Перейти к содержимому
Калькуляторы

Задолбатель

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Задолбатель


  1. Сорри, не дописал. Вы абсолютно правы. Да.
  2. 1. Пишите письмо в ФСБ, просите решить вопрос о целесообраности СОРМа для вас. если у "аплинка" сорм есть, если вы кроме одного "аплинка" с дургими соединяться не будете, если у Вас нет АС, и Вы будте использоваь IP адрса "аплинка" - то 90% вероятности ФСБ со свом СОРМом вы не нужны. 2. газетку рекламную любую почитайте. Раздел услуги. чтото типа "изготовлю печати и штампы" :) ЗЫ. не перепутайте с штамами для прессов и печатями для типографий :)))))
  3. Bigdrew, мне кажется, если в иске вы просили доказать, что размещение оборудования нарушило право других собственников, результат был бы другим.
  4. Оно уже не живо. тфу-тфу-тфу! уйди, противный! :) Я каждый день свечки ставлю, чтобы Бог вразумил буйных, и реанимировали лицензирование.
  5. А можно форму протокола и формулировки вопросов " в студию"
  6. Дмитрий, можно Вас попросить: а. Избегайте оверквоттинга. Оверквоттинг это такая хрень, когда для ответа на предыдущее сообщение в "теле" ответа цитируется целиком все сообщение. Читать такие ответы невозможно. б. Все же у нас речь с самого начала шла именно о том, что УК\ТСЖ прикрываются уставом\договором с собственником для понуждения операторов заключать договора. Вопрос: как с точки зрения закона и (немного) здравого смысла объяснить УК\ТСЖ, что оператор "позолотить ручку" - не может, ибо не за что. в остальных сообщениях темы этот вопрос очень подробно рассмотривался. в разных ипостасях.
  7. для этого ответа должны быть соблюдены следующие переменные: 1. проектная организация еще будет жива. и будет кому писать.... 2. еще будет жио понятие "лицензия на проектирование"...
  8. вопрос в том, чтобы при первоначальных заходов от УК с предложением "позолтить ручку" - их можно было бы урезонить и, либо, свести требование к оплате за эл энергию, либо к символической плате "за беспокойство".
  9. ха! вот тут и есть вопрос. Сервер - это и есть программно-аппартный комплекс. (плюньте мне глаз если это не так) а софт-роутер это какая-то собранная железка (хоть на колене) и повеху отполированный какой-то фришной ОС. на железо есть сертификат РОСТЕСТА. Х-никсы - сертификации не подлежат. на что же нужен сертификат?
  10. проектировщик: В проекте надо указываать конкретное оборудование. типа: Cisco 7204VXR мысль моя неказистая: А зачем? если, с годами, эти цЫски передохнут как класс, а в проекте у меня такая вот железка прописана, то что мне делать? проект переписывать? может быть луше уакзать тип (или класс) оборудования: к примеру: Аппаратный маршрутизатор пакетов типа Cisco 7204 или аналогичный. (ну или как то так)
  11. Мало того, счет вообще не является обязательным документом. зачем его ОБЯЗАТЕЛЬНО выставлять-то?
  12. для узла ТМС используется ПК с ОС Линукс. задача ПК - маршрутизировать трафик из сети оператора в интернет. надзор считает, что на данный девайс очень нужен сертификат ССС. прав ли надзор? и в каких РД или приазах об этом факте можно прочесть?
  13. Для заключения договора аренды надо иметь имущество и конкретного собственника. Для передачи права использования на объекты общего имущества в многоквартирном доме нужно голосование. но: 1. УК желают передавать право пользования имуществом на основании догоовра управления многоквартирным домом, по которому жильцы передали УК право использования оббъектами ОДС. 2. Ценник оперделяется "по мннению". Да и хрен бы с ним, но эта "замутка" проблем с собственниками не решает. Вообще. Никак. из новых веяний: УК заключают с дочерней ООО (на прямую не связанной с УК) договор на предоставление права использования ОДС. И, если тебе нужен догоовр - общаещься уже даже не с УК, а с этой "дочкой".
  14. А как быть с требованием выставления СЧЕТА до 10 числа? Клиент полчает услугу по предоплате. Накой ему счет? однако, местный надзор считает, что счет должен быть. и уверены, что если договоре не прописано это действие - есть нарушение Правил и штраф выставляют.
  15. в ЖК указано прямо - предоставление права на использование ОДС - голосование. УК ссылается на факт голосования собственников за формулировку: 1. собственник помещения согласен с предоставлением в пользование общего имущества в многоквартирном доме УК "офигейка". 2. УК "офигейка" имеет право заключать договора с третьими лицами на предоставление в использование общего имущества на возмездной основе .....
  16. текст существующей формулировки: Обязать управляющую компанию, обслуживающую дом по адресу: г. З, л. П., д. 3, заключить договор с потребителем электроэнергии (ООО "С") согласно дествуюих тарифов на электроэнергию. меня смущает эта формулировка тем, что очень мне кажется, что УК "договор с потребителем" заключить не может. А "правильная фрмулировка" не рождается как -то. Хелп!
  17. Во вложении - тексты документов. Вопрос к Вам, коллеги: 1. формулировки точны, завершены, и не несут двоякой трактовки? 2. На ваш Взляд - нужны исправления в документах? 3. На ваш Взляд - нужны добавления (урезания) в документах? Требуется критика (обоснованная) или обобрямс (обоснованный). Договор_для_неподключенного_дома.doc Протокол_общего_собрания_дом_неподключенный.doc Решение_собственника_помещения_дом_неподключенный.doc Уведомление_о_проведении_общего_собрания_дом_неподключенный.doc
  18. оно ясно. А вот теперь самое интересное: как эту "простую истинну" объяснить УК.
  19. уточню ситуацию: УК проводит собрание, в решении у собственника есть нижеследующий пункт, путем голосования собирают 2\3 голосов, итого: решение принято: 1. "собственник помещения согласен с прелоставлением в пользование общего имущества в многоквартирном доме УК "офигейка". 2. УК "офигейка" имеет право заключать договора с третьими лицами на предоставление в использование общего имущества на возмездной основе для целей улушенья и углубенья качества содержания многоквартирного дома. далее некотороые УК Офигейка заключают договора "на прямую" с Операторами, некоторые привлекают "агенство", которое "оптом" получает переданое собственниками домов УК право за 10 рублей, а продает его за 1000 Операторам. Вот такая, блин, вечная молодость (С).
  20. Собственик передает право пользования ТСЖ. ТСЖ передает УК УК заключает договор с Оператором на основании переданного собственником ТСЖ права пользования. или собственник передает УК, УК заключает договора.
  21. Извини, комрад! Старый, слепой - не увидел. А когда увидел, было поздно. Если есть у тебя возможноть переименовать мой ник - переименуй в Задолбатель :)
  22. бл.... меня уже начинает интересовать, ЧТО понуждает некоторых граждан ФЛУДИТЬ в теме?
  23. именно! но: 1. Каждая передача должна сопровождаться решением собственников? 2. или достаточно УК передать, а там "хоть не рассветай"? 3. пользование - понятие растяжимое и объемное. Хотя бы: цели пользования? возмездность пользования? пользовние для каких целей? 4. могут ли быть пре-передано в пользование имущество? А на каких условиях это возможно, если возможно?