Перейти к содержимому
Калькуляторы

electro

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя electro


  1. http://wiki.mikrotik.com/wiki/Load_Balancing_over_Multiple_Gateways В начало ip/firewall/mangle/prerouting вставьте правила с action=routing-mark и passtrough=yes, дальше выполняйте приоритезацию. я так изначально и пробовал, но чтото непошло щас проверил и нашел причину (днс немного хитро был настроен) а как начет route rules ? и чем более правельней будет ?
  2. гуру закончились чтоли ??? возможно надо копать в сторону Routing Mark ?
  3. Так как сеть только недавно перевели на FTTB до этого была вообще только одна медь, затраты на обслуживание 100% от общего дохода. И пока еще не понятно что будет ждать нас этим летом в грозы и дожди. Например зимой работы нет вообще сидим чай пьем каждый день, максимум 1 выезд за месяц. Нас работает сейчас два человека. Один просто техник ЗП 15 000 рублей. И я главный инициатор=Тех поддержка-Инженер-Кладовщик-Бухгалтер-и.т.д. ЗП 25 000 рублей. На канал грубо говоря уходит 100 000 рублей. получается 1000р за 1Мбит эт очень дорого всеже что за магистральщик ? (цену реально сбить на 30-40% можно и больше но это с конкретными людьми надо разговаривать!) а если есть такое количество народу то полюбому есть рентабельность! только еще подумать им типа IPTV илиеще чего доп так как уже есть сеть надо ее использовать на полную
  4. Так как сеть только недавно перевели на FTTB до этого была вообще только одна медь, затраты на обслуживание 100% от общего дохода. И пока еще не понятно что будет ждать нас этим летом в грозы и дожди. Например зимой работы нет вообще сидим чай пьем каждый день, максимум 1 выезд за месяц. Нас работает сейчас два человека. Один просто техник ЗП 15 000 рублей. И я главный инициатор=Тех поддержка-Инженер-Кладовщик-Бухгалтер-и.т.д. ЗП 25 000 рублей. На канал грубо говоря уходит 100 000 рублей. если не секрет какой канал и есть ли варианты (из крупных магистральщиков) к другому или хотябы попугать о переходе, для мотивирования снижения стоимости канала.
  5. Сильно не пинайте много перекопано но пока ненабрел на решение Задача: На микротик приходит 2 канала от 1 провайдера 150М и 90М шлюзы разные, также на 1 интерфейсе предоставлен IP диапазон /24 (но есть вариант поделить его по /25 на интерфейс) (сейчас каждый vlan, примерно 32, НАТится под свой IP). какие варианты их склеить ? в локалке много Vlan, их можно поделить, но маркеровка походу непроходит (работает шейпер и приоритизация т.е ветки prerouting и forward уже используются) возможно такая тема поднималась (ткните пожалусто!) для наглядности могу накидать схемку.
  6. тоже очень интересно откуда рефлектор?
  7. Mikrotik RB/SXT

    подскажите тогда какое будет уселение с рефлектором от asp24.ru
  8. Mikrotik RB/SXT

    что и за месяц ненашлось человека кто прикрутил SXT к офсету (ну фото там или размерчик какойнибуть)
  9. Mikrotik RB/SXT

    рефлектор надо еще покупать искать офсет я быстро найду (0,9 есть в наличие) насчет мимо я сам неуверен хотябы в 1 плоскости поднять
  10. Mikrotik RB/SXT

    подскажите как выполнить крепление SXT на офсет (хочу попробовать прокинуть линк на 20км с частичной выдимостью, верхушки деревьев) если есть картинки буду очень рад.
  11. Микротик и с чем его едят

    Mikrotik RB/SXT. настроен в бридж с такимже, прокачка TCP ~30Mbit/UDP ~97Mbit протокол стоит any (к нему еще нано подрублен) возможно TCP больше прокачать ? и еще вопрос в догонку, nstreme может работать с нано ?? (nv2 точно нет) да еще несовсем понятно стои 20МГц но скорость можно увидеть 300Мбит (странно немного выглядет)