Перейти к содержимому
Калькуляторы

Andriuxa

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Andriuxa

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. У нас самописное - полета для мысли больше. Кто-то просто форум использовал для этого - создали пару тем и в них отписываются. Кто-то еще использовал тикет системы типа trac и т.п., хрень конечно, т.к. больше для софта подходит, но юзают.
  2. Привет всем. Столкнулся с проблемкой периодического отпадания telnet от выше указанных коммутаторов, а от BayStack (Nortel) еще и snmp отваливается. Периодичность установить не удается, т.к. может проработать неделю, а может проработать и 3 часа после ребута (ногами топая до розетки). Сеть мониторится программой The Dude. В начале думал, что проблема в программе и что она не корректно показывает инфу о девайсе, но как оказалось она работает как часы. Интересен тот факт, что за один день отвалилось 32 девайса, все ранее указанной модели. Пользователи помещены в виланы и доступа к management ip девайсов не имеют (следовательно у них нет и telnet до железа, оно и понятно). Подозреваю, что во всем виноваты происки электриков, но ни подтвердить это, ни опровергнуть не могу. Кто с подобным сталкивался? Подскажите в какую сторону смотреть? Заранее благодарен.
  3. А апать темы можно?
  4. Всем привет. Больше года назад купили девайс Nortel 450. Железка хорошая, но есть одна странная проблема: Выставляю дуплекс на железке как 100/full (в разделе Switch Configuration -> port configuration и там в самом низу есть пункт switch). Перехожу в главное меню, выбираю Save. Проверяю - скидываю файл размером 1,4 Гб - винда пишет, что осталось 6-7 минут. файл скидывается нормально. Проходит некоторое время (день, два), скидываю файл размером 1,4 Гб. Время уже 147 - 800 минут. Захожу в Switch Configuration -> port configuration, но там все порты и даже пункт switch выставлены как 100/full. В главном меню выбираю Reset. Свитч перезапускается и снова день - два все работает нормально. Подскажите, из-за чего такая проблема с дуплексом? Почему он не сохраняется? Заранее благодарен. З.Ы. искал по форуму - нашел только вопрос про VLAN. Если ранее поднималась эта тема - ткните носом.
  5. А как тогда быть в случае с ВарКрафтом? У него же нет ip для коннекта? и на что мне делать ip-helper?Кстати, ip-helper я уже для DHCP использую. Это тоже не вариант, т.к. идея стоит в полном освобождении от серверов.
  6. А что толку? проблему не решить.Кроме того WarCraft III не подразумевает прямое указывание ip, а только порт. Уже проблема. А от виланов я не буду отказываться.
  7. К примеру броадкаст. Тогда вопрос. Как его разрешить на Выше указанной железке? Ну это вообще не вариант. Слишком долго и нудно. Представьте в сети 500 машин и пока я найду последнюю первая уже погаснет.
  8. Привет всем. Возникла проблема связанная с VLAN и играми (то, что обычно требуют абоненты). Суть такая. Сеть построена по принципу 1 дом=1 vlan с /24 подсетью. Еще есть общая подсеть 10.10/16 (с серверами и т.п.) Проблема вот в чем. Раньше я сам поднимал сервера и настраивал сервисы, игры и т.п. Теперь решил перекинуть это на абонентов, но таким образом, чтобы они так же находились в виланах и при этом видели друг друга через открытые порты. Вот конкретный пример. Абоненты требуют игру Counter Strike. Игра устанавливается, работает и т.п. но вопрос бы не возник, если бы не одно но(!). Клиент ищущий сервер не находит ни одного по той причине, что сервер не находится в его подсети, к примеру 10.1.1.0/24, а если в консоли напрямую указать connect <ip>:port то подключение проходит идеально даже если машина находится в другой подсети. Сама игра использует 27015 и 27016 TCP порт. Можно ли как-то сделать так чтобы по этому порту могли работать все желающие клиенты? В сети используется Foundry Big Iron 4000, он же маршрутизирует трафик между виланами. Заранее благодарю за ответ. PS. Просьба хамачи не предлагать.
  9. В общем что-то не ладное с ipcad. Запускал ipcad с явным выделением памяти буффера 64к. В итоге не протянул 2х дней.
  10. Текущие настройки я привел. /usr/local/etc/rc.d/flow-fanout status показывает что демон запущен. Почему? Если настройки все в принципе ясно, то почему так не пустить.Мне больше интересно почему он работать не хочет. Скажите?
  11. Не получилось завязать эту связку. По Lo0 данные ходят нормально,а на биллинг ничего не отсылается. Вот текущий конфиг: flow_fanout_enable="YES" flow_fanout_ip="127.0.0.1" flow_fanout_remoteip="127.0.0.1" flow_fanout_port="9997" flow_fanout_export="127.0.0.1/127.0.0.1/9998 10.10.2.2/10.10.0.2/9997" в tcpdump видно только пакеты идущие по 127.0.01:9997 (от mpd5 к flow_fanout) остальных пакетов нет, хотя flow-capture что-то считает. Это нормально?
  12. Нашел косяк. flow_fanout_export="... 127.0.0.1/10.10.0.2/9997" следует заменить на: flow_fanout_export="... 10.10.2.2/10.10.0.2/9997" где 10.10.2.2 - ифейс сервера смотрящий на 10.10.0.2
  13. спасибоо за ответ, только я про параметры для flow-fanout.
  14. а по моему вопросу никто не ответит? :(