Перейти к содержимому
Калькуляторы

ArhAngel_John

Активный участник
  • Публикации

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ArhAngel_John


  1. Спасибо. Значит придётся почкорд ставить ((
  2. Здравствуйте Как на данной модельке сделать так, чтобы нетегированный трафик, которые приходит на порт 1/0/1, сразу оборачивался первым тегом (C-VID 15), а потом вторым (S-VID 123) ? SNR-S2990G-48T Device, SoftWare Version 7.0.3.5(R0102.0318) А при прохождении QinQ-трафика в этот порт S-VID и C-VID соответственно снимались и в порт уходил нетегированный трафик И всё этот без пачкорда между портами )) Эта железка может сделать такое?
  3. А что у того Firebird, на котором работает Карбон с отказоустойчивостью, кластеризацией, репликацией? Какие на данный момент есть решения, чтобы повысить отказоустойчивость БД биллинга?
  4. Создай папочку для ВМ-ок в vCenter (VM folder) И бакапь папочку, а не кластер или ДЦ полностью. В настройках джоба в ВИИМ можно указать для каждого свою папку из vCenter Просто перемещай ВМ-ки из папки в папку в зависимости от того Каким ВМ-кам какой уровень бакапа требуется.
  5. Посмотри, может быть есть вариант использовать МАК ОНУ как User-Name атрибут.
  6. https://severobaikalsk.hh.ru/vacancy/27247157 Требуемый опыт работы: от 3 лет Полная занятость, полный день Обязанности: Руководство технической службой (включая IT, эксплуатацию, развитие) Планирование, бюджетирование Контроль за техническим состоянием сети, внесение предложений и разработка концепции развития - Планирование и организация работ по модернизации и строительству сети связи, контроль дальнейшей эксплуатации сети связи и телекоммуникационного оборудования Взаимодействие с регуляторами (УФСБ, РКН, Прокуратура, Ростехнадзор, ФСБ Взаимодействие с ключевыми контрагентами Взаимодействие с ключевыми клиентами Требования: Высшее техническое образование в IT-области; Знание телекоммуникационного рынка и законодательства РФ Желателен опыт работы в компаниях-операторах фиксированной связи, оказывающей мультисервисные услуги связи Обязательны компетенции в: фиксированной связи, БШПД Успешный опыт организации, оптимизации и мониторинга бизнес-процессов и технологических процедур с целью обеспечения устойчивого роста бизнеса Лидерские качества и навыки эффективного межличностного общения Стратегический и предпринимательский склад ума Глубокие знания сетевых технологий
  7. OMNY 200 Pro и multicast

    И ещё, можно ли изменить ТТЛ для мультикаста? А то мне нужно через сеть с несколькими маршрутизаторами через PIM прогнать Идея в том, чтобы изображение с камер прогнать до MVR на доступе и засунуть его в плейлист для IPTV.
  8. OMNY 200 Pro и multicast

    Прошу прощения по дороге не был включен igmp snooping на одном из свичей Изображение появилось Но оно распадается Данные по камере
  9. OMNY 200 Pro и multicast

    Здравствуйте! Есть необходимость получить с камер OMNY 200 Pro видео по мультикасту. На данный момент камеры подключены к Форпост. Всё работает хорошо. Но потребовалось получать ещё и мультикаст с камер. Настраиваю всё по "мурзилке" - мультикаст не работает В меню "Платформа доступа" на пункте PU Set стоит надпись "Не используется" Мультикаст не работает
  10. Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, как мне прокинуть SSDP с определённого сервера до клиентов. Прилагаю схему сети На текущий момент функционирует схема вещания IPTV (адреса 239.195.0.0/16 ) Нужно чтобы клиенты могли видеть по SSDP сервак с плейлистом на борту. Подскажите, где какие настройки нужно проверить, где какой роутинг прописать. В общих чертах: Во главе стоит Cisco 6500 От неё расходятся линки на агрегацию (DGS-3620-28SC) От агрегации на доступ (в основном DES-3200 Series)
  11. Недавно пришло такое письмо Хотя у меня виртуалка была запущена (тех. средства никто нам так и не поставил) и ХЗ почему у них что-то там не работает. Главное как красиво написано Никаких актов о приёмо-передаче с нашей стороны подписано не было.
  12. Или кто-то сильно не в теме, или одно из двух -- не находите? ;) Я тоже долго смеялся над требованиями :)
  13. На наше заявление нам пришёл вот такой ответ
  14. Интересно, для того, чтобы заключить договор на аренду виртуальной машины что нужно ? Какие-то лицензии, разрешения ... Не просто же так они будут пользоваться нашими ресурсами. В ситуации с АП агентом там всё понятно, стойкоместо, э/э и доступ в интернет, но вот с Программным агентом не понятно как это всё оформить. А ведь сервак то не простой нужен, а у которого ССС есть (скорее всего)
  15. но под эту программу надо сервак, всё это кушает электричество, занимает стойкоместо ... Тем более у нас, допустим, нету свободных серваков под их ПО. И как быть, кто-нибудь знает? Причем в этом ответе они даже не пишут, что нужно сделать потом ... после получения этого ответа ... то есть по-сути, я так понимаю, можно даже не отвечать на это уведомление. Ситуация вырисовывается такая, что есть заявление от оператора на выдачу Аппартно-программыного комплекса ... есть уведомление от РЦС, что АП нету а только Программные и это уведомление ни к чему не обязывает и можно просто "морозится" по этой теме ... так что ли ?
  16. Куплю обновление на LB

