Перейти к содержимому
Калькуляторы

SeymchanNet

Пользователи
  • Публикации

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SeymchanNet

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

1570 просмотров профиля
  1. После того, как сегодня обычный xDSL роутер об пол монтёр долбанул 2 раза - Вы абсолютно правы. Вот перееду я - молодёжь на стримах торчит в самртфоне, а пенсионеры по домам хотят. Кто работать дальше будет.... Пожинайте плоды. P.S: Можно дамп с памяти аппарата снять, найти область памяти, отвечающую за блокировку, и модифицировать. Либо так не получится?
  2. Тоже такой приборчик на днях получили. В инструкции по разблокировке всё расписано, и ссылка на софт дана. Но с такой привязкой в долгосрочных полевых условиях, где нет интернета, с ним делать нечего. Варит вроде ровно, после калибровки по инструкции, но измерить параметры пока нечем, рефлектометра нет.
  3. У провайдера, для которого будет ставиться оборудование, есть разрешения на частоты 2,4 и 5Ггц.
  4. В пределах 30т.р Основная задача моста - доставка интернета для 20-30 человек.
  5. Здравствуйте. Какое оборудование посоветуете подобрать под следующие критерии: Прозрачный PtP, расстояние 23км., гарантированные 100Мбит/с реальной скорости, высоты подвеса - 20 и 17м. над уровнем земли, трасса чистая (озеро + лес до 10м.) Диапазон не критичен. Пока присмотрелся к Ubiquiti PowerBeam 5AC-400, но надёжно ли он будет работать зимой в снег, а летом в дождь на такой протяжённой трассе?
  6. А сейчас, пока во всех СМИ хвастаются запуском, половина области, та, что осталась на спутнике, местами сидит без интернета! Уже 4 дня полностью не могут восстановить доступ. У многих учереждений и населения пинги идут только до Магадана, внешние ресурсы недоступны. Информация из первых рук (я сотрудник). А скоро ЕГЭ и прочие весёлости начнуться. И когда всё заработает, информации нет. Все бегают только вокруг оптики, на наши проблемы на трассе всем наплевать!
  7. Пропал доступ к NanoBeam M2-400

    У меня тоже с аналогичной моделью веселуха месяц назад была. После монтажа, при настройке пару раз дёрнулось электричество (точка была подключена в сеть напрямую, без ИБП). После этого перестал пинговаться LAN, по WLAN при этом всё работало. Шаманства с резетом и выставлением скорости LAN-порта не помогли, пришлось отправить на ремонт в сервис. Неделю назад вернули из ремонта с заключением, что выгорел участок контроллера, отвечающий за LAN. Защитная диодная сборка при этом была цела. Итого ремонт - замена контроллера - 2400р.(за срочность) + доставка 2000р. = 4400р. Вот такие капризные эти НаноБимы. Теперь только через ИБП и сетевой фильтр!
  8. Возможно не тот тип учётки - физлицо а не ИП. Да. Значит, придется отправлять почтой.
  9. Есть такой пункт: Прекращение действия лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи. https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000050472_10000018261.html#!_description ОШИБКА ПРИ ИНИЦИАЛИЗАЦИИ ФОРМЫ Получение данной услуги невозможно для текущей учетной записи. Говорю-же, у меня данная услуга не отображается. Ума не приложу, с чем это связано. Буду писать в поддержку.
  10. Здравствуйте! Каким образом можно аннулировать лицензии на телематику и ПД через портал Госуслуг? Не нашел там данного пункта. ИП закрывал в прошлом году, направлял письменно заявление в Роскомнадзор с просьбой аннулировать лицензии, но им что-то (отсутствие справки о закрытии ИП) не понравилось, и на этом временно затихло. Теперь вновь пришло письмо с требованием закрыть лицензии, если не оказываю услуги. Пришло ещё и на ИП. Посмеялся с такой осведомлённости ))
  11. Принесли старый ADSL-модем StarNet AR800 V1.11 (с синим web-интерфейсом). Просят настроить фильтрацию по IP, разрешив доступ к внутренним серверам за NAT только из нескольких подсетей, заблокировав всё остальное. Настраивал битых 2 часа - бесполезно. Всё-равно доступ имеется с любого адреса Интернет. На модемах других фирм такой проблемы никогда не возникало, а на этом бесполезно. Прошу знающих ответить - это заводской дефект с косячным IP-фильтерингом? Или его надо настраивать как-то специально?
  12. "Ну а другим операторам снова придётся объяснять, почему их 80-100 каналов за сопоставимую плату – это лучше, чем 200+ у "Триколора". Наверно потому, что на Дальнем Востоке уже более года болтается ведро шурупов под названием АТ2, про которое Трико кричал из кожи вон, а как дошло до дела, утух. И единственный пров у нас это Орион, который вертит абонентов на одном из органов, как хочет.
  13. http://mikro-bill.ru/ К сожалению держать ради нескольких точек круглосуточно включенный сервак с платным биллингом - не слишком круто будет? =) Нужно именно скриптовое решение, желательно с постоянным логированием данных на USB-накопитель для защиты от сбоев при перезагрузках по питанию...
  14. Либо посоветуйте клиентскую программу под Win, способную решать данную задачу.
  15. Прошу помочь за небольшое вознаграждение сваять следующее: Есть VSAT роутер, Mikrotik RB951G, ИБП, UBQ Bullet M2HP + 3 клиента NS M2 (прозрачный бридж). Необходим скрипт(ы) под следующую задачу - клиенты авторизуются на Микротике по PPPoE, и получают ежедневно с 08.00 до 24.00 по 200Мб трафика без ограничений скорости, при превышении трафика скорость клиенту резать до 16Кбит/с. С 00.00 до 08.00 снимать любые ограничения по скорости, и всю доступную полосу (безлимит порядка 2Мбит/с) равномерно динамически делить на работающих клиентов.