Перейти к содержимому
Калькуляторы

Stronzo

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Stronzo


  1. Вот еще продали с помощью ip4market /22, по адекватной цене. В сделке были определенные требований к срокам -- все сроки были выдержаны. Все хорошо, рекомендую.
  2. Всем привет, Рекомендую ip4market! Провели сделку по продаже /19 с их помощью. Было определенное напряжение связанное с недостатком доверия, все решилось путем переговоров и предоставлением нам дополнительных гарантий. Отдельное спасибо за возможность приема средств вне рф. В итоге нареканий нет, все быстро и четко -- можно работать. Спасибо
  3. Поддерживаю. Проект организации линии связи. К проекту приложить договоры на волокна. Договоры же у Вас действующие? а какие именно договоры нужны? У нас есть ДКП на волокна, есть договор на ТО + мы можем узнать номера договоров на аренду канализаций МГТС и ЦТ у хозяев кабеля (основной это Мастертел + там еще есть местный провайдер на "последней миле"). Все это актуальное разумеется. я правильно понимаю, что в случае проекта на организацию линии связи я могу просто указать что это делается на существующем кабеле на который имеется исполнительная документация и этого достаточно? если я правильно понимаю так нельзя т.к. я не могу присоединить сдаваемый узел к чему-то не сданному. Поскольку в точке присоединения никакого оператора и УС нет -- то как тогда? Получится что узел который я сдаю ни к чему не присоединен?
  4. всем привет, Необходимо в МО сдать узел с ПД и ТМ который подцеплен к М9 оптикой на ~ 50км. Трасса составная, вся чужая, но в ней "выкуплены" необходимые волокна. На всю трассу есть исполнительная документация. Проект самого узла прошел экспертизу, но дальше инспектор "уперся" и потребовал чтобы оптика была также сдана как сооружение связи. А это проект (есть рабочий и исп.), экспертиза (первый вопрос который задают в МИР ИТ про эту трассу -- это просят актуальные ТУ которые ессно уже просрочены и получить их невозможно) то что кабель уже давно лежит и работает -- их не интересует. ситуация выглядит безвыходной? заранее спасибо.
  5. всем привет, ни у кого не завалялось заглушек с болтиками под лайнкарды для циски 65-й серии? Нужно 5шт., а то некрасиво. Заказывать новые кажется негуманным, колхозить кажется неэстетичным :). Заранее спасибо. icq: 54807838
  6. всем привет, нужна карта WS-F6700-DFC3CXL, 1шт (если есть больше -- то возможны варианты) в Москве. 8-919-994-0508, Глеб
  7. привет, готовы помочь если вопрос еще не решился, правда личка у вас не принимается, поэтому пишу сюда. контакты -- в личку или по аське: 54807838. дал бы ссылку с ценами сюда, но не уверен что это соотв. правилам конфы.
  8. всем привет, Продается Cisco 11501 (Content Services Switch) с диском. Покупался 1-2 года назад под работу в кластере конкретного проекта, но проект обошелся без него, на халявных софтварных решениях, теперь железка эта продается за ненадобностью. В результате он то ли вообще не работал, то ли может участвовал в каких-то внутренних тестах, но не понадобился. На продакшене точно никогда не работал. Version: sg0820001 (08.20.0.01) Flash (Locked): 08.10.1.06 Flash (Operational): 08.20.0.01 Type: PRIMARY Licensed Cmd Set(s): Standard Feature Set Железка в Мск, в наличии. Стоимость: $5500 айсикъю: 54807838
  9. хм.. а и правда, почему нет? Спасибо большое, изучу.
  10. Всем привет, Прошу совета. Нужен свич с IPS, Cisco, с 3-мя 10-гигабитными портами Xenpack или X2 (один аплинк и по одному на каждый из каналов, основной и резервный) из которых два должны иметь возможность работать с самыми дальнобойными модулями серии ZR. Малое кол-во юнитов -- приветствуется. Хотел было использовать стек из двух 3750E-24TD или даже один 3560E-12D, но оказалось что они не рабоают с ZR-модулями. Я правильно понимаю что меня спасет только c6503E или есть еще какие-то варианты?
  11. размещение на м9

    интересует размещение на М9, 7-й этаж, помещение 40. требуется установка 1-2 юнитов пассивки оптической, впоследствии -- еще активка (свич) 2-6 юнитов и 1квт эл-ва. icq: 54807838
  12. вообще-то диплексор дает 0.8, но не более 1дБ судя по всем даташитам. Вот мультиплексоры -- те да, там вс 4дБ. но спасибо. цена отличная, форм-фактор не очень удобный.
  13. всем привет, Наткнулся случайно на диплексеры производства AT, модели AT-WG-10x-xx -- правильно ли я понимаю, что это тоже самое что и продукция например Вимкома именуемая WDM-Bidi-xx? Т.е. устройство основанное на оптических циркуляторах и позволяющее в одном волокне поднять два канала rx и tx поляризованных относительно друг друга? Если понимаю правильно, то есть два вопроса: 1. Почему продукция AT дешевле продукции Вимкома примерно в два раза? Вообще мне нужно поднять по одной нитке 10гб, но я так понимаю справится любой из этих продуктов, но может есть какой-то подвох? 2. в чем разница между продуктами AT-WG-102-15 и AT-WG-103-15? По всем описаниям они просто одинаковые. Спасибо.
  14. все, теперь все встало на свои места. остался только вопрос с водяным пиком. часть кабеля которая "моя" это окц-8/16а-2.7 производства Еврокабель I, закуплен был год назад, подрядчик про водяной пик ничего не знает, на завод не дозвонился.
  15. и еще вопрос -- правильно ли я понимаю что вот 16-ти волновой CWDM разделяет канал в соотв. (с картинками с вимкома например) так, что у него для первого "канала" rx/tx: 1310/1470, и для него же с другой стороны rx/tx: 1470/1310, т.е. это должна быть пара SFP именно с такими параметрами rx/tx. для 8-ми волнового по картинкам с того же вимкома у первого канала волны уже: 1470/1550, т.е. это уже будет другая пара SFP и использовать ее в 16-ти волновом муксе уже нельзя? Т.е. набор SFP для каждого мукса -- строго свой? просто все cwdm sfp продаются с одним параметром длины волны -- а как же второй?
  16. спасибо, обнадежили :) трасса составная, с длиной я правда немного ошибся, длина 55,6км, return loss на длинах 1,32/1.55 соотв. 15,5 и 14,6дБ. Я правильно понимаю что для того чтобы понять про водяной пик надо светить именно на 1380нм?
  17. Всем привет, Интересует практический cwdm-опыт. Есть необходимость поднять 8 гигабитных каналов в одном волокне на китайском cwdm-е, на трассе ~62км (затухание ~ 16-17дб). Это осуществимо вообще? От чего зависит?
  18. интересно, в личку послать ничего не дают. может потому что мало сообщений. оставьте контакт на аську 54807838 или по почте stronzo на гмейле.
  19. всем привет, Есть волокно идет в канализации по МКАДу, доступный участок МКАД-Дмитровское ш. МКАД-Волгоградский пр-т. Кабель построен и обслуживается Мастертелом. Если интересно -- пишите в аську: 54807838 или по почте/джаббер stronzo на гмейле.