Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вахмурка

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Вахмурка

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Спасибо! Сообразил наконец, локальным портом указал 80 :)
  2. Не, просто пароль учителя не прячут. Потому и не хотел менять, один фиг, уплывёт.
  3. Я учту :) Но пока до этого не додумались. В БИОС включена загрузка только с винта. По теме. Повозился в школе, оказывается при включении роутера в режим повторителя вообще пропадает доступ к большинству его настроек, в частности нельзя указать номер порта для удалённого подключения, да и вообще, включить доступ из WAN. Выходит, доступ из внешней сети невозможен? Мысли вслух. Сеть Вай-Фай запаролена, но посмотрев список клиентов сети увидел кучу устройств с именами android и т.п. :) Понятно, что детишки пароль узнали и, мало того, заняты не учёбой, так ещё и сажают небольшой канал на школу. Вот и хотел прописать в роутеры разрешённые МАК-и. В №2 это можно сделать удалённо, а в №3 и 4 нет. А №2 видит все устройства подключенные через №3 с одним МАК-ом - этого третьего роутера. Но судя по сегодняшним моим "открытиям" приписать в них МАК-и и не получится. Попробую прописать ещё раз только в роутере №2.
  4. В обоих роутерах? Пробовал, не получалось... Какой IP адрес указывать? В первый прописать адрес третьего (192.168.1.ХХ) не получается - не из той сети. Сегодня постараюсь сходить в школу, проверю, есть ли доступ из втогого роутера на третий. Я же сказал, у детей Линукс, а там настройки за паролем.
  5. Добрый вечер! Есть небольшая сеть в школе, первым стоит TP-LINK TL-WR743ND, в нём прописал "семейные" DNS от Яндекса, чтобы по-возможности прикрыть детям доступ куда не надо. Вай-Фай в нём не работает, отключен. В учительских компах DNS прописываю гуглевские, вручную. На ученических стоит Линукс, там дети настройки не поменяют. Чтобы не тянуть кабели по кабинетам стоит роутер с Вай-Фаем ASUS RT-N12VP, к нему учителя подключают ноутбуки. Чтобы расширить сеть поставил ещё два роутера ASUS RT-N10P, включённых в режим повторителя и принимающие сигнал от RT-N12VP. Для доступа из внешней сети (того же провайдера) прописал доступ на TP-LINK на порт 8081. В нём для доступа в RT-N12VP на порт 8080 прописал в DMZ адрес этого роутера 192.168.11.40. В эти два роутера могу заходить удалённо. Проблема с удалённым администрированием двух последних ASUS-ов (порты 8082 и 8083). Пробовал прописывать в RT-N12VP DMZ 192.168.1.15 (адрес одного из тех роутеров), не помогает. Пробовал выключать файервол на RT-N12VP, без разницы. Возможно сделать доступ? Спасибо.
  6. > винт под безусловный dd if=/dev/zero of=/dev/${diskname} bs=${disk_cache_size} А не подскажете спецу - эникейщику-подмастерье :) , просто format C не поможет?
  7. Посмотрите здесь "Биллинг вне сервера (режим прослушки)": http://www.smart-soft.ru/?page=tsolpros
  8. Приходим к выводу - для получения хоть какой-то прибыли надо брать канал пожирнее...Но, замечу по своим наблюдениям, если клиенты попользовались 128 кбит/с, на 256 захочет перейти очень немногое кол-во.
  9. Александр, там по ссылке на Вашу фирму ссылаются. :) Хотя, может и правда, не совсем к месту про тарифы для физиков огранизации-партнёра...
  10. Нарыл кое-что, для физ. лиц безлимит: 256 кбит/с - 1000 руб. 512 - 1500 1024 - 1800 2048 - 2500 Однако... (с) http://www.sun-link.ru/
  11. И для физ. лиц? Не верю :) Тарифы посмотреть бы...
  12. Да, в среднем получается по 3 компа на дом, не густо. Не разориться при переходе на оптику...
  13. Хороша сеть :) А любопытно, свичи простые или управляемые стоят?
  14. И ещё из-за лоджий бывает нестыковка... Да и чисто математические ошибки не исключены у тех, кто когда-то обсчитывал общую жилую площадь :)