Перейти к содержимому
Калькуляторы

dnk2009

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dnk2009


  1. эта скалка часто крутит колесо, когда ему не нравится несколько сколов подряд. отправьте в сервис, если не устраивает.
  2. Сааб, можно вашу почту или напишите мне в личку.

  3. Никто не знает в каком релизе они вернут BGP ?
  4. Saab95, а на долго пропадает связь при ситуации что точка сама отбросила клиента по сигналу?
  5. Подскажите как с помощью точек и роутера микротика реализовать роуминг?
  6. из своего опыта скажу, что лучше делать всё сразу и нормально. т.к. через какое то время получите глюки и отказы от гирлянды мыльниц.
  7. а почему не балансировать сразу между 3 каналами? при обрыве линка на одном из них трафик будет бегать по оставшимся.
  8. для 100 мегабитных есть des-3200-28f
  9. Собственно нужны гигабитные L2 sfp свичи на агрегацию. Свичи схожие по цене. Не надо говорить, что ёжик L3. За длинк скажу: +стоимость немного ниже. -не очень удачный чип (тормознутость snmp и cli) про ёжика сказать нечего, не щупал сам. жду вашего мнения.
  10. да берите kl-280. На кой вам 300, тем более бюджет ограничен.
  11. Грозы

    можете скинуть ссылку на стандарт по заземлению на русском
  12. почитайте форум для начала с месяцок. понимание придёт само )))
  13. узнали растояние до их вышки. 21 км. видимость прямая есть. их точка находиться на возвышенности
  14. а не могли бы вы кинуть свой файл Visio по разварке оптики. Просто все говорят в Visio, в Visio, а как в нём нарисовать фантазии нехватает
  15. можете объяснить что за внешний АТА диск? как выглядит и где можно купить?
  16. Меня очень интересует такой параметр как задержки. т.е. пинги будет больше или такие же как на оптике? и не проседает ли скорость при изменение погодных условий?
  17. Хотим зайти на новый населённый пункт. Аплинк предлагает поставить РРЛ вместо строительство оптоволоконной линии. Планируется около 2000 абонентов. Сможет ли РРЛ прокачать канал под наши потребности? И как РРЛ по качеству? намного ли больше задержки через такой канал или соизмеримы с задержками по отптике?
  18. Есть у кого нибудь опыт связи LISG и bgbilling
  19. порекомендуйте какой APC взять. желательно модель. Нужно запитать стойку. 4 сервака 1u с бп примерно 400 Вт. + кошка 3550 + DGS-3200
  20. не могли бы поподробнее поделиться что плохого в ланбиллинге. хотим его приобретать в ближайшем будующем.
  21. проект узла связи.

    ну допустим не сможем мы сделать это. хотя бы пример готового проекта можно увидеть? как говориться за что платим деньги посмотреть
  22. Здравствуйте. Так сложилось что нам нужно сделать проект узла связи. Платить большие деньги за это не хочется, т.к. кое что сами умеем. Но ни разу в глаза не видели готовый проект. Может кто то из форумчан поделиться готовым проектом, хотя бы чтоб посмотреть потянем мы сами его сделать или нет.
  23. что лучше взять для L3: dlink DGS-3627G или же SNR-S3750G-24S ?