    У них на сайте же можно качнуть ... когда регаешься в их SBSS. Только толку всё равно не будет, ключик нужен.... без ключика ничего особо работать не будет
  17. Сейчас они мониторят выгрузку реестров. Реестр скачивается только с использованием ЭЦП провайдера. Так они определяют какой провайдер не скачивал реестр. Если выгрузка не производилась, значит блокировки не совершалось, соответственно административное наказание за нарушении лицензионных условий.
  18. Кстати, я не вижу вообще никаких описаний того, что будет, если данное устройство "обнаружит" доступ к запрещённому материалу. Будут составляться какие-то протоколы? В качестве доказательств нарушения прикладываться какие-то сфабрикованные отчёты? Ну установим мы эту штуку ... ну и что она покажет? "Филькину грамоту" по-сути. "Что хочу то и показываю" .... А потом напишут бумажку, что этот "Ревизорро" показывает верные данные, что отчёты этой системы можно считать доказательствами, имеющими юридическую силу. Вот вам и "презумпция невиновности" Но у оператора-то получается нет никаких рычагов, чтобы доказать обратное ... сказать "Я блокировал!!! А эта фигня говорит что не блокировал"
  19. Нам тоже пришло уведомление о предоставлении данных. Пока написали, что нужно 1 шт типа АП. Честно говоря страшно ставить такую штуку себе. Алгоритм работы абсолютно не понятен и не прозрачен. Допускаю варианты, что оператор может быть скомпрометирован следующим методом: - РЕВИЗОР подключается к сети ToR (или создаёт другой VPN) - проверяет доступность заблокированного сайта - сайт доступен - оператору штраф - гос-во имеет оператора и пополняет бюджет в нужное время в нужном количестве. Допускаю программно подмену всех идентификационных данных, которые могут быть указаны в отчётах о доступности сайта. И всё это управляется "сверху" с помощью rpc (как сказали коллеги). Какие-то задания тягает с серваков .... Как оператор сможет потом доказать, что он блокировал этот сайт (хотя "коробочка" почему-то подумала что он не блокирует) Сыро ... всё сыро ... Не буду ставить пока самолично не увижу код этой прошивки, самолично не скомпилирую его и самолично не залью его в девайс. Либо пока не придумают методы защиты самого оператора, чтобы у оператора тоже были доказательства с его стороны.
  20. Пакеты до ДНС разрешил, а пакеты обратно от ДНС ? 8.8.8.8 any 8.8.8.4 any Ну и про www также ...
  21. Приобрёл модули. Всё хорошо! Единственное, что почта долго доставляла.
  22. Куплю сабж интересует кол-во около 15 шт. Сами коммутаторы не интересны, но можно рассмотреть
  23. имеем то же самое поведение. по статистике не смотрел какие именно firmware этих cpe имеют такой глюк. Самое что интересное, эти ошибки вылетают сразу пачками на одном коммутаторе на несколько портов. Потом, когда я установил DHCP Screening Server на абонентских портах у меня свичи начали вместо Unauthenticated IP-MAC address ругаться, на DHCP untrusted server с этих портов. Хотя СРЕ однозначно воткнуто ВАН портом в сеть. И сообщения Detected untrusted DHCP server (192.168.0.1, Port XX) вываливаются также пачками со всего свича доступа.