Перейти к содержимому
Калькуляторы

iDriver

Пользователи
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя iDriver


  1. Попейте успокоительного или травок каких, по осени, говорят помогает.
  2. О качках, торрентах и провайдерах

    сами посчитаете стоимость полосы за год(+ расширение обрудования) и стоимость разработки такова "п2п тулбарчика" даже по московским ценам?) А это не ко мне! :-) Я вообще с 3-ей стороны, наблюдаю за битвой двух армий с холма и думаю, к кому примкнуть ;)
  3. vIv, осталось решить вопросы с динамическим (адаптивным) регулированием полосы в зависимости от битрейта и от активности приложения. А еще с алгоритмами поиска ближайших узлов наиболее эффективным способом (одна из основных нерешенных задач). И еще бы прикрутить (реализовать) QoS для реал-тайм трафика - было бы шоколадно. :-)))
  4. О качках, торрентах и провайдерах

    Неужто руку приложил? Кстати, заметь как ВКонтенте красиво отмазались. "Таким образом, открытие трекера позволит "В контакте" уйти от ответственности за нарушение авторских прав. Кроме того, сервис позволит снизить расходы социальной сети на оплату трафика." Т.е. ловите господа мироеды наш трафик, теперь мы за него платить не будем :-)
  5. На аяксе не встречал, а вот на Java есть целый проект.
  6. О качках, торрентах и провайдерах

    vIv, а ты случаем не пророк? А то прямо как в воду глядел! :-) http://www.lenta.ru/news/2009/09/30/tracker/ Кросавцы, типа ушли от ответственности. "На 30 сентября 2009 года новости в каталоге VKTracker были размещены, в частности, такие новинки кинопроката, как "Девять", "Голая правда" и "Пункт назначения 4", две первые серии шестого сезона популярного сериала "Доктор Хаус", игры Need for Speed: Shift и FIFA 10, операционная система Microsoft Windows 7 Professional и пакет программ Microsoft Office 2007. Количество участников сервиса составляло 2349 человек." Ну ну.
  7. О качках, торрентах и провайдерах

    возьмите и посчитайте сами. мне искать подробнее лень. по данным википедии: "Численность населения Москвы по результатам переписи населения 2002 года составляла 10 382 754 человек.[1] По официальным данным текущего статистического учёта, население города на 1 января 2009 года выросло до 10 миллионов 509 тысяч человек." Ну вот видите, а то взяли и с легкой руки накинули 4.5 миллиона. Целый мегаполис ;-) Понял, спасибо за инфу. Забавно, что такую большую мишень еще правообладатели не прикрыли. Прецедент с The PirateBay имеется.
  8. О качках, торрентах и провайдерах

    Меньше 300USD это вряд ли. С растаможкой и %% маржи ритейлера а-ля МудВидео
  9. О качках, торрентах и провайдерах

    Мне вот другое интересно. Все эти одноглазники и ВНатуре.ру с расширением ШПД в регионы и появлению безлимитов за МКАДьем изменяют структуру трафика? Интересно бы посмотреть на такой график/анализ. И как бы такой глобальный P2P помог бы разгрузить каналы трафика через столицу.
  10. О качках, торрентах и провайдерах

    т.е. достаточно привезти и повесить банер на торрентс.ру?немного статистики. в москве 15млн жителей. это около 4млн квартир. считаем проникновение интернета 50%, значит 2млн пользователей. при этом по публичным счетчикам торрентс.ру ежедневно на портал приходит 300тыс уникальных пользователей из МСК. получается 15% пользуются торрентами ежедневно? В Москве не 15 млн, а меньше реально, 2-3 млн. каждый день приезжают из-за МКАДа и уезжают (а может и поболее).На торрентс.ру ежедневно ходят не только из Москвы, а еще с кучи как городов РФ, так и ближнего/дальнего зарубежья. Особенно активно, судя по стате, Украина и Германия. Так что расчеты эти несколько в розовых пузырях.
  11. О качках, торрентах и провайдерах

    эээ а как же то множество клиентов что сейчас распространяется в сети как на шару так и в исходниках?они кому платят? Никому. Собственно вот http://bittorrent.org/ Просто обе ветки протокола ушли в разные стороны. Тем не менее, автор протокола поддерживает обе версии (по крайне мере в том году было так). PPLive/PPStream это чисто кетайские протоколы, расчитаны под свои кетайские заморочки с просмотром специфического контентакитайской диаспорой за рубежом через Internet. Позже стало популярным и в материковом Китае. Для нас фактически экзотика.
  12. О качках, торрентах и провайдерах

    И что особенного? Он работает на очень старой версии Bittorrent протокола, той, которая OpenSource.Сам протокол BT ушел за версию 6.0 и он сейчас коммерческий. Да и технология там несколько другая, я работал с ними полгода, тестировали на сети.
  13. О качках, торрентах и провайдерах

    Ну и много ваш абонент борется с транзитными каналом через его Skype? Я на помегабайтном тарифе сидел корпоративном, отслеживал, жрет он прилично. И даже в такой ситуации пришлось мириться, ибо полезность сервиса превышала финансовые расходы от него. А фриков, готовых убивать мегачасы своей жизни на борьбу со всеми в сети - не так уж и много. Доли процентов. Мне например лично глубоко филиолетово что там прокачивается через мой 10 Мбит/с канал в Корбине, лишь бы не вирусы/трояны. Да все они думаю. И первой MS. Для неофитов можно сказать, что P2P технология, купленной много лет назад компаний, будет как часть системы в MS Windows 7. Пока она предназначена для пирингового обмена многочисленными апдейтами и заплатками. Но по идее, они могут на нее что угодно прикрутить. p.s. С удовольствием посмотрю на потуги тех, кто будет вырезать программный кусок с P2P из Windows 7 :-)
  14. О качках, торрентах и провайдерах

    vIv идея хорошая, но как и любая хорошая идея практически давно реализованная :-) Как обычно, мы на пару-тройку лет (а местами и на десятилетку) отстаем от всего технологически продвинутого мира. Собственно над алгоритмом и архитектурой такой сети мы работали примерно 1,5-2 года назад. Потоптались по кабинетам и инвестиций не дали, кризис однако. В итоге все ушло под сукно. p.s. по последним данным, над стандартизацией P2P прикладного уровня работает отдельная группа IETF. Так что, как я предполагал года два назад, рано или поздно это появится в виде поддержки на мощных рутерах а-ля Cisco/Juniper
  15. Irsi, поясните на пальцах, чем так плох кроп. А то по сходной цене решил купить тушку Pentax K20D, а тут кроп так ругають :) А то есть вариант с б/у тушкой Nikon D700 - полный кадр по сходной цене.
  16. пиринг и войны

    Извините что влезаю, а кто антимонопольное законодательство отменял? Или про ФАС давно забыли (забили?)Если докопаются, то доказательная база нарисуется "сама собой". Нефтяников трахают регулярно штрафами за сговор на рынке ГСМ. А операторы связи - святые что ли?
  17. Никто про это не говорит. Просто процент включенных телевизоров гораздо больше и это часть системы ГО и ЧС.Интернет же ничего не гарантирует даже в обычное время (то кабель ковшом подцепили, то ДЦ сгорел, то пырынговые войны и т.п.)
  18. Уважаемый, вы видимо не в курсе, что подавляющее количество населения РФ смотрит от 1 до 4-х каналов. И этому несказанно рады.Статистика. В соответствии с отчетными данными Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям население России охвачено эфирным аналоговым телевизионным вещанием в следующих объемах: одной программой - 98,8 процента; двумя программами - 96,7 процента; тремя программами- 73,2 процента; четырьмя программами - 56,1 процента; пятью программами - 33 процента. Увы, вы живете на другой планете. Ни в одной стране мира, включая самую продвинутую по Интернет проникновению США, сеть не может пока потеснить традиционное кабельное, наземное и спутниковое ТВ. Узнайте процент проникновения Интернет ТВ и отложенного просмотра - вам смешно станет. p.s. И еще такой небольшой ньюанс. В случае войны, эпидемии, катастрофы и т.п. Ваш обожаемый Интернет может и ничего не сообщит. А вот центральные ТВ каналы (1 Канал и ВГТРК) обязаны по линии ГО и ЧС прервать вещание и оповестить все население. Прикиньте, как это быстрее сделать, с охватом 98,9% населения страны (хотя бы 1 каналом) или ~ 10% проникновения Интернета, который большей частью дня еще и вырублен (не используется).
  19. Безопасность города.

    Реально нужны камеры с хорошим разрешением, детализацией и кодеком. К примеру тот же формат 720p (1280x720, 25 fps)Чтобы можно было разобрать хотя бы лицо, тип одежды и т.п. Большинство камер дают некую эфемерную мешковатую фигуру.
  20. Безопасность города.

    Почитал. Рекомендую обратить внимание: http://www.treart.ru/page/7/ Делают камеры, платка размером со спич. коробок, с одной стороны Ethernet, с другой камеры цепляется. Аппаратная компрессия, PSOS на борту, один чип. Заливается компаундом, устанавливается - собираете потоки по сети. Есть наработки вплоть до 720P (как мне говорили, сам не видел). P.S. Забыл сказать, платка (IP модуль камеры) стоила в районе 70USD. Серийно - скорее всего дешевле.
  21. Цензура в Рунете должна быть

    Улыбнуло. Пора мне в гидрометеоцентр на работу устраиваться. Пессимист - это информированный оптимист (с) народное.
  22. Производство в России

    По моим данным, к примеру фабрика на Тайване, 2.5-5USD включает формирование BOM, подбор компонентов, изготовление платы, поверхностный монтаж и 3-4 уровня выходного контроля. Сборка включена, так сказать в довесок all inclusive Правда обсуждают контракт при мин. партии от 30к единиц. Причем желательно с предоплатой. Нормальные цены получишь при партии от 100к и выше.
  23. Да не вопрос. Cделайте "говно" лучше. Разработайте дизайн платы, подберите оснастку, напишите софт и ОС, протестируйте, сертифицируйте, выведите на рынок, докажите братьям провайдерам и жадным до бабла интеграторам что ваше "говно" лучше Каталисты. Глядишь, и случится счастье на рынке росс. сетевого оборудования.
  24. Производство в России

    Почти угадал. Но основная тема ФЦП по цифровому ТВ и все денежные потоки, которые с этим связаны. Самое забавное, что эти перцы 4 года преподносят свои боксы, как "разработанные и собранные в России", хотя являются ОЕМ коробками китайской компании DigiRaum, причем клепались там же на китайских фабриках, а в Калининграде судя по всему, подвергались отверточной пытке. Да и чипы самые дешевые, а ля http://www.fullhan.com/index.asp которые ни один уважающий себя вендор в свои коробки не поставит.
  25. А вот товарищ Сталин интыграторов расстреливал, между прочим. Очень мудрый человек был.В исторических анналах другая информация - некто тов. Берия загонял интеграторов в шарашки и они столько интегрировали, что эффективностивесь прогрессивный мир поразился. Например ядреную бомбу за 4 года.