Перейти к содержимому
Калькуляторы

Polishchuk

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Polishchuk


  1. Вот и отслужила одна из моих g700 верой и правдой несколько лет в экстремальных условиях. На днях стала глючить, перезагрузил, перестала работать в нормальном режиме, постоянно включается в режиме загрузки по ftp. Кто нибудь знает как воскресить девайс?
  2. Стоит d-link g700 концептроник (режим AP, воткнута в сеть с 5-ю компами) к нему цепляются: бук встроенным wi-fi + g700 wive (клиент, воткнута с двумя компами) и цепляется TL-WA501G (клиент). Все это дело работает нормально до тех пор пока TL-WA501G не воткнешь в сеть с N компами, как только втыкаешь на всех компах - возникает конфликт IP с маком TL-WA501G. Если перевести g700 из AP в AP Bridge-WDS а 501 в бридж (предварительно поменяв IP на другую подсеть), то работает вроде нормально, но в первой сети (5 компов) при пинге с одного компа на комп приодически возникают потери на 1-2мин. Если заменить 501 на 700, проблема решится? сталкивался кто-нибудь с подобным?
  3. действительно, скорость стабильнее)
  4. уже приконнектился, по первым впечатлениям скорость лучше чем у 2100ap ) но все же непонятно для чего auto mac clone
  5. а для чего кнопка clone mac? и что писать в WLAN MAC
  6. Здравствуйте Прошил точку G700AP прошей http://www.lan23.ru/forum/downloads.php?do=file&id=49 для того чтобы сделать ее клиентом, но такого режима так и не нашел, хотя пишут что есть. может это не та прошивка? чем посоветуете прошить ее для линка на 12км? http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=47857&st=0 (2100ap умерла, но есть g700)
  7. результат http://speedtest.net/: download = 3,85 Mb/s upload = 2,27 Mb/s
  8. блин поверить не могу, надо было всего-лишь сделать хард ресет ))), скорость прет до 400кбайт/сек так что хард ресет для ББ обязателен, хоть чем прошивай) всем спасибо
  9. прочитал тут на форуме и думаю может из-за этого проблемы со стабильностью?
  10. можно ли написать батник который будет через определенное время (или при отсутствии пинга) перезагружать апшку?
  11. сейчас опять прошивал ББ, вот скрины: и не пашет почему-то(((
  12. аутентификация где? на базе? может быть только по маку (ну чтобы подцепиться) Вашей 2100-ки,может быть после перепрошивки она у Вас прозрачно заработала и светит мак сетевой карты - не помню уж как там это в АРС реализовано. Точно не знаю где, но при подключении диктовал мак своей сетевухи. параметр matstate должен быть 1? а параметр set antenna работает по тому же принципу что и на родной прошивке?
  13. у знакомого стоит revolution на 5Ghz расстояние 11км в итоге 2мбит/сек устойчивой связи
  14. сигнал то лучше, просто вчера у нас ветрюган сильный был, антену поверуло, я уж особо не вылазил, седня буду еще раз попробую.на базе не знаю какая антенна, но должна быть хорошей, потому как у других пользователей нормально работает, но не на таком расстоянии)
  15. может еще влияет как-нибудь, то что у меня аутентификация по маку сетевухи и реальный айпишник?
  16. вроде rssi -89, сейчас на работе точно не помню
  17. его тоже вводил: очепятка просто вышла
  18. прошил ББ, настроил и связь вообще пропала (( вводил команды такие: set ssid AP1-2 set frequency 2422 set puregmode disable reboot set apmode apc set remoteap xx:xx:xx:xx:xx:xx reboot и в результате полный ноль, скачал ap manager поставил 802,11b, побаловался с матстейтом и data rate и тоже ничего может чего неправильно делаю?
  19. не помогло, пришлось через еджа качать прошивальщик) rssi показвало -89
  20. а ББ он и в Африке ББ, или бывают разные версии?, если разные то дайте плиз ссылочку
  21. Сомневаюсь, что оригинальная прошивка д-линка Вам показывает RSSI, скорее это уровень сигналав д-линковских попугаях, потому как RSSI 33 на таком расстоянии не будет и вообще не будет ;) Скорее всё-таки это уровень сигнала -33%, что плохо. через веб интерфейс 76%, просто видимость прямая без помех над рекой а что такое АСК? поделитесь настройками пожалуйста, а то я ББ ни разу не юзал, и еще можно ли сделать сброс после прошивки не имея физ. доступа, а то тяжко ее доставать?
  22. Здравствуйте! На днях подключился к местному провайдеру инета, поначалу линка почти небыло т.к. некогда было нормально установить антенну, вот вчера установил антенну на 24db, к ней напрямую подключил точку достума 2100AP (firmware-v250) в режиме клиента. База провайдера находится в центре города в 12-ти км работает в стандарте 802,11b. В общем поставил, подключился, и начались проблемы. При RSSI=33 (что вроде как хорошо) скорость всего-лишь ~50кбайт/сек и большие потери, т.е. если тянуть файл одним потоком, то все более-менее норм, а вот если качать с торент-трекера, то пакеты перестают ходит, и точка в последствии пишет что потеряла связь с AP и перезагружается. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы хотябы связь не терялась?