Перейти к содержимому
Калькуляторы

POMbI4

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя POMbI4


  1. ноутбук

    Юзаю ASUS EeePC 901. Довольный весь. На стандартном акуме 6600 mAh под XP работает 6 часов с плейером на aux. Есть 12000 mAh, но они габариты самого ноута сильно увеличивают. SSD хард реально подтупляет. Под виндой, по крайней мере точно. Пробовал избавиться разными способами, но не получается. Хотя для работы мощности хватает с избытком. Например, стандартный фильм HDTV 4ГБ выводит на телек через VGA без тормозов, хоть с флэшки хоть с харда.
  2. Держите.<br />Есть еще пара доков, но я их не читал.<br />Если нужно будет, выложу. Программирование_GDK_100.zip
  3. посмотрите netsh interface set interface update: на майкрософте указана команда netsh interface set interface name="Local Area Connection" admin=disabled
  4. Если не стёб, тогда могу посоветовать Kerio WinRoute Firewall (версия 6.2.х - актуальная). Можно в каждый офис по серверу поставить и настроить тунели между ними, можно одним обойтись, а в остальные офисы vpn-клиент. Русская документация: http://www.redline-software.com/rus/support/docs/winroute/ Там же найдешь про соединение локалок через Public Internet. Единственное что, реализация vpn в KWF не соответствует общепринятым стандартам - это накладывает некоторые ограничения. Ну либо OpenVPN посмотреть...
  5. Поздравляю!

    Поздравляю я связистов, Инженеров и радистов, Почтальонов к нам идущих И монтеров вездесущих. Всех кто весть нам доставляет, Связь с родными упрощает. И в любое время года, Несмотря на непогоду, Новость к нам приносит в дом, теле- радио- письмом. Я желаю Вам здоровья, и эфирного раздолья! Безконечного коннекта, до любого континента! Пьем за Вас бокал вина, С Вашим праздником, друзья!
  6. С днем рождения Павел!

    +1) Побольше денег и скорости
  7. Под Винду юзаю, 80ГБ уже почти год. Полет нормальный. Причем я зашифровал физический диск, поэтому его вообще в системе не видно, пока не подмонтируешь.
  8. Для тренировки команды все равно нужны клубы. Онлайн здесь не катит. А кибер-спорт все таки развивается потихоньку. + В том же Екатеринбурге чемпы проводятся как минимум раз в неделю. Так что какое-то кол-во клубов все равно останется...
  9. В Керио тоже есть, хотя работу с RRAS не проверял...
  10. Думаю таких нет. Самый "живой" и дешевый Traffic Inspector. Сам использую Kerio Winroute Firewall, ибо он пофункциональней будет.
  11. Помогите придумать название фирмы!

    Хотел для себя прибереч, да ладно думая, помогу дбрым людям =)Как насчёт "Access Denied" Тогда уж Connection Failed =))
  12. Чат, список клиентов работают через TCP\411, а вот для того что бы можно было файлы качать, мне пришлось все порты занатить с 1024го и выше. Хотя говорят вроде что ДЦ может использовать только конкретный диапазон по скачки, но как это сделать я не знаю.
  13. balamutang, вообще-то с точки зрения администрирования, SQL рулит, но программистам dbf больше по душе :))
  14. Сдается мне, что он все таки ТоталКомандером мерил или чем то подобным :)У меня дома между компом и сервером 3м патч-корд 5е crossover. С одной стороны WinXP + striped SATAII + Marvel (onboard), с другой Win2003 + IDE + DLink. Скорость 23МБайта максимум. Так что вроде все сходится: "Прочность цепи определяется прочностью самого слабого ее звена" (с)
  15. Скорость чтения данных с отдельного жесткого диска с IDE или SATA интерфейса обычно не превышает 25-30МБайт\сек. Если происходит одновременно много обращений к диску (от разных клиентов), то эта цифра может еще значительно уменьшиться. Может сначала на винты взглянуть надо? :)
  16. У нас тоит такая на входящие телефонные линии. Стоит правда не долго, но пока ни чего не выгорало. Начальник брал в специализированном магазине, специально для этого дела.
  17. Учти, что "это форум только для профессионалов" (с) :))
  18. Что говорить Директору

    Ч0рт, как мне еще далеко до Вас, beast! :) А я всегда говорю начальству, что если я забегал по офису с широко выпучеными глазами, то значит что-то сломалось, а если умиротворенно смотрю в монитор, то либо все Ок, либо полный пи*дец :)
  19. 1. net time не пробовали :) 2. D домене вообще по-дефолту все рабочии станции берут время с DC (через policy) 3. Все настройки хранятся в реестре: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\W32Time
  20. Если 1Ска будет 8ой версии, то ее лучше на отдельную машину. К тому же в восьмерке есть поддержка прозрачной доменной аутентификации (хотя внутренняя аутентификация тоже ни куда не делась). Короче, я думаю, что если у вас домена не было, и вы без него нормально жили, то и не надо его ставить. Но надо опять же заглянуть вперед на год-два...
  21. LostSoul, не обращайте внимания, они просто завидут Вашим всеобъемлющим знаниям :) P.S: Сам немножко ошалел, как у человека в голове может уместиться столько абревиатур, притом что он на целых три дня младше меня :) Удачи!