Перейти к содержимому
Калькуляторы

Maximms

Пользователи
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Maximms


  1. Здравствуйте !

     

    Интересует вопрос легального открытия карточной платформы (доступ к услугам мг/мн по PIN коду)? Хотел бы уточнить какие лицензии необходимо получить. Как мне разъяснили добрые люди на другом форуме существует два варианта (агент оператора мг/мн и получение лицензии на местную связь для целей передачи голосовой информации)

     

    У меня ряд вопросов по вариантам :

     

    Вариант 1 :

    1.1)Надо получить значит лицензию на местную связь (действую как агент мг/мн оператора) и все или надо еще лицензию на местную телефонную связь с использованием средств коллективного доступа ? Надо ли лицензию на зоновую связь ?

     

    1.2)Могу ли я быть агентом нескольких операторов ? например : по направлению A агент оператора X, по направлению B агент оператора Y и т.д.

     

    1.3)При этом варианте все равно какая технология применяется при присоединение к операторам мг/мн ? обязательно ли использовать АТС и TDM ?

     

     

     

    Варианте 2 : получаю лицензию на услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации (ПдцПГИ) и на местную телефонную связь

     

    2.1)кое-где прочитал, что необходимы также лицензии на передачу данных и услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа. Действительно ли это так ?

     

    2.2)-получив лицензии, я могу присоединиться только к операторам обладающим лицензией на мг/мн ?

     

    -могу ли присоединиться сразу к нескольким операторам ?

     

    -могу ли я на законных основаниях заключить договор с зарубежным оператором.

     

    -могу ли я попросить оператора мг/мн чтобы он трафик Voip от меня преобразовывал на своем узле в TDM и дальше гнал по мг/мн в традиционном виде ?

     

    2.3)если я захочу предоставить клиентам возможность просмотра статистики по карте через интернет, надо какие-либо доп. лицензии?

     

     

    2.4)могут ли я оказывать свои услуги клиентам операторов мобильной связи (СПС)

     

    2.5)зачем ряд лиц рекомендует заключить договор с оператором занимающим существенное положение ?

     

     

    Заранее благодарю,