Перейти к содержимому
Калькуляторы

MegaGosu

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О MegaGosu

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Микротик и с чем его едят

    Tools Profile Показывает при mikrotikVPN ethernet 60% Firewall 20% networking 10 при winVPN ethernet 10% Firewall 20% networking 10%
  2. Микротик и с чем его едят

    Привет всем. Не знаю в эту ли ветку вопрос. RB 2011UiAS-2HnD. OS 6.28 Внешний канал PPPoE 100Mbit NAT и маскарадинг из локалки Если поднимать поверх локалки VPN с NAT-ом и маскарадигом до удаленного офиса и скачивать инфу то роутер грузится на 100% и скорость скачиания около 50Mbit. Если поднимать VPN не на роутере, а на винде то загрузка роутера 35% скорость скачивания 80-90Mbit. Подскажите это для роутера нормально или я что-то не так настроил? Может можно что-то исправить?
  3. Хорошо попробуем, а если не получится то куда смотреть: сборку микротика или готовые решения типа NB
  4. Вижу мнения разделились. Так какие реально цифры получить и на каком оборудовании? И во что все упирается(антенны, проц, оборудование, технологические ограничения) В данном проекте могу умерить аппетиты до 60-80Mbit(пока) Но так на перспективу что можете порекомендовать, во что вкладываться?
  5. Народ такая задача. Линк ~3км 9-и этажка -> коттедж. Прямая видимость. Надо 100Mbit дуплекса. Шас стоит SXT Lite2 на нем 10-20Mbit реальной скорости. (Рассматриваю замену на NB или микротик с направленными антенами вот только будет ли толк) Что можете посоветовать?
  6. Дадим доступ всем провайдерам+себе. Если провы будут друг-другу палки в колеса ставить доступ перекроем, хотя думаю договоримся.
  7. straus Огромное спасибо за рекомендации. Будем работать в этом направлении. Действительно очень важно сохранить внешний вид лестничных клеток. Дом новый из категории так называемого "элитного" жилья. Теперь надо определится с оборудованием(желательно не сильно дорогим кризис все-таки...) ТСЖ для того и делается чтоб действовать в интересах жильцов, не знаю откуда у вас такой печальный опыт работы с ТСЖ. Мне кажется намного лучше ЖЕКов. А вот с лицензированием надо что-то придумать...
  8. Бред не бред, а надо обеспечить подключенеи к нескольким провайдерам потому и спрашиваю как это делается? Или что предлагаете постоянно бегать кабели переключать? Должно же быть в этом случае какое-то централизованное решение?
  9. Вот именно это в доме и реализовано не хватает только активного оборудования. И ТСЖ как раз мне и поручило этим заняться. Обслуживать помещение буду я. За подключение до прова денег не беру. В доме 37 квартир. Вот только в ручную кроссироватьне хочется, да и некоторым интернет нужен 100%(на бирже торгуют) Да и провайдерам легче: кидают магистраль, оборудование покупать не надо... Вот и думаю как это проше всего организовать.
  10. Такая схема нужна для удобства+надежность(чтобы клиент смог легко менять провайдера по своему усмотрению) некоторым надо иметь 100% возможность выхода в инет. Отдельные свитчи конечно самый простой вариант, но тянуть 2-ю витую пару клиент не захочет, и придется при смене прова физически переподключать. Ну и как следствие стимулирует конкуренцию среди провайдеров
  11. В доме проложена кабельная подсистема с единым центром. Есть несколько провайдеров, готовых протянуть магистрали до дома. Для выхода в интернет используется PPPoE у всех провайдеров. Хочу организовать узел связи таким образом чтобы пользователи могли подключатся к любому провайдеру. Как это лучше всего осуществить. Пока рассматриваю вариант использования свитча куда подцепить всех абонентов и магистрали провайдеров. Вопрос: Буде ли это работать? Какие могут быть проблемы? И возможна ли организация одновременного PPPoE подключения к нескольким провайдерам с клиентских машин без установки сервера?