Перейти к содержимому
Калькуляторы

knjaz

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя knjaz


  1. Вопрос в том, что ББ это услуги связи. А ни голова ни О2 на территории России не имеют лицензии на услуги связи. Оператор дочке не может счета выставлять, потому что между ними нет договора. А возможно ли в принципе его заключить? Может ли Российское юр лицо заключить договор на услуги связи с иностранным оператором, который не имеет нашей лицензии?
  2. Вопрос к юристам в области закона о связи и коммуникаций. (вроде такое не обсуждалось) Есть иностранная контора и ее дочка в России. Дочка - самостоятельное Российское юр лицо. Бюджеты головы и дочки раздельные и между ними существуют взаиморасчеты за всяко-разное. Головная контора имеет контракт на Блэберри с О2. Закупает все там и снабжает сотрудников дочки. То есть все ББ в дочке сидят на контракте О2 и работают в роуминге. (вопрос цены этого не обсуждается) Голова хочет, чтобы дочка возмещала расходы головы на ББ для дочки. Причем чтобы было видно, что это именно дочка платит голове за услуги ББ. Возможно ли это в принципе? Мне кажется, что нет. Поправьте, что ли. (А то тут всякие глобальные юристы высказались, что в данной ситуации услуги дочке оказывает компания, через которую роуминг идет. Я ржал.) И чем вообще чревата такая ситуация? Заранее благодарю.
  3. Новый сайт

    Пока не нра. Может привыкну, но все равно не нра. Раньше было лицо, а теперь такой, как все.
  4. Раз привязка к порту коммутатора поставь время аренды 0. Ну или 1 минута. Для днцп эта нагрузка - копейки. У тебя же абоненты не каждые пять минут кабеля дергают
  5. Да в принципе неплохо бы и то и другое, чтобы понять принципиальную разницу и оценить предполагаемое решение
  6. ну е-мое. Ну не надо мне журнал. У меня профиль другой. Я не буду вникать в массу тонкостей, которые мне не понадобятся никогда. (я лучше почитаю свежий обзор рейтер по банковским реал-тайм технологиям и продуктам. И еще с биржами пообщаюсь на тему оптимизации программных бриджей в зависимости от ширины канала. Есть еще масса не менее интересных вещей) Мне нужен человек, знакомый с номенклатурой гпон от разных производителей. (А гугл мы покурим, однако, покурим)
  7. Я это все понимаю. А пальцем показать? Те интеграторы, которых я знаю, - не знают, чтО есть гпон (я - в Москве). 1) опять же где? 2) я не просил рассказывать мне чего где много или мало (простите - нл). Мне нужен человек, знакомы с номенклатурой гпон от разных производителей. Для консультации. Все. Остальное я и сам соображу. Чай 12 лет в IT. (ваша мысль несколько перпендирулярна моей)
  8. это не на 5 минут, тут говорить надо. Нужен человек, знакомый с номенклатурой гпон от разных производителей. Чтобы направление правильное указал и просветил про современное состояние дел.
  9. Господа А есть тут кто, кто уже гпон или гепон плотно пощупал? Есть вопрос. Стукнитесь в личку
  10. простите, что влезу. Обработка персональных данных возможна не только в электронном виде. Даже если вы храните договора в сейфе это все равно обработка. Само наличие у вас информации, позволяющей идентифицировать физическое лицо означает, что вы эту информацию обрабатываете. Ибо взять договор и положить его в сейф - есть обработка. Это придумал не я, а человек из ...., который читает лекции по защите информации. Так что под этот закон попадают все юридические лица, зарегистрированные на территории РФ. Вопрос в том, что со всей этой фигней делать. На одном из форумов проскакивал вариант сертифицировать информационную систему, как специальную. Там есть какие-то варианты. У меня юристы сейчас это копают. Посмотрим, что нароют.
  11. Связь и ЧП

    О, наконец-то спец появился. Это хорошо. Скажите cadmi если не пуск воды на стоящий агрегат, есть хоть какие предположения, что могло быть? Простот любопытно, с чего бы вдруг рабочий агрегат ни с фига проявил тенденцию к полетам. Аэродинамика у него так себе. :-) Насчет информирования это просто пережитки старого мышления. Никак наши отвественные лица не всосут, что молчать нельзя. И врать конкретно сейчас тоже уже нельзя. Все равно все всплывет.
  12. Связь и ЧП

    Про ГЭС ходите сюда http://www.nakaba.ru/forum/viewforum.php?f=3 Местный форум там две темы про аварию. Вроде сходятся пока на том, что была пущена вода на остановленную для ремонта турбину. То есть это если не ошибаюсь столб воды в диаметре метров 5, падаюший с высоты 200 метров. Там не только турбину вырвет. Вот видео самого начала http://www.youtube.com/watch?v=BlA-4YXK33Y...feature=related Можно еще поиском по ютубу пройтись. Там видео штук 30 очевидцев после аварии. То есть это люди, которые там работают сейчас.
  13. Вот и Skype хотят запретить...

    И я об этом же. Не приведет ибо при данном количестве клиентов любой отключатор понимает, что рискует не просто деньгами, а головой. Причем в прямом смысле. И даже если будет принято политическое решение, то найдутся заинтересованные люди его не исполнять или задержать на нужное время. Это к слову о том, что не на калифорнии свет клином сошелся. Если таки сильно припрет, то поднять новые сервера, вопрос дня. (может я конечно чересчур оптимистичен, но ИМХО). А если еще более сильно, то сервера могут быть динамическими и обновление списка серверов тоже можно сделать распределенным, да еще и через тор пропустить. Ну вобщем возможны варианты. (например купить ботнет). Так что поле для действия очень широкое.
  14. Вот и Skype хотят запретить...

    С иском рано или поздно разберутся, а технологию как таковую закрыть нельзя в принципе. Короче, пожуем - увидим.
  15. Вот и Skype хотят запретить...

    Простите, что встряну с полуоффным позитивом (а может уже бойан) http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/07/28.html Может только меня торкает, но я реально ржал.
  16. Резервирование электропитания узла

    Не изобретать велосипед. Все уже давно придумано. Хрень называется статик-свитч. Он же ваш трансфер свитч. Ничего лучше до сих пор не придумано Курить здесь - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:8510
  17. Цензура в Рунете должна быть

    Запоздало. С вами уважаемый общаться неинтересно ибо ваш кругозор оставляет желать лучшего. Если вы только не прикидываетесь. Вы можете посмеяться, но компромат.ру - это очень мощный и нужный бизнес инструмент. И пользуется им очень много серьезных людей. Так что это вам - незачот. Заметьте, что мой пост не нес на себе никакой оценки, а просто отмечал однобокость подачи информации на тех ресурсах, на которые вы ссылаетесь. А вы пишете, что я брызгаю слюной в защиту чего-то там. Перечитайте мой пост еще раз. (хотя это бесполезно. вам не поможет) На чем позвольте откланяться. Ответите вы мне чего или нет, мне все равно. Я свое мнение о вас (заметьте о вас, а не о ситуации на майл.ру) уже составил. Озвучивать не буду. Ибо это мое мнение предназначено для моего внутреннего употребеления.
  18. Цензура в Рунете должна быть

    Спасибо. Я искал по индексу страницы с компромата
  19. Цензура в Рунете должна быть

    Вот не поленился восстановить свою регистрацию, чтобы показать другую сторону этой медали. Картинка совсеееем другая получается. Так, на всякий случай. http://www.compromat.ru/page_26921.htm (вроде еще не было линка)