Перейти к содержимому
Калькуляторы

xend

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О xend

  • Звание
    Абитуриент
  1. Осталось Zyxel XGS-4728F 2 штуки модули EM-422 1 штука модули XFP 10G 1 штука модули двухволокрнные SFP LC SM 10km 1310nm 40 штук Все за нал. 60тыс. Москва. Доставлю. Skype mike_3f
  2. Осталось Zyxel XGS-4728F 2 штуки, цена 32000р модули EM-422 2 штуки, цена 10000р модули XFP 10G 2 штуки, цена 2500р модули двухволокрнные SFP LC SM 10km 1310nm 54 штуки, цена 250р Все за нал. Тому кто заберет сразу все, отдам дешевле. Москва. Доставлю. Skype mike_3f
  3. За нал на 30% дешевле отдам.
  4. Продам Коммутатор L3+ Gigabit Ethernet с 24 разъемами RJ-45 совмещенными с SFP-слотами, 2 портами 12G для стекирования и слотом расширения Zyxel XGS-4728F, имеется 4 штуки, цена 45000р К свичам имеются модули EM-422 имеет 2 XFP- слота, имеется 4 штуки, цена 15000р К модулям имеется двухволокрнные модули XFP 10G 1310nm 10km, имеется 4 штуки, цена 3500р Есть модули двухволокрнные SFP LC SM 10km 1310nm, имеется 154штуки, цена 300р .. Все б/у не более года, исправны,хорошее состояние. Москва. Доставлю. Skype mike_3f
  5. А вот на какие документы опираться чтобы понять, что все таки кабель качественный? Квк данные производители объсняли такое ужасное качество? Производители - никак, а вот поставщик - "Хотите лучше - платите больше"
  6. Кабель Feihong GYXTC8S - как сейчас помню, натянули через 3 дня пришли, втянулись волокна примерно на 20 см и это на пролете 60м, если кабель имеет большие спуски, то течет гидрофоб довольно сильно, очень хорошо надо концы заделывать, и трос у него подозрительный, где откушен ржавеет, в зажимах пока вроде невидно ржавчины. Волокна сварились нормально без проблем. И еще в паспорте на кабель нигде не указано допустимое растягивающее усилие и усилие на разрыв. Мое мнение трос тонковат для расстояний более 100м. Еще был RNG GYTC8S. Почти тоже самое, может случайность или что но раз откусили а в нем сухие волокна без гидрофоба но потом натекло)) и растягивающее усилие указано было.
  7. А это разве китайский кабель? Я хотел сказать что не видел качественного китайского кабеля. А после нескольких граблей, кажется что его в обще не бывает качественного.
  8. Я EEPROM использую по этому все настройки коммутатора грузятся с неё, проблем с mac нет. И использую контроллер attiny45 напаянный поверх 24C08A лапка в лапку. У меня получается так, что если петля не в коммутаторе с контроллером то он очень долго не видит петлю или вобще не видит, сейчас на стенде стоит 2 часа и петли не видел ещё, уж очень активно лампочками моргает при этом на интерфейсе куда подключен свитч с петлёй очень быстро увеличивается счетчик drop, примерно за 5 мин до 10млн доходит.
  9. Делали пару тройку подходов к китайскому кабелю и после используем кабель этого завода http://www.sk.by/?c=production.
  10. Я так понял, что вот это https://openrrcp.svn.sourceforge.net/svnroo...fsd1600firmware это проект для какого-то микроконтроллера который реализует Loop-guard и отключает порт через phy-shutdown, очень интересно реально оно работает? Я сделал что-то похожее, загрузку Vlan в регистры rtl9329, включение loop-detect, отключение интерфейса в случае обнаружения петли. Но в реальных условиях оказалось, что простого отключения интерфейса недостаточно. Кроме того если в тестируемый свитч воткнуть патчкорд двумя концами, петлю обнаруживает свитч мгновенно, но если патчкорд двумя концами воткнуть в другой свитч, а его уже патчкордом подключить к тестируемому, то петлю он и вовсе может не обнаружить. Появилась идея отключать интерфейс через phy-shutdown на N-ное время в случае быстрого увеличения Drop пакетов на соответствующем интерфейсе свитча и в случае появления на интерфейсе петли. В теории должно получится полная защита сети от нерадивого абонента. Что скажите?
  11. Кто-нибудь может подсказать как правильно пользоваться loop-detect, проблема в том, что делаю loop-detect enable, подключаю во второй порт свитч с петлей, минут через 10 он находит петлю на втором порту, я отключаю порт с петлей с помощью RRCP. eth0/1 : ENABLED set: 100M-HD -- noflowctl noloop eth0/2 : disabled auto 100M-FD LINK noflowctl LOOP eth0/3 : ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/4 : ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/5 : ENABLED auto 100M-FD LINK flowctl noloop eth0/6 : ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/7 : ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/8 : ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/9 : ENABLED auto 100M-FD LINK flowctl noloop eth0/10: ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/11: ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/12: ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/13: ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/14: ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/15: ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/16: ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/17: ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/18: ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/19: ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/20: ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/21: ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/22: ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/23: ENABLED auto - -- noflowctl noloop eth0/24: ENABLED auto - -- noflowctl noloop Но от этого свитчу легче не становится, то и дело теряет проходящие пакеты, не всегда отвечает запросам RRCP . Свитч DES1024D H/W Ver. C4