Перейти к содержимому
Калькуляторы

heyjoe

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя heyjoe


  1. Поздновато запостил...) понятно теперь в чём разница) Ситуация потихоньку проясняется) Спасибо за помощь!!!
  2. вынести нужно в 4е точки по 3и телефона на каждом конце, Кстати http://dlink.ru/ru/products/8/626.html + http://dlink.ru/ru/products/8/631.html эти шлюзы работают только в паре? как медиа-конверторы например или можно одинкаовые модели использовать на обоих концах? и для чего на нём эзернет порты? по ним сетку можно пустить? Т.е. получится ли на входе поставить 1 DVG-6004S или DVG-5004S (непойму в чём их различие) и с концов заменить свичи на DVG-5004S будет ли и телефония и езернет работать?
  3. По поводу вводных данных, вот приблизительно обрисовал на схеме то, что у них есть сейчас. В задаче стоят телефоны. У меня возник вопрос по поводу работы воип шлюзов. Одно волокно совободное чтобы заставить работать всё это дело нужно задействововать свободное волокно на них повесить Медиаконверторы, которые соотвественно будут воткнуты в ВОИП шлюзы? Можно ли обойтись мало кровью и какнибудь задействовать ныне существующее оборудование.
  4. Если не сложно, можно ли по подробнее... Есть воип шлюзы с оптическими входамии? Никогда с такими задачами не сталкивался так что полный профан...
  5. Господа нужен совет, есть ВОЛС В здании где находится узел, стоит атс аналоговая, подскажите какие варианты наиболее бюджетные есть ,чтобы подать телефонию по оптике на концы. Спасибо. ЗЫ Всех с праздником )
  6. Поправил ссылку. WIFI будет на каждом этаже. вобщем я смысл понял, завтра поеду смотреть искать варианты проводов. В приципе до точек, которые будут на этажах (хот споты) варианты прокинут я думаю в любом случае будут ...у них же пожарка и охранка както идёт) а вот в баре ...хотя тоже надо будет искать выходы... Я гостиницу саму пока не видел :) заранее хотел всё прояснить ибо насколько я понял, там требуют wi-fi...но если чего, думаю отгооврить проблем не составит. Вопрос по выбору АП все ещё открыт...подскажите наиболее стабильно работающие. (цена\качество приветствуется)
  7. Добрый день , хотел бы посоветоваться по поводу выбора оборудования для создания беспроводной сети для гостиницы набрасал схему http://imageshost.ru/links/1a59676eda6552b5f52b36048b8175eb по порядку : 1 этаж будет стоять сервак(1С) 2 этаж будет хот спот + бар в котором через терминал будут работать в 1с(нужен надёжный беспроводной линк туда) 3 этаж хот спот для постояльцев 4 этаж хот споты для постояльцев Никогда доселе назнимался построением WLANa , поэтому прошу совета...главный приоритет надёжный линк на второй этаж для терминала. Бюджет имеется xD Спасибо.