определимся, то будем подбирать уже более старшие модели какие нам подойдут под текущую базу и немного на вырост :))
  3. у нас схема влан-на-свич, есть абоненты которые получают серые ip адреса и есть абоненты с белыми ip адресами (это вкратце, так-же есть "гостевые" сети и сети которые вообще не натятся), сейчас выбор какой ip должен получить абонент реализовано через radius, nat вынесен на другую железку, так что и для белых и для серых адресов один vrf, т.е. внутри нашей сети серые "видят" "белые" и наоборот, гости отрезаются файерваллом и "каптив порталом". задача "быстрого" переключения между белыми и серыми адресами не стоит, поменять настройки абоненту в карточки клиента, сбросить сессию и перезагрузить абонентское оборудование вполне достаточно. ну вот как-то так :) загнать гостей в отдельный route-instance - не проблема, там им и место :) а вот белых и серых хотелось-бы держать в одном.
  4. а от радиуса что должно прилететь (какой атрибут) который укажет на то какой именно интерфейс назначить абоненту?
  5. clips это типа такой сугубо абонентский ip интерфейс в терминологии SE :) (ConnectionLess IP Session) т.е. схема была такая: от абонента прилетал DHCP запрос, BRAS ломился на Radius, от радиуса получал имя интерфейса и прочие настройки, потом пересылал DHCP запрос на DHCP сервер с нужного уже адреса и абонент получал ip адрес из нужной сетки. framed-pool - это значит что DHCP сервером будет сам juniper? а с внешним DHCP сервером можно (что-бы juniper был не сервером а релеем)?
  6. т.е. создавать несколько routing-instance на MX и передавать их через ERX-Virtual-Router-Name?
  7. А чем почта электронная принципиально от мессенджера отличается? :)
  8. Телеграмм всё?

    а запросить потом можно будет? а то я иногда свою переписку теряю в ходе экспериментов ))))
  9. Телеграмм всё?

    это которые из apkшки надо выдергивать?
  10. Телеграмм всё?

    и стабильно работает?
  11. Телеграмм всё?

    Он просто сильно опередил свое время )))
  12. Телеграмм всё?

    нууу.... не смотреть линейное ТВ - какой уж тут подвиг, это нормальное состояние нормального человека.... ну максимум какие-нибудь спортивные трансляции.... а вот без всего остального будет грустнее.... но прихлопнуть все проприетарные мессенджеры - было-бы здорово... Make XMPP great again! ))
  13. Фоток явно должно быть больше )) Можно выложить все куда-нибудь?