Перейти к содержимому
Калькуляторы

asbest2007

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя asbest2007


  1. Микротик и с чем его едят

    Никто не сталкивался с таким?
  2. Микротик и с чем его едят

    Добрый день! Подскажите в чем может быть проблема? Микротик rb sxt 5ndr2 отработал год без проблем. Теперь подключается к базе но пакеты по радио не идут. Через некоторое время база зависает. Выключаешь его база продолжает нормально работать. Перепрошивать пробывал не помогло.
  3. Приветствую всех. Понимаю что данная тема обсуждалась и не раз. Но все таки возник вопрос что из оборудования может прожевать 300-500 мегабит трафика дуплексом на 12 км. Думаю вот про это Alcoma AL5F MP155. Но может что то еще есть?
  4. RB711-2Hn

    00:0C:42:EE так начинается мак у первой точки которая первая начала глючить
  5. RB711-2Hn

    Saab95 что скажете по этому поводу?
  6. RB711-2Hn

    Одна точка из коробки на 300 метрах не коннектилась поставили другую заработала
  7. RB711-2Hn

    По default стояла
  8. RB711-2Hn

    Приветствую! Значит такая проблема купили месяц назад rb711-2hn. Точки подцепились к базе с нормальными сигналами одна на расстоянии 200м другая на расстояние где то 1,5 км. Все это дело проработало с полмесяца. И у обоих точек стала проблема с сигналами. Если сигнал был -60 то стал -75 -78. NS2 на тех же расстояниях работают нормально. Что может быть?
  9. В режиме station wds это по моему не имеет значения, хотя пробывал и static и dynamic. Думаю дело в коммутаторе который стоит за клиентской точкой. Хотя с моей стороны тоже все идет через коммутатор, но у меня точка стоит в режиме bridge а там в режиме station wds(соответственно в бридж добавляется только wlan). Попробуем на неделе включить со стороны клиента напрямую в комп, там уж видно будет в чем проблема.
  10. Клиентский конфиг можете выложить У меня просто при включении nv2 перестает пинговаться клиентский комп, сама точка пингуется. Клиентская точка стоит в режиме station wds. При включении протокола nstream все хорошо. Вот и не пойму почему при вкл. NV2 перестает идти трафик на порт ethernet. У меня не заработал WDS на 4,13 с nv2 провайдерский свич отключает порт и пишет петля!хтя РБ пингуется и связь не теряется Блин у меня тоже там свич стоит. Значит вот в чем дело? Причем по Rx на карте 0, а на WDS Rx есть чо-то не так! в версии 5рс4 решена проблема с отображением некотрых полей в том числе и рх, ничего страшного в этом нет, что не показывает данные. При использовании нстрим трафик бегает а вот при включении nv2 трафик перестает идти. Вот и не понятно в чем может быть проблема
  11. У меня просто при включении nv2 перестает пинговаться клиентский комп, сама точка пингуется. Клиентская точка стоит в режиме station wds. При включении протокола nstream все хорошо. Вот и не пойму почему при вкл. NV2 перестает идти трафик на порт ethernet. У меня не заработал WDS на 4,13 с nv2 провайдерский свич отключает порт и пишет петля!хтя РБ пингуется и связь не теряется Блин у меня тоже там свич стоит. Значит вот в чем дело? Причем по Rx на карте 0, а на WDS Rx есть чо-то не так! У меня все так же один в один. А wlan если из бриджа убрать.....
  12. У меня просто при включении nv2 перестает пинговаться клиентский комп, сама точка пингуется. Клиентская точка стоит в режиме station wds. При включении протокола nstream все хорошо. Вот и не пойму почему при вкл. NV2 перестает идти трафик на порт ethernet. У меня не заработал WDS на 4,13 с nv2 провайдерский свич отключает порт и пишет петля!хтя РБ пингуется и связь не теряется Блин у меня тоже там свич стоит. Значит вот в чем дело?
  13. У меня просто при включении nv2 перестает пинговаться клиентский комп, сама точка пингуется. Клиентская точка стоит в режиме station wds. При включении протокола nstream все хорошо. Вот и не пойму почему при вкл. NV2 перестает идти трафик на порт ethernet.
  14. У кого нибудь вообще работает протокол nv2 в режиме wds?
  15. Так между точками в режиме NV2 пинг пошел, но не пингуется клиентский комп. Блин что может быть? А вы ничего не напутали с бриджами и адресами? Да нет вроде. В режиме nstream ведь все нормально
  16. Так между точками в режиме NV2 пинг пошел, но не пингуется клиентский комп. Блин что может быть?
  17. Цитата(sherwood @ 19.11.2010, 23:04) у кого работает nv2 на такой связке отпишитесь: RО 4.13 2.4 turbo G 411+R52+bridg - 411+R52+station wds потому как таки и не смог добиться, через несколько минут линк остается подключенным но трафик по нему не идет... Теже грабли :(Цитата(sherwood @ 19.11.2010, 23:04) Что то не могу понять при включении nv2 пропадает пинг до клиентской точки , зайти можно на нее только по маку. Точки работают в режиме bridge и station wds. И нужно ли убирать галочки с nstream при включении nv2. В чем может быть засада?
  18. Собственно вопрос! Пробывал ли кто нибудь запустить TP-Link TL-WN851N PCI 802.11n, 2x2 MIMO, до 300Mbit/s на микротике? Работает ли N режим?
  19. NanoStation5

    На втором рисунке второй мак из wds уберите Оставьте только мак ns2
  20. NanoStation5

    Скрины настроек сделайте а там посмотрим
  21. NanoStation5

    С ноутбука NS2 пингуется?
  22. NanoStation5

    Скорее всего надо пробывать так Access Point WDS -Access Point WDS
  23. аутентификация где? на базе? может быть только по маку (ну чтобы подцепиться) Вашей 2100-ки,может быть после перепрошивки она у Вас прозрачно заработала и светит мак сетевой карты - не помню уж как там это в АРС реализовано. Точно не знаю где, но при подключении диктовал мак своей сетевухи. параметр matstate должен быть 1? Чтобы светил мак сетевухи поставь matsate 3, у меня по крайней мере так сделано. set antenna 1 т,е внешняя
  24. Вот почитай здесь должно помочь http://wificenter.ru/wi-fi-link-na-5km-toc...l-2100-chast-2/