Перейти к содержимому
Калькуляторы

lf

Пользователи
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lf


  1. если нет пула, проблема снимается. если не секрет, что заставило заниматься прописыванием адресов пер-юзер?
  2. против особо хитрых юзеров, которые умудряются логиниться _одновременно_ в двух местах, т.е. в ту-же секунду, это не поможет - все равно, с трудом, но могут пролезать дабл логины. дыра радиуса by design. лучше дополнительно написать скрипт, запускать его раз в 5 минут и анализировать юзеров онлайн с последующим дисконектом особо хитрых, дабы отбить желание заниматься фигней.
  3. может, уже было - "Экологичный серверный корпус" http://www.colocall.net/eco-chassis/
  4. может, лучше цискин EIGRP использовать?
  5. если RADIUS для авторизации используется, то можно атрибутом в конфиге у юзера прописать, откуда и как он логиниться может. + всякие скрипты вроде Exec-Program-Wait можно как угодно написать.
  6. 79sokolov, тебе уже десять раз рассказали, что и почему. и нормативные документы дали (в Post #21), а ты все упорствуешь. РУКОВОДСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ линейных сооружений местных сетей связи п.п. 12.6.17,12.6.18 с картинками. "на сварное соединение устанавливают и усаживают защитную термоусаживаемую гильзу КДЗС" наверно, твой заказчик строит сети связи, а не какую-то пионэрскую фигню. в пионэрнэтах, вари, как хочешь.
  7. ты что, с заказчиком судиться собираешся? заказчик должен быть удовлетворен в любых его капризах, за его деньги. иначе, новых заказов тебе не видать. PS. если варится магистральная муфта в ГТС, то лишние два часа работы сварщика - пыль, не имеющая значения, в сравнениии со стоимостью всего проэкта. и волокна должны лежать в отдельных КДЗС и пронумерованные, чтобы минимизировать возможность ошибок и повреждений соседних волокон при последующих перекоммутациях волокон (через пять лет они все могут оказаться одного цвета). если заказчик солидный, твои взгляды ему пофиг, у него есть свои внутренние нормативы и стандарты на работу с ВОЛС. PPS. если бы так себя вел мой подрядчик - получил бы мощный пендаль и волчий билет.
  8. укладка волокон в сплайс-касетах получается голимая.а со временем там вообще мрак твориться. если муфта на 8 волокон - можно и все в одну термоусадку втулить. если магистральная на 4 кабеля - лучше все выложить аккуратно и отдельно, потом легче с отдельным волокном работать и ничего другого по дороге не отломать.
  9. заказчик прав - он деньги платит и его ваша экономия термоусадок не радует. ему потом проблемно такие муфты эксплуатировать. нечего с дерьма пенки снимать, работу нужно качественно делать. гильза КДЗС - она и есть индивидуальная, для одного волокна.
  10. это у вас какой-то режимный город? или сейчас в России везде так принято?
  11. если на сервере данные, а не всякая муть, то купите карточку Adaptec и жменю SAS-дисков (один сразу под spare). зачем говнорайды разводить и потом с ними возиться? на роутерах лучше с флэшки грузить систему.
  12. на порт-аплинк Lock Address Mode Permanent ?
  13. я так себе думаю, что для агрегации 100Мб линков (в влане 2 порта - аплинк и даунлинк) 3028 все-таки лучше, чем 3526. в такой схеме проблема с МАС-ами не должна утомить больше, чем проблема с вентиляторами в 3526.
  14. кажется мне, этот линксис SNMP не умеет - смешно, правда? Вранье. Все он умеет. на какой версии софта? а можно ссылку на какую-то доку?
  15. то есть, рассаживание МАС-ов по разным вланам помогает существенно?
  16. кажется мне, этот линксис SNMP не умеет - смешно, правда?
  17. в этом форуме были success stories vlan-based полисинга полисит без проблем. шейпить на свитче - это вряд-ли.
  18. ничего там такого нету, если текст законопроэкта читать, а не всяких журналистов-аналитегов. теперь каждый гражданин будет обязан застучать порнографиста если это увидел (это було всегда у свидетелей преступления), а не сидеть и проверять трафик. а провайдер обязан убрать контент сразу после обращения к нему милиции.
  19. A какие телевизоры у вас есть?

    почему нет в опросе FullHD? HDReady уже совсем не топ давно.. P.S. HD смотрим с XBOX360
  20. то есть, поставить под РРРоЕ несколько RB433UAH на сумму стоимости одного RB1000?
  21. хватает. но, лучше посмотрите ME 3400-2CS.
  22. к сожалению, у нас их не продают. или я об этом не знаю.
  23. получается, в эконом-варианте нет альтернативы DIR-100F?
  24. с SFP, под WDM, т.к. особо прельщает делать питание в ящике только для свитча.
  25. пипл, кто какие абонентские свитчики с 100BASE-FX видел? на предмет натыкать их в DES-3200-28F и поставить в места, где пара-тройка абонентов. пока приходит в голову DIR-100F и ZyXEL ES-2108-F. что еще испекли добрые китайцы? или ну его, и там лучше ставить старые конвертора?