Перейти к содержимому
Калькуляторы

Smith2009

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Smith2009


  1. Я так и не смог, даже банально, подключится при помощи буллета2М НР, пробовал все прошивки, к разным точкам.. В итоге поменял на Буллет2НР - все запустилось с первого раза... ЧТо то я не допонимаю наверное или мне попалась бракованная 2М-НР... Такое бывает?
  2. > Почему в обзоре точек доступа(site serv) - самих точек например 20, а галочку выбора можно поставить только у некоторых, не более 5штук...с активной галочкой, на остальных просто пусто вместо галочек.?? >Причем станции на которых галочку можно поставить ничем не отличаются параметрами - канал, шифрование и т.п. наверно все таки отличаются... Нет, я проверил 100раз, потом пришел на следующий день и проверил еще 100раз... Не подключается и все... Может глючный буллет мне достался? Selectable SSID's must be visible and have compatible channel bandwidth and security settings прошивка 5.1? Сперва была 5.02 галочки были далеко не везде., после того как поставил бету5.1 галочки появились везде напротив станций, но подключится всеравно не могу. >Галочки появились, но подключится всеравно немогу... Пробовал подключаться к разным точкам... не подключается... а вирелесс сеттинги каковы? да я все перепробовал :( > Хочу вернуть обратно и взять привычный Буллет 2нР мама, роди меня обратно :) шо такое "привычный"? Привычный тем, что 100 раз устанавливал и тестировал... Всетаки БуллетМ отличается как и железка так и прошивка.. >Прошивка сильно отличается... отличается, но "да так, самую малость" (копираит) Ватцон >Много дополнительных опций, которыми воспользоваться так и не смог... именно? Если б я еще знал что за опции то бы сказал ) Всякие новые менюшки, галочки и параметры :)
  3. Нашел в версии 5.02 "компилансе тест" - не внимателен был... По поводу галочек, они появились только после перепрошивки до версии 5.1бета. Галочки появились, но подключится всеравно немогу... Пробовал подключаться к разным точкам... не подключается... Хочу вернуть обратно и взять привычный Буллет 2нР Прошивка сильно отличается... Много дополнительных опций, которыми воспользоваться так и не смог... ( Где-то что-то я не допонимаю.. (
  4. И еще вопросик :) Почему в обзоре точек доступа(site serv) - самих точек например 20, а галочку выбора можно поставить только у некоторых, не более 5штук...с активной галочкой, на остальных просто пусто вместо галочек.?? Причем станции на которых галочку можно поставить ничем не отличаются параметрами - канал, шифрование и т.п.
  5. Скажите комрады) На bullet m2-hp имеются страны в которых есть не стандартные каналы (237-255каналы...), типа как на простом ваттном буллете молвания и коптабле тест... Прошивка 5.02
  6. Люди - помогите мне с проблей описаной выше... :(((
  7. Поставил прошивку XS2.ar2316.v3.2.3-rc.4063.081124.1732, окна с МАК адресом стали активные, но мост всеравно не работает. Такое вообще возможно соединение NS2 и Asus520 в режиме моста... Просто на ASUS 520 нет, так называемого, обозревателя точек в эфире... Типа Site survey. Только есть - "подключаться к МАК адресу". Или есть нормальная прошивка для роутера Asus 520gs? Может подойдет на нее прошивка от какой-нибудь другой модели или фирмы. Напомню интернет раздает NS2. Прилагаю картинки. Клиент FC:60 работает хорошо. (ТОже NS2), а вот прописанный в ручную МАК не получет ни битика.. :( Хэээлп. :)
  8. Подскажите почему в режиме AcessPoint WDS не активны окна "WDS Peers" где вписывются МАК адреса Мостов? Я так понимаю тут можно прописать МАК точки (asus 520gs) с которой хочу устроить мост... Инет на NS2 - асус тоже в режиме моста... Если включить NS2 в решим "CLIENT WDS", то подключается без проблем, но шлюз инета не пингуется. :( Прошивка XS2.ar2316.v3.3.2.4257.090214.1451 Вот так должно быть: http://wiki.ubnt.com/wiki/index.php/Image:...up-Basic-AP.png А вот так у меня:
  9. Проблемка... Есть точка асус520gs к ней подключены три клиента - 2 НС2 и еще одна 520gs, Все работает норм, но при пинге с дальнего (по расстоянию) клиента (нс2) пинг пакетами по 32байта идет хорошо, а если включить от 256байт и выше пинга практичеки нет. ( Тоесть 10-20 превышен интервал запроса , один ответ... Что может быть? Кстати новые прошики 3.3 которые не очень хорошо работаеют... Перевел несколько энэсок, на 3.2.2.
  10. А по чем у вас? Я покупаю в сенао постоянно. Вот только сегодня привезли 2 штуки курьером по 7000 и доставка 800.
  11. Хе, это даже я знаю.. Проблема в проводе от точки до антенны... На новых моделях стоит другой разъем и стандатрный провод не подходит... :) Надо брать Пиктейл ... Правда разници, что на встроенную, что на внешнюю антенну на 24дб я не заметил... В тему о мастах на НС2... На стороне клиента стоит параболик 24дб.. эНэСки рабатают в режиме AP и Client. Меня огорчают данные девайсы... Энн нет... Он а скидывает ее до мегабита и обратно никак не поднимается (качай, не качай)... Стоит режим авто...
  12. На мосту на "наносах" сигнал 81-85дб. NS2 за 250 конечно, со стандарнтными прошивками. PS2 тоже не прошивал... Думал, что с таким маленьким расстоянием должно работать с запасом и не стал морочиться с прошивками... Скажите а если их прошивать все парметры сбрасываются? Както привезли всесто НС2 dreamwifi - ой смешная штука... Все на русском и работает по русски, то есть не работает, у меня на столе 2 - ответа, 3 - превышен интервал запроса )) Поменял сразу на НС2 ) У меня в обоих случаях одинаковаяя ситуация... Неужели с дефолтными прошивками не будет работать быстрее?? Как же так они выпускают? Америкацы вроде не китай. :( Если включаешь на чистом канале пинг (то есть никто не качает, то пинг до 10), но если начинаешь качать пинг возростает до трехзначных цифр 200-400. :( Имею мосты на стандартном оборудование от ASUS 320, 520 - на расстояние 2км пинг 2-3сек, скорость 2мбита.... Странно... P.S. Где можно найти описание этих станций, то что есть в интернете, это точно таблица скоростей, а нужен мануал... Где взять? P.S.2. Или где можно найти спеца в Москве, который настроит и объяснит. (Конечно за деньги).
  13. Помогите. Имеется 2 моста: 1. PowerStation2 2 штуки, расстояние 2.5км, 12-й и 15-й этажи, прямая видимость. (в 30 метрах от PS2 с интернетом) поперек "вайфай моста" 2 высоковольтной линии, одна маленькая) Прием 40-50дб, по началу соединяются на скорости 54мбит и в течении минуты скорость приема падает до 1мбита... Измеряю втроенным спидтестом между точками скорость максимум 500-700кбит. При этом пинг низкий, то есть инет открывается моментально... В настройках везде поставил 54мбит, галочки "allow all" снял... Все движки мощность и дистанция на максимум... CCQ (90-100%) Пытался найти в инетернете информацию, но ничего... Только тут у всех кто пишет такие скоростЯ о которых мне мечтать приходиться... 2. NaniStation2 2 штуки, расстояние 3км, 12-й и 4-й эт. прямой видимости. История такая же, как и в случае с PowerStation2 описанном выше, только сигнал поменьше 81-85дб. Изъездил тонну бензина - пытаясь настроить мосты... Поменял что-нибудь и потерял мост - поехал подключаться через LAN и так неделю уже... :( Как можно "померить на помехи" эфир? Наивный наверное вопрос. Имеется ввиду недорогие решения - лучше программное..:) Где я ошибся.? Сегодня например был случай из выпиющих.: Поставил на NS2 мощность вместо 26ДБМ примерно 11. Перезапустил и точка стала постоянно перезапускаться... Спосло только опять доехать до точки и сбросить ее ресетом.. Извиняюсь, что написал на корявом языке. :) Кстати, прошивки родные. Версию сказать сейчас не могу, но аппаратура была куплена месяц назад.