Перейти к содержимому
Калькуляторы

Khamitov.Rustam

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Khamitov.Rustam


  1. Сеть будет использоваться для работы с не сжатым видео, ап линки будут 10Gig Fiber объединенные в etherchanel, между коммутаторами на каждом этаже планируется стек, в будущем времени планируется ip телефония, на ядре планируется планка 48 Gig портов для подключения серверов и различного оборудования, а так же планка для подключения меж-этажных коммутаторов.
  2. Добрый вечер. Хотим построить СКС и встал вопрос по активному оборудованию вот схема которую хотим применить. Посоветуйте оборудование прикинули если использовать Cisco Catalist'ы выходит очень дорого. Документ1.pdf
  3. Затрудняюсь ответить на этот вопрос но попробую, на данный момент есть АТС Panasonic XXXX на ней несколько городских номеров остальные внутренние, думаю что через этот канал оно и должно идти но не уверен.Пообщавшись с шефом не устроила цена оно и понятно буду рассматривать теперь вариант экономии на ip телефонии, необходимо в двое снизить расходы по междугородним звонкам.
  4. Нужна лишь телефонная свзяь (выход в город, факс, межгород-экономия на ip телефонии поставщика услуг связи), бюджет не выше 400 тыс. руб., глюков что бы небыло :), сеть одноранговая свичи спарены 1Gb портами.Если в Эту сумму нереально уложиться есть вариант закупки хотя бы 100шт. ip телефонов, но IP-ATC или VoIP шлюз не должны быть глючными.
  5. Здравствуйте! Дано: Есть локальная сеть на 150 пользователей, 4 свитча D-LINK DES-1050G. Цель: Задача на 140 пользователей установить по IP телефону эту же ЛВС, что бы была связь внутренняя скажем кабинет №323 пользователь 3 соответственно и номер 323-3, и внешняя связь по городу и межгород, и что бы все это можно было контролировать скажем с отдельной машины, снимать статистику и предоставлять красивый отчет. Вопрос: Какое оборудование и софт для этой связки использовать лучше? Заранее благодарен!