Перейти к содержимому
Калькуляторы

Motorhead

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Motorhead


  1. На счет капель, сам замечал такое. Но обидно то, что во время сильного дождя - работает. А вот после него минут так на 5 сигнал падает. Разговаривал с ребятами, которые настраивают Вай Фай антенны - они сказали для 2,4 Ггц линков, перейти с 5,6-го канала или на 1 или на 11,12,13. Вроде разница в частотке мизерная, а разница есть. Как обьяснили - именно на 5 и 6 канале мы греем водичку, а не передаем сигнал. Пробывал - видно разницу
  2. Размеры чего? То что на фото? Уточни. Есть Подробно о антеннах и размеры, там все есть. По ним делал, работало.
  3. Делал "Банку" и "Bi-Quad" на обычную спутниковую тарелку. По моим опытам могу сказать так - "Bi-Quad" показал результат больше. Разобрал облучатель "Bester Parabolic 2400" - ужаснулся. Решил попробывать "Bi-Quad" в качестве облучателя на основе отражателя "Bester Parabolic 2400". Результать отпишу. А вот замыкать облучатель на корпус тарелки не надо. Как и у обычной спутниковой - принимает головка, а не вся конструкция.
  4. То, что оно работает, я радый. От антен отойдем, забудем. Основной вопрос был о трех "точках доступа". Или я не могу правильно вопрос написать, или не могут понять его. Тему буду закрывать. Перехожу на другой форум по Wi Fi. Всем Спасибо за ответы.
  5. Ну извиняйте, я свои 1,5 - 2 мегабайта в сек. получаю (пока не выключаю на окне точку, как она влияет на качество - Х.З.). Провайдер больше не дает - ограничение 10 мегабит на порту. А вот на счет уровня сигнала, шума - я "чайник". Чем замерить, какой прогой? Если кто подскажет - буду благодарен. Ставил проги, но они не хотели с точками работать. Марку Wi Fi указывал ранее (они по паспорту на 150 - 250 м. в прямой видимости вообще). Без нагрузки (просто по инету полазить - 8 мегабит инет) пинг 2-10 мс - летает. Нагрузка - передача данных по городской локальной сети (ДС). Жду ASUSы 125 мегабитки - те на штырьевые стационарки на 800 м. пробивали при скорости передачи до 10 мегабайт, проверено лично. Финансов не хватает закупить 3 км. линки (и нужно ли оно мне на 400 м.?). А вот кабель прийдется прозвонить, та и устройство головки антенны хочу увидеть, буду вскрывать.
  6. 1. Вы же даже не написали в каких режимах работают все три точки, тут сложно что-либо понять.2. А что при замене антенн уровень сигнала в дбм или в попугаях никак посмотреть не получается ? Все три точки находятся в режиме "bridges". Точка которая у меня на крыше (она же подключена к ПК), видит точку на крыше провайдера и ту, что на окне у меня в квартире. Точка, что в квартире (она просто запитана питанием) видит только ту, что на моей крыше (провайдерскую точку не видит, мешает угол соседнего дома). Антенны. Варианты: 1. Установлены две заводские антенны - пинг при передачи данных равен около 3000 мс, почти каждый третий пакет - привышение. 2. Установлена заводская и самопалка - пинг при передачи данных равен около 1000 мс, почти без привышений. 3. По варианту 2. Дополнительно на окне включена треться точка - пинг при передачи данных равен около 100-200 мс, стабильный.
  7. Автор, противоречишь сам себе... Причину определить не могу. Между собой 2-е заводские антенны работают хуже, чем одна заводская и самоделка.
  8. У провайдера стоит заводская 2,4 а когда ставлю и у себя 2,4 такую же, пипец. На данный момент - у провайдера 2,4 а у меня 12 сегментная. Точки Wi Fi - TP-link 542G
  9. Если проверял их не рядом, то сигнал с антенны на 5 ГГц ты бы не поймал на оборудовании 2.4. Проверял их на растоянии около 400 м. Пришлось снимать заводскую (без опозн.знаков) и ставить самоделку 12 сегментную-напраленную.Раз так, фиг с ней, буду разбирать головку (не хочу коцать высокочастотный родной кабель - около 4 м) и заменю кабель на 50 Ом. С ним буду проводить эксперименты (не так жалко).
  10. Кратко и точно. Именно такой второй вопрос. Уточняю. На доме у провайдера стоит точка (будет "1"), на моем доме стоит точка (будет "2" - которая подключена к моему ПК), растояние около 350-400 метров, прямая видимость. Настроены - работают, но пинг не супер. Дома у меня на подоконнике стоит точка (будет "3") которая настроена на "2" (отраженка на мою антенну от дома дома на против), которая просто включена (без подключения к ПК) . На "1" и "2" точке прописан Мак адр. "3" точки. В итоге - включаю "3" в 220v, и пинг между "1" и "2" становится стабильный, скорость передачи увеличивается. Выключаю "3" - привет "пингам и черепашкам" :).
  11. А зачем вообще их глушить? Мешают? Тоды излучатель с микроволновки и тубус. В нее все запихивает, направляем, ховаемся, включаем. И еще попкорм можно сразу делать :)
  12. Суть вопросов таковой. Первый вопрос. Есть заводская антенна типа "Parabolic" но наклеек на ней нет (подарили инетчики). Есть вторая заводская, той же конструкции и она на 2,4 Ггц, (с наклейками). Установил их, настроил на друг друга, и в итоге писец (это просто издивательство, таких пингов врагу не пожелаю). Вопрос - как можно определить на какую частоту первая антенна зделана (может она на 5 Ггц)? И второй вопрос Что это означает? На доме стоит точка (будет "1"), на втором стоит (будет "2"). Настроены - работают, но пинг не супер. Дома на подоконнике стоит точка (будет "3") которая принимает "2" (отраженка на мою антенну от соседненго дома), которая просто включена в сеть. На "1" и "2" точке прописанна в таблице Мак адр. "3" точки. В итоге - включаю "3" просто в сеть, и пинг между "1" и "2" становится стабильный, скорость передачи увеличивается. Выключаю "3" - привет "пингам и черепашкам" :). Пробывал с таблицы "1" и "2" стерать Мак "3", в итоге - нестабильность сигнала. Не буду же я, для нормального коннекта держать "3" вкл. Есть идеи?
  13. Очередное зависание, нервы не выдержали. Поменял местами антенны. Пошли 3-е сутки, полет нормальный. Буду дальше наблюдать. Бывало и раньше, что неделями работало без зависания. Пока делать выводы рано. На 5-е сутки утром и вечером зависло. Поговорил с жителями доиа и выяснил, что оказуется, траблы в питании дома, жалуются, часто в электросети бывают провалы (как будто сварочник включают). В итоге буду импульсник тулить по питанию.
  14. У меня аналогичная ситуация, вайфай стоит на крыше дома - многоэтажный дом, кирпичный. До жителей разделяет еще тех.этаж, перекрытие ЖБ (это 2 плиты). Переодически виснет радио канал, помогает перезагрузка. Сначала думал по питанию, замер показал 230-235 в. Сегодня утром снова побежал перегружать - и посмотреть на состояние апарата. Внешне работает, но нет сигнала на радио. Сам апарат стоит в железном коробке. Антена самопальная - 12 сегментная - направленная. Апараты TP-Link 542G и ASUS 5... не помню. На данный момент решил на вых. переставить антенны. На тот дом поставить оригинальную типа Антенна 2.4 (ASP 24), а себе самопалку, и по БП поставить феритовоый фильтр на 9 v. И еще, забегу к жителю на 2 эт., у него тоже стоит Точка на этой же крыше. Переустановка апаратов местами - ни какого результата не дало, все равно виснет на этом доме (перемещение по крыше в разные места - не помогло). Надеюсь, чет и выйдет. А сидеть и ждать с изм.приборами импульс по питанию или от микроволновки - глупо