Перейти к содержимому
Калькуляторы

No_name

VIP
  • Публикации

    1170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя No_name


  1. XYZ упал

    Типа работает, но перенаправляет на https://ru.msi.com/
  2. XYZ упал

    Не авторизует 😞 Внизу на странице плашка висит, что типо они в курсе и скоро все будет тип-топ. Ждите
  3. Работаю в основном с BSD. Делаю фаер закрытым, а потом открываю что нужно, после, по счетчикам смотрю количество срабатываний. В итоге правила выстраиваю перемещая по возможности от большего к меньшему по количеству срабатываний. В каких то правилах использую tables, skipto, not, or Считаю, это более актуально для браса с шейпером, на остальных серваках тоже стараюсь придерживаться этого принципа, но принимая во внимание, что железо сейчас достаточно производительное, то как бы для некторых сервисов можно и не заморачиваться как там правила идут, ну кроме высоконагруженных. Ну и стараюсь правильно планировать адресацию, когда можно фильтровать сразу большим кусом сети нежели размазывать на 100500 правил по одному хосту на правило. Но опять же все зависит от ситуации по фильтрации. У каждого по-своему.
  4. QIWI всё!

    Атлична! Но возможно деньги вернут. У нас не более 1-3 платежей в месяц от них приходило, а то и вовсе не было. Но сервис по началу был удобный, один из первых терминальщиков.
  5. Первое и самое простое посади её на 2.4, если затыки останутся, сделай временный патчкорд(если по-нормальному кабель не довести до нее) от роутера к приставке и проследи как будет показывать на нём. А вообще, ссзб вешать роутер у входа и сажать на wifi через толстые стены на 5Ггц 2 телека с тяжелем контентом. Телеки только на кабель! На wifi рекомендуется только в прямой видимости.
  6. Купить можно. Из бесплатного certbot же. Все разжёвано давно, ищите 😉
  7. Заодно и https сделайте на ваш клиентский раздел раз он в интернет смотрит.
  8. Что с базой она доступна хотя бы из консоли? Просто у нас клиентски вход и база на разных серверах. Да и что там с логированием в новых версиях, в случаях с варнингом происходит, не знаю. Потому и спросил.
  9. Странно, что внезапно. Судя по 404 то проблеме в сервере. Кто там что делал? Или с клиента запрос неверный стал уходить?
  10. Да, кеши чистил, не помогло. Изначально решил перенести на 11 Deb. Установлен был РНР 5.6, но пормудохавшись, ничего путного не вышло, циклическая перезагрузка страницы в клиентском разделе + на английском админка. Решил вернуться к 14 убунте ибо изначально на ней работало, все заработало как надо "из коробки", но там устанавливилась РНР 5.5. В итоге вернувшись на свежий дистриб дебиана установил репозиторий с поддержкой рнр 5.5 и все "взлетело" как надо, пока придется на нем посидеть.
  11. У меня версия старее, там нет такого.
  12. Пренес админку на другой сервер(архив/разархив), но почему то отображаться стала на английском. Всегда четко все переезжало. Думал, может от локали зависит, пробовал менять , не помогает, не пойму. Что может еще повлиять, было у кого такое? Верcия 2.0-14
  13. XYZ упал

    Благодарю. Там потом разберемся.
  14. XYZ упал

    Благодарствую за "слабительное"! Полегчало немного!
  15. XYZ упал

    Жопа какая то. Сначала думал что у меня с серваками что-то, смотрю, резольвинг сломался. Прописал форвардинг на яндексовские сервера все равно запросы не отрабатываются. Че происходит?
  16. XYZ упал

    => megafon-svx2 Не замечено тормозов. Видео, шоты, всё быстро
  17. Да, в курсе, оно понятно, что лучше чаще обновляться, но опыт с этим софтом говорит об обратном, работает - не трогай! Но это не пугает. Благо, есть запасной сервер с ключём где можно протестировать обновление, да и вообще посмотреть новый софт. Посмотрим, что там нового наваяли, как оно будет с нашими переделками состыковаться и будем вообще решать, нужно оно или нет. Естественно, ставить под свежую ось. Но есть еще такой опыт как просто перенос базы под новую инсталляцию, под наши условия. Да, надо понимать, что делаешь и для чего, читать нюансы при переходе от версии к версии и вообще, потому как есть изменения в базе и прочее. Но у нас есть уже опыт в этом направлении и таки, это даже лучше и быстрее чем просто обновлять через update.sql, практически без косяков. Короче, все решаемо.
  18. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  19. Коллеги, кто на какой версии биллинга остановился? Что из сборок достаточно стабильное?
  20. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  21. Оператор, которого нет

    Я видать что-то пропустил в новостях, первое апреля перенесли на 26 декабря? Или nag обкатывает свой xChat?
  22. Ну я же процитировал, что сделали. update "Непрочитанное" и цитирование у меня в десктопной версии при дефолтном шаблоне работают.