Перейти к содержимому
Калькуляторы

Алибек

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Алибек

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Друзья, здравствуйте! Такой у меня вопрос: есть у нас центральный офис и малый офис (расстояние около 5км). Нужно найти решение, как сделать сеть между ними, чтобы компьютеры в малом офисе могли обращаться к серверу в центральном. Посоветовали организовать VPN сеть. Интернет, в принципе, есть и там и там. Сверхскорости не нужны, но придется работать с базой данных (наподобие 1С). Можете помочь разобраться в нюансах и тонкостях этой технологии? Я так предполагаю, что нужен один VPN-router, к которому подключится сервер. Что-нибудь Такого типа? Есть еще такая загвоздка, на сервере в центральном офисе интернет через серый айпи адрес. Можно в принципе получить белый за отдельную плату или как-то можно настроить на сером? Одним словом, буду благодарен за любую информацию :)
  2. большая проблема с тем как его запитать...
  3. да вот не получится их заказать у нас...
  4. Всем снова привет! Друзья, ну посоветуйте какие vdsl-модемы взять, чтобы соединить два офиса 300-350м один от другого, желательно что-нибудь побюджетней... привыкли к оборудованию от д-линк, но говорят их давно уже не выпускают. предложили zyxel P-872HA или P-871M. Стоит-ли их брать? и если не сложно скажите пару слов как их настраивать? что понадобится кроме двух модемов (кабель 5е категории уже протянут)?
  5. Да уж лоханулись мы что оптику не потянули сразу :( напугали ценами менеджеры... ("что вы это очень дорого!") :( Но теперь... 300м оптики - это не менее 6000р + конверторы... vdsl - только модемы опять же не менее 6000р... PoE-адаптеры - 800р. каждый, все-таки самый дешевый вариант. Лишь бы не получилось в итоге, что купим и так и не поднимется сеть. Тогда все деньги на ветер :(
  6. Так, ну насчет PoE более менее понятно. Спасибо, за совет. Ну а вот еще такой вариант - для сети 100мбит используются 2 пары из 4-х... Что если с одного конца использовать обычный АТХ-блок питания, в 12В питание воткнуть две неиспользуемые жилы и соответственно их же подключить к питанию свитча? Сам я не силен в этой теме... товарищ предложил, говорит, что все будет нормально... стоит так делать?
  7. а если использовать вот такой адаптер? вы это подразумевали под "Д-линк вам в помощ"? и почему два свитча не очень? я так понимаю один в месте "разбиения" сети?а второй?
  8. а можете сориентировать по ценам? нужно два модема? как они ставятся на каждую из сторон?
  9. пардон, не указал такой момент - кабель из двух отрезков, соединных розеткой. согласен... но вопрос-то какой: где взять питание? если на крыше и на чердаке его нет..... а сколько стоит метр кабеля? нам рассказали, что это намного более дорогостоящий вариант...
  10. РебяТ! такая проблема у меня. протянули кабель 5е между зданиями, получилось около 350м. Проверил тестером, все концы прозваниваются. Но при подключении пишет: сетевой кабель не поключен. Я понимаю, что длина видимо очень большая. Нужно ставить репитер. Так вот, в качестве усилителя сигнала сгодится же обычный свитч (или парочка свитчей)? но возникает вопрос, как к нему подать питание, если будет располагаться на чердаке? может существуют какие-нибудь пассивные модели без питания? Посоветуете что-нибудь, как лучше поступить в этой ситуации? не пробовал кстати еще переключать сетевухи в режим 10мбит, так как хочется все-таки 100. Заранее благодарю!