Перейти к содержимому
Калькуляторы

Борис Иванович

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Борис Иванович

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

575 просмотров профиля
  1. Google Global Cache

    Народ, подскажите пожалуйста. Подал заявку в Гугл на GGC, в ответ дали согласие, прислали ссылку на агримент и ссылку на ISP Dashboard. Агримент подписали, везде зарегились, прошло уже полтора месяца, а серверов нет. У всех такое было? На мои запросы толком ничего не отвечают, высылают ссылку на Dashboard, хотя там все окейно. Может я что то упустил?
  2. а на сколько правильно использовать обычные "тупые" свичи для подключения нескольких STB? какие вы используете на практике?
  3. Всем привет! Нужна помощь или совет спецов в решении задачи... ситуация следующая, в последнее время некоторые клиенты стали жаловаться на IPTV, типа в процессе просмотра канала "пропадает картинка и пропадает звук" и им приходится переключать на следующий канал, а потом снова переключать назад чтобы досмотреть передачу или фильм который они смотрели. После недолго совместного разбирательства оказалось, что приставка произвольно шлет Leave group и отписывается от мультикаст потока, ну и у клиента конечно на экране "пропадает картинка и пропадает звук"... Причину такого поведения приставки не могу определить, т.к. приставка поставляется уже настроена под клиента нашим поставщиком IPTV услуги, приставка Amino 110-5038. Схема подключения следующая: принимаю (по IP) мультикаст от своего поставщика контента на свою 7600 далее до клиента по оптике на ME 3400 (там настроен MVR), к МЕ 3400 подключены клиенты, если ТВ точек несколько то они подключаются у клиента через простой не управляемый свич. Чем может быть охарактеризовано такое поведение приставки? К сожалению версию прошивки определить не могу,т.к. не имею доступа на STB...
  4. Простите, а как именно включить на d-link 1016D поддержку dot1q и igmp ? Может есть ссылочка?
  5. Может есть варианты из китайских производителей? и второй вопрос, на сколько правильно использовать обычные не управляемые свичи?
  6. IP адреса и вланы не обязательно. главное чтобы работал с мультикастом стабильно. Цена 60 у.е конечно нереальная, но и это не ограничение... для того и спрашиваю какие свичи сейчас люди используют для таких решений, чтобы с ценой конкретно определится. а вы Длинк 2108 используете? Проблем с мультикастом нет?
  7. Всем привет! Нужен совет, необходимо подобрать недорогой и стабильно работающий с multicast трафиком свитч/хаб (бюджет до 60 у.е.) для подключения приставок STB, кол-во портов до 8-ми. Поддержка IGMP snooping приветствуется ;-) Кто какие свичи использует для подключения нескольких приставок в офисе/квартире у клиента?
  8. Всем привет! Имеется маршрутизатор Cisco 7200 c NPE-G1. Согласно заявленным Циской документам (Router Perfomance), данный девайс может потянуть до 1 млн. пакетов (по 64 байта) или 521 Мбит/с при fast/CEF свичинге. А вопрос заключается в том, как считается 521 Мбит/с? Т.е. 256 Мбит/с приходит на один интерфейс и 256 Мбит/с уходит по другим интерфейсам (что в сумме дает примерно 521 Мбит/с)?
  9. Всем привет! Посоветуйте надежный DSLAM с 16-ю портами (не более) способный держать стабильную скорость исх. и вх. Поискал на Dlink.ru, но к сожалению их железо (DAS-3216) максимальная скорость 1Мбит/8Мбит. Для меня критично, чтобы максимальная скорость была не менее 4Мбит/8Мбит. Кто какой железо использует?