Перейти к содержимому
Калькуляторы

ArhAngel_John

Активный участник
  • Публикации

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

4 подписчика

О ArhAngel_John

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

1436 просмотров профиля
  1. Спасибо. Значит придётся почкорд ставить ((
  2. Здравствуйте Как на данной модельке сделать так, чтобы нетегированный трафик, которые приходит на порт 1/0/1, сразу оборачивался первым тегом (C-VID 15), а потом вторым (S-VID 123) ? SNR-S2990G-48T Device, SoftWare Version 7.0.3.5(R0102.0318) А при прохождении QinQ-трафика в этот порт S-VID и C-VID соответственно снимались и в порт уходил нетегированный трафик И всё этот без пачкорда между портами )) Эта железка может сделать такое?
  3. Доброй ночи.

    Видел вашу тему по redback и static clips + lanbilling, получилось подружить?

  4. А что у того Firebird, на котором работает Карбон с отказоустойчивостью, кластеризацией, репликацией? Какие на данный момент есть решения, чтобы повысить отказоустойчивость БД биллинга?
  5. Создай папочку для ВМ-ок в vCenter (VM folder) И бакапь папочку, а не кластер или ДЦ полностью. В настройках джоба в ВИИМ можно указать для каждого свою папку из vCenter Просто перемещай ВМ-ки из папки в папку в зависимости от того Каким ВМ-кам какой уровень бакапа требуется.
  6. Посмотри, может быть есть вариант использовать МАК ОНУ как User-Name атрибут.
  7. https://severobaikalsk.hh.ru/vacancy/27247157 Требуемый опыт работы: от 3 лет Полная занятость, полный день Обязанности: Руководство технической службой (включая IT, эксплуатацию, развитие) Планирование, бюджетирование Контроль за техническим состоянием сети, внесение предложений и разработка концепции развития - Планирование и организация работ по модернизации и строительству сети связи, контроль дальнейшей эксплуатации сети связи и телекоммуникационного оборудования Взаимодействие с регуляторами (УФСБ, РКН, Прокуратура, Ростехнадзор, ФСБ Взаимодействие с ключевыми контрагентами Взаимодействие с ключевыми клиентами Требования: Высшее техническое образование в IT-области; Знание телекоммуникационного рынка и законодательства РФ Желателен опыт работы в компаниях-операторах фиксированной связи, оказывающей мультисервисные услуги связи Обязательны компетенции в: фиксированной связи, БШПД Успешный опыт организации, оптимизации и мониторинга бизнес-процессов и технологических процедур с целью обеспечения устойчивого роста бизнеса Лидерские качества и навыки эффективного межличностного общения Стратегический и предпринимательский склад ума Глубокие знания сетевых технологий
  8. OMNY 200 Pro и multicast

    И ещё, можно ли изменить ТТЛ для мультикаста? А то мне нужно через сеть с несколькими маршрутизаторами через PIM прогнать Идея в том, чтобы изображение с камер прогнать до MVR на доступе и засунуть его в плейлист для IPTV.
  9. OMNY 200 Pro и multicast

    Прошу прощения по дороге не был включен igmp snooping на одном из свичей Изображение появилось Но оно распадается Данные по камере
  10. OMNY 200 Pro и multicast

    Здравствуйте! Есть необходимость получить с камер OMNY 200 Pro видео по мультикасту. На данный момент камеры подключены к Форпост. Всё работает хорошо. Но потребовалось получать ещё и мультикаст с камер. Настраиваю всё по "мурзилке" - мультикаст не работает В меню "Платформа доступа" на пункте PU Set стоит надпись "Не используется" Мультикаст не работает
  11. Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, как мне прокинуть SSDP с определённого сервера до клиентов. Прилагаю схему сети На текущий момент функционирует схема вещания IPTV (адреса 239.195.0.0/16 ) Нужно чтобы клиенты могли видеть по SSDP сервак с плейлистом на борту. Подскажите, где какие настройки нужно проверить, где какой роутинг прописать. В общих чертах: Во главе стоит Cisco 6500 От неё расходятся линки на агрегацию (DGS-3620-28SC) От агрегации на доступ (в основном DES-3200 Series)
  12. Недавно пришло такое письмо Хотя у меня виртуалка была запущена (тех. средства никто нам так и не поставил) и ХЗ почему у них что-то там не работает. Главное как красиво написано Никаких актов о приёмо-передаче с нашей стороны подписано не было.
  13. Или кто-то сильно не в теме, или одно из двух -- не находите? ;) Я тоже долго смеялся над требованиями :)
  14. На наше заявление нам пришёл вот такой ответ