Перейти к содержимому
Калькуляторы

Halva

Пользователи
  • Публикации

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Halva


  1. Репитер это когда без кабеля, а по кабелю это просто несколько точек с одним SSID , ставьте любые точки с одинаковым SSID и паролем в обычном AP режиме.
  2. FAQ по UBNT (M серия).

    SSID случайно не ubnt?
  3. Есть 2 Unifi Outdoor с одинаковой проблемой: индикатор часто моргает оранжевым, контроллер устройство не видит, устройство пингуется, доступ по SSH сбрасывается после ввода пароля. Прошивки по TFTP грузятся, но картина не меняется. Только с прошивкой 1.2 устройство нормально моргает, работает по SSH, но контроллер устройство не видит. Самое интересное, замена флеш с рабочего устройства проблему решает, а вот записанный fullflash не помогает. Никак не пойму что там за защита такая. Да, еще с fullflash от UAP LR устройство обнаруживается контроллером, но радио не работает. Есть решения/соображения?
  4. Unifi Outdoor и Nanostation

    5ГГц понятие растяжимое, выберите страну Compliance Test на Nanostation M5 для просмотра всех возможных каналов.
  5. NanoBridgeM2

    По первой части что-то перенастраивать на бриджах не нужно. Шифрование лучше WPA2AES скорость должна быть больше. Вторую часть не разобрал.
  6. Обычно проблемы с яблоками решаются сменой типа шифрования, отключите шифрование вообще и если проблема пропала выберите тип при котором работает стабильно, как правило это wpa2aes
  7. площадка 10 на 10 - какой нафиг Xirrus? пставете 3 точки с разносом по каналам, хоть mikrotik хоть ubnt, можете даже разный ssid завести в итоге на такой площадке будет точно не хуже Xirrus, а блогеры сами разбируться к какой сети коннектится. -
  8. Помнится эта функция работала только при подключении клиента, а уже ассоциированный клиент висел до упора независимо от сигнала. Или я что-то путаю?
  9. RX не поднимается больше 6,5

    а что с RX на других клиентах?
  10. Пожалуй соглашусь, у контроллерных решений мало описания что именно делает контроллер, типа наличия контроллера само по себе уже говорит о том, какое это крутое решение. Взять то же xirrus, на который стал смотреть по совету в топике, я понял что контроллер подбирает частоту, мощность и модуляцию каждого радиомодуля, ну и обеспечивает централизованное управление, а что еще? И в качестве преимущества xirrus указывает более простую установку, мол заменяет 5-8 точек конкурентов, а вот насколько это экономически выгодно и главное есть ли реально выигрыш по производительности для меня большой вопрос.
  11. А у вас был опыт работы с ксириус? У меня вот как раз задача на 700 юзеров в одном зале не менее мегабита каждому, должно подойти XR-2000? Если был опыт отпишитесь, подойдет? какие подводные камни, на что обратить внимание, или есть лучшей вариант в соотношении стабильность/цена?
  12. Зависает Nanostation M2

    Скорее всего проблема в недостаточном питании устройства.
  13. тогда попробуйте разные скорости
  14. Ubnt и d link 1210-08p

    POE Ubiquiti и d-link не совместимы, лучше не пытайтесь, есть шансы спалить точки. ps к унифай про это не относится
  15. В вашем случае сигнал должен быть лучше, думается юстировка неидеальная.
  16. Если медленно, поставьте антенну с кроссполяризацией.
  17. Повторяю -- теоретиеский минимум 150, максимум 2000, а конкретное значение зависит от случайных задержек протокола, и не уменьшить, не стабилизировать -- не возможно. Да, примерно столько тратит винда на переподключение, также на нормальных линуксах, а на маках может быть как угодно с ними сложнее всего, во-первых сама ось от версии к версии со своими скелетами, во-вторых пользователи доставляют. Но, это все фигня, поскольку ни в гостинице, ни где бы то ни было еще, wi-fi роуминг нафиг не нужен.
  18. О новом творении UBNT - UniFi

    Уже у народа есть, даже в России -- довольны, производителнее МТ2011... http://wifimag.ru/cat/669/ubiquiti_edgerouter_lite/ Спасибо, закажу на днях, посмотрим ка китаец нагибает =)
  19. О новом творении UBNT - UniFi

    Походу подойдет, если знаете где это чудо в России продается подскажите плиз, или аналог какой-нить должен быть наверняка. Пока об этом чуде видел только ролик с китайцем, который нагибает спецов из "CYSCO" =)
  20. NanoBridge M5-25

    Если плохо работает микротик, значит его надо правильно настроить... Если плохо работает Ubiquiti, то это уже проблема UBNT =)
  21. NanoBridge M5 или AirGrid M5

    Они недавно появились. Интересно, кто их производит? А мне вот интересно, какой в них толк, раз уж они предпологают наличие заземленного экрана.
  22. NanoBridge M5-25

    Хорошая инструкция, только зачем айрмакс для PtP?
  23. Клиенты мобильные по всему помещению, или в пределах 1 ряда?
  24. О новом творении UBNT - UniFi

    Устройства очень даже хорошие, использую регулярно. Был хороший опыт установки UniFi на одном мироприятии, стояло 5 устройств, максимально 245 подключений (в пик могло быть и больше, но немного просчитался с DHCP пулом, планировалось меньше народу). Причём на одно устройство было порядка 140 подключений единовременно, думал там совсем все плохо с трафиком - проверил видио с ютуба грузится нормально. Правда трафик был довольно не большой, в среднем мегабит 30 и примерно треть активных клиентов. В итоге заказчик остался доволен, а мы стали использовать оборудование на подобных задачах. Рекомендую ставить с сайта последний контроллер (а не с диска). Плохо что на java , понятно что кросплатформа, но меня бесит что её обновлять постоянно нужно, поэтому стараюсь пользовать вариант для убунту. Замечено что контроллер может глючить на виндус7-8 (запускать нужно как администратор, иногда запускаятся со 2,3 попытки, между попытками нужно убивать процесс). Про русское имя пользователя уже сказали. Не стоит пытаться работать на машине с контроллером в вайфай сети этого контроллера, т.е контроллер должен подключаться по локалке. Ещё не хочется выделять ноут под контроллер, может кто-то прорабатывал вариант установки контроллера на какой-нить небольшой борд?
  25. Вариант 1: Ubiquiti UniFi Outdoor AP но радиус до 200 метров. зато встроенное ПО + ПО для компа администратора! Вариант 2: Антена Ubiquiti AMO-2G13 + Ubiquiti Rocket M2 радиус 500 метров покроет без проблем но биллинг нужен внешний (хотя это не проблема) Вариант 3: Ubiquiti AirMax Sector Antenna AM-2G15 - 3 шт.+ Ubiquiti Rocket M2 - 3 шт. радиус более 700 метров + получем 3 сектора, биллинг внешний нужен! Вариант 4 (дешовый): Ubiquiti NanoStation Loco M2 - 6 шт. радиус 500 метров без проблем покроют. также внешний биллинг! я бы объединил 1 и 3 варианты - 3 антенны 3 унифи