Перейти к содержимому
Калькуляторы

YuriyUA

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О YuriyUA

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Аналогично. Но тарифы уже требуют безлимов на 5 и более мегабит, и тут очень бы пригодился ng_car с его rate-limit.
  2. Поделитесь опытом... Работает ли у кого связка ipfw + ng_car ? Точнее не просто работает, а работает под нагрузкой. У меня следующая ситуация при нагрузке 20Mbit конструкция ipfw add 100 netgraph tablearg all from table(1) to table(2) отрабатывает так как должна в теории как только увеличиваю нагрузку до рабочих 500Mbit/s в течение 20с получаю kernel panic trap 12 это соответствует известной ошибке о потери значения счетчика ipfw при работе с нодой ng_car - ipfw + ng_ipfw + ng_car + high load = kernel panic Но мне эти патчи не помогли. Очень хотелось бы знать получилась ли у кого-то работа на связке ipfw+ng_car под нагрузкой?
  3. В шейпах пишите не 4Mbit/s, а 4096Kbit/s - и будет вместо 3.9 точные 4. А вот с исходом - ситуация аналогичная.
  4. Вылечилось.... Без изменения настроек, повторным ребутом. Так что обладатели 3100 - имейте ввиду.
  5. Ну.. как по мне проще стэк разъединить. У производителя есть универсальный ответ - поменяйте прошивку. Оно может и правильно, но вот постоянство ответа на любой вопрос смущает. Ну и собственно говоря, то что можно поменять прошивку - авось поможет - знаю и без звонка. Спасибо за помощь - буду дальше экспериментировать.
  6. Это как один из вариантов... но до этого 3 месяца в стэке проработали на ура.
  7. Включены конвертеры сфп-сотками и свитчи сфп-гигабитами. Ниже имеется ввиду на тех устройствах которые включены в 3100? SafeGuard, Traffic Control, Broadcast Strorm, DDos включены везде где только есть возможность, правда на Дроп, а не на Даун. К сожалению поочередно отключение всех портов на 3100 ничего не дало..., и моя надежда что есть какая-то внешняя, приходящая по одному из линков, причина - угасла.
  8. Включено постоянно, думал что они создают какую-то дополнительную нагрузку - отключал, изменений никаких.
  9. Есть 2 3100-24TG которые стоят в стеке, и вот уже несколько дней наблюдается вот такая картина При этом наблюдаются постоянные потери в сети от 3% до 50%. Если кто уже встречался с таким - подскажите плиз. Известные мне способы диагностики ничего не дают.