Перейти к содержимому
Калькуляторы

iMax

Пользователи
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О iMax

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 08/01/1985

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  • Интересы
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

1727 просмотров профиля
  1. Huawei E3372h-320 не видится mikrotik

    У меня такая же проблема на Mikrotik RBmAP2nD решилась путем накатывания прошивки 7.1beta3 и далее downgrade на stable и в конце long-term версию 6.46.8.
  2. предлагаешь через Bridge просто по EoIP?
  3. Недавно сидел пробовал различные настройки, чтобы как минимум пробросить DLNA с одного интерфейса на другой одного роутера(pim, igmp proxy) и никаких результатов. подскажите возможно ли вообще такое? По сути чтобы сервер DLNA был виден в другой сети через 2-3 роутера mikrotik.
  4. CAPsMAN

    Никто не знает нормально ли то, что по интерфейсам CAP не показывается в реальном времени загрузка трафиком? еще так же столкнулся с какой-то непонятной проблемой, когда на телефоне через этот бесшовный wi-fi через раз срабатывает speedtest + изображения плохо либо вообще не грузятся.
  5. Ищу софт для расчета покрытия радио сети. На текущий момент нашел программу бесплатную Radio Mobile, которая впринципи устраивает, но не получается произвести сам расчет в тот момент, когда все данные уже внесены по базовым станциям. Еще вроде находил какой-то decibel planner, но он платный. Впринципи если разберусь с Radio Mobile, то другого не надо. Нужно просто рассчитать покрытие 7-ти базовых станций в городе и высчитать углы наклона антенн, для достижения максимального покрытия и отсутствия интерференций между собой. Диапазон 6Ghz. Можно опять же это сделать наживую с оборудования с помощью встроенной функции спектрального анализа, но хотелось бы заранее все прикинуть.
  6. что то походу одинаково работают.
  7. В общем приступил к самостоятельному тестированию туннельных протоколов, которые предлагаются в Router OS 5.20. При сравнении GRE Tunnel оказался лучше L2TP по времени реакции и пропускной способности. Сравниваю между двумя точками(RB751U-2HnD и RB750) у каждой из которых по два 100 Мбит/с независимых физических линка в локальную домашнюю сеть Билайна. По тунелю в каждом физическом линке между собой и в этих туннелях настроен ospf с одинаковыми приоритетами. Первая точка анонсирует default route. Далее проверим EoIP туннель с GRE Tunnel.
  8. Друзья. Помогите разобраться, какой тунель лучше? Хочу связать два роутера двумя тунелями и настроить ospf в обоих каналах. Получить как бы 200 Мбит/сек суммарно. Транспорт - серая сеть провайдера 100мбит/с. Делаю на mikrotik-ах.
  9. Google TV vs Beeline TV: Столкновение эпох

    Beeline TV сделано на платформе Microsoft Mediaroom и эту платформу используют много операторов США, Европы. Список вот: http://www.microsoft.com/mediaroom/get/
  10. При всего одной PPTP сессии крупной такая высока загрузка CPU. Если без сессии то где то на 40 мегабитах 100% В чем может быть проблема?
  11. Это настройка реализации PIM у конкретного производителя, в частности у длинка в последних версиях прошивки появилась команда create igmp static_group именно так и решаем.
  12. отдаем. не хватает 10 секунд как раз на этих узлах.
  13. При переключении каналов мультикаст идет не сразу, а через некоторое время. Зависает у тех кто наиболее удален от станции IPTV, т.е. находится через наибольшее колличество "хопов". Не подскажете пути решения? Если прописывать статикой мультикаст группы к удаленным хопам возникает постоянная загрузка канала между узлами. То ли расширять каналы между узлами, то ли еще что. В общем нужен совет.
  14. вспомнил. из недавних поломок был обрыв волокна магистрального. после того как восстановили это все и началось.