Перейти к содержимому
Калькуляторы

separaf

Активный участник
  • Публикации

    284
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя separaf


  1. mail.ru купит ICQ

    квип становиться таким же УГ уже ищу на чтобы мигрировать, хотя пользую от силы раз в неделю его. Задолбала тенденция делать из одного инструмента многофункциональный рояль. Причем новые сервисы навязывать без спроса (Привет ОПСОСАМ?)
  2. Доступ в Интернет для сотрудников

    кстати, был такой случай: сидели в отделе работали молодые люди. Видимо они были не с особой силой воли поэтому заставить их заниматься чем то полезным в плане самообразования было достаточно проблематично. Занимались, но редко. Через год после того как закрыли выход во внешку (тогда юсб модемов анлимных небыло еще и йоты тоже) 90% сменили работу на более высокооплачиваемую.
  3. GRE и Ethernet провайдер

    подскажите пожалуйста, откуда это видно?
  4. уже разобрались мне сказали не правду :)
  5. то про что вы говорите похоже на жесткую привязку - какие тс передавать. я имею ввиду динамическое изменения пердаваемых тс в зависимости от нагрузки. На сколько я знаю таких чудес еще не придумали :)
  6. Я специально уточняю, что используется тегированная структура. Просто меня уверяют, что при передаче через IP неиспользуемые на текущий момент тайм слоты передаваться не будут. O.o Спасибо.
  7. Помогите разобратся в ситуации, пожалуйста: Мы передаем E1 G.704 0-31 CRC-4 точка точка через IP Этот E1 используется для передачи неких данных. Вопрос: если в данном E1 будет передаваться 256кбит/с какова будет нагрузка по IP? меньше 2048 или чуть больше 2048 и неизменна? Иными словами будут ли передаваться неиспользованные таймслоты?
  8. Канал Интернет от Ростелеком

    присоединяюсь :)
  9. mail.ru купит ICQ

    в скайп )
  10. mail.ru купит ICQ

    я кстати тоже надеялся, что покупать будет яндекс, хотя учитывая как майл продавливает свой майлагент все вполне закономерно на итар тасс говориться что собираются, на cnews что купили. кому верить - хз )
  11. mail.ru купит ICQ

    http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15075954 купит ли ? )
  12. Видеонаблюдение под запретом?

    http://nnm.ru/blogs/a92/obshestvo_sinih_vederok/
  13. Solaris 10

    да просто знакомый попросил посоветовать кнужку по которой он научится подымать и админить соляру и sybase сверху. типо "по какой книжке я научусь пользоваться солярис: добавлять новых пользователей, добавлять - удалять программы и обновлять ОС" а я тыковку почесал и сказал незнаю :) по UNIX знаю, а именно по солярке 10 хз что там есть
  14. Solaris 10

    Сабж. Посоветуйте книжку для того, кто собирается осваивать с нуля и никогда с NIX системами не сталкивался. Может быть есть какоето издание аналогичное по качеству Лембли для CCNA Можно как на русском так и на английском. http://docs.sun.com/app/docs/prod/solaris.10~1654.1#hic не советовать :) Спасибо.
  15. ладно бы только хотели вернуть денежные потоки, зная наших еще и обдерут как липку :D имхо воип через опсосов будет на последних местах по внедрению в мире
  16. это зависит какой у вас контракт на обслуживание ;) если все с обслуживанием нормально, то все решается по SLA
  17. может балансировка глючит?
  18. Как поступать с завирусованными?

    можно еще COMODO посоветовать, его неплохо подняли за последнее время.
  19. Лучше в сторону NE20 не смотреть. Имеем печальный опыт работы, обещали 1Gbps будет пропускать, на деле при 400Mbps начинали сыпатся ошибки на инерфейсе.А так же про full view можно не вспоминать. NE20E-8 ?
  20. и смотря какой регион кстати.
  21. Отличный WDM и SDH Пакетка почти соответствует своей стоимости хотя часто приятно удивляет. А бывает что и неприятно. Но с этим оборудованием должны работать инженеры которым реально интересно копаться а не хомяки получающие ЗП. Стоит очень много у кого включая опсосов и куски будущего национального чемпиона
  22. Состоите ли вы в профсоюзе?

    мне абсолютно параллельно откуда это у нас этим занимается профсоюз
  23. С Наступающим 2010

    С НГ! и чтобы кастомеры бsли рады всем "недокументированным особенностям работы оборудования" ^_^
  24. Состоите ли вы в профсоюзе?

    и последнее как правило и работает а вообще профсоюз дает всякие ништяки ввиде сниженных по стоимости путевок походов в театр и прочей хрени вычеты 1% в месяц от ЗП социальная защита? мы ж в РФ живем.