Перейти к содержимому
Калькуляторы

proDJ

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О proDJ

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Спасибо большое!!! будем пробывать!
  2. Город не большой специалистов мало! а оптаволакно ето вобще отдельный разговор спецов наверо вобще нету.
  3. Розовые дома подключены синие собираюсь. выше картинки часный сектор туда и хотим оптоволокно я уже понял что прогнал что на оптоволокне всё не пустил. ЗА аренду столбов не нужно платить уже договорено. НА щёт 220 идея взята у городского провайдера крупного ани всё так и делают) Так что пока много не зделано можно всё переделать. Не захочет) Жду советов всем спасибО)
  4. Да мне и денег тратить ненужно человек хочет подключиться к сети очень и платит деньги вот мы и думаем...
  5. Есть вопрос как соеденить обычный свич с оптоволокном просто по раёну сетка по витой паре идёт а в часный сеткор хочю оптоволокно пустить ибо большое растояние витой никак а соеденить нужно всё вместе!подскажите пожалуйста)
  6. А как такое может быть свичи зависают а через некоторое время развисают от чего такие глюки возникаюТ? я так понял проблема не в питании уже.?!
  7. (Спасибо всем за ответы очень отзывчевый форум!!!) Кабель екранированый внешний 5E категории. Да я из щитка по витой даю питание на каждом доме через крышы питание не пускаю просто очень много Витой пары старой было я его и использовал. Да вот какраз зимой и стало 100мбит.А остальные норма гигабит выдаёт. А почём примерно хотябы блоки питания с БП?
  8. А для гигабита PoE Вобще как осуществить?А на оптоволокно денег нема))
  9. :D А где ещо мне 220 взять? а по поводу витой пары и 220 у нас городской провайдер только на витых 220 и пускают)) по поводу РОЕ а скорость сети не теряеться от етого? и как например от одного источника на много свичей дать питание..
  10. POE я вот незнал что такое существует но думал о бетом)) Хорошая штука да вот на практике ниразу даже и не видел такой системы. Я так понял ету технологию можно использовать уже на готовой построеной сети и продолжать развитие дальше по етойже технологии? Очень интересно былоб услышать побольше о Power over Ethernet (PoE) особено по практикте.
  11. Да я уже начал догадываться что нельзя))) У меня на крыше как минимум 2 свича 1 гиговый для магистрали другой 100мбит и чё на каждый нужно по 1 ибп???а стабилизатор какойнибуть не покатит?
  12. Кабель хорошый внешний экранированый!! Оптоволокно низнаю. раён 20 домов думаю и витухи достаточно будет. Темболее низнаю как оптоволокно паять дорогое оборудование требуеться. а для питания использую обичную витую пару наверно нужно провод 220 2.1 сечения использовать!
  13. Добрый день всем. я протянул гигабитную сеть между 7 домами на растояние между каждим свичем до 100 метров но в последнем доме пустил больше около 115 сначало определило как гигабит но через пару месяцев уже кк 100 мбит в чём могла быть причина возможна причина в питании свича? и ещо вопрос пару свичей зависают тупо каждый день в чём может быть причина модель свичей D-Link DGS-1005D. зарание спасибо!!!