Перейти к содержимому
Калькуляторы

Aleksandro

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Aleksandro

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1437 просмотров профиля
  1. Странная проблема с Cloud Key

    Да вроде живёт пока что, тут прикол в том что после сброса не получается точки к контролеру присоединить, пишет adoption failed хотя настройки с тем же логином и паролем. Пипец! обходить и ресетить все 9 точек то ещё удовольствие :(
  2. Странная проблема с Cloud Key

    Пропал доступ к Ubiquiti Cloud Key. Устройство исчезло из сети. Перезагрузка по питанию не помогла. Пришлось ресетить и занового настраивать. Карта памяти не читалась, пришлось форматировать.
  3. Ремонт Ubiquiti

    Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает, где можно достать пластиковый диск крепления Ubiquiti UniFi AP ?
  4. проблемы с оборудованием unifi

    @kiragun я так вчера вечером так и сделал, поменял на резервную, она так и называется rezerv. Симптомы те же. В скринах Busy-97% и RX-91%, а ТХ-0% , типа перегрузка на приём. Думаю снять с потолка и поместить в коридор побольше.
  5. проблемы с оборудованием unifi

    Добрый день! Есть тд Uni-Fi AP-LR, с недавних пор стали поступать жалобы от пользователей о том что их гаджеты подключаются но нет интернета, у других подключается и тут же отваливается, у третьих вообще не подключается. Сделал скриншот с контроллера, тд под именем rezerv. Точка висит на потолке в небольшом тамбуре, может такое быть что её долбит её же отраженный сигнал?
  6. rb sxt lte приём sms

    Более того (сам только узнал) появился SXT LTE kit - обновлённая версия предыдущего SXT LTE с 3-м модемом. В новом же уже есть 4-й модем и ещё: CPE-устройство стандартов 2G/3G/4G/LTE Два Ethernet-порта Раздача PoE-питания на втором порту для запитывания другого PoE-совместимого устройства Встроенный LTE-модем с поддержкой диапазонов 1, 2, 3, 7, 8, 20, 38, 40 для сетей LTE Два слота под карты micro-SIM для резервного канала связи Думаю что функция СМС-приём/передача на обновлённом SXT LTE должна работать....
  7. rb sxt lte приём sms

    В общем выяснил, оказывается rb sxt lte заточен только под 4G, а операторы у нас пока не умеют слать СМСки через 4G. Вроде как СМС работает на MikroTik RouterBOARD wAP LTE kit: https://mikrotik.com/product/wap_lte_kit Вот тут обсуждается: https://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?t=124233
  8. rb sxt lte приём sms

    К сожалению нет :( Приходиться симку вынимать и в телефон втыкать, хорошо что сам sxt lte в доступном месте висит. Конечно, если б можно было в винбоксе СМСки прочесть была бы красота!
  9. rb sxt lte приём sms

    Куда: в inbox mikrotika Зачем: отслеживать СМС сообщения сотового оператора
  10. Можно ли настроить приём СМС?
  11. а какой может быть выход из такого положения?
  12. КТП, ЗРУ в них наверно будут экстремальные режимы работы: летом жара зимой холод, ещё и электромагнитные помехи от электрооборудования а вам же нужна надёжность. Незнаю, может длинки конечно и потянут. В принципе у вас везде можно использовать свичи на 2 sfp. Только в КТП-6 заходит 3 оптокабеля, нужен свич на 4 sfp. Да, кстати у вас последовательная схема подключения, какой-нибудь свич в центре отключится и всё, те кто за ним будут недоступны.
  13. Как сбросить UniFi AP?

    ну тогда хорошо, спасибо за помощь
  14. Как сбросить UniFi AP?

    дело в том что бухта витой омеднёнки есть уже, растояние метров 50-60, сейчас монтаж сделаем а UniFi может питания нехватит...
  15. Как сбросить UniFi AP?

    Здравствуйте всем! Сейчас полно в продаже обмеднённой витой пары, стоит ли с такой связываться при подключении UniFi. Какой кабель порекомендуете